Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано

Мы постоянно наблюдаем самые разные реакции правительств на Биткойн. Влияние страха, корпоративных интересов, обмана и финансовых злоупотреблений образуют богатую палитру. Россия и Бангладеш собираются запретить его напрочь. Канада собирается принять более продуманное решение, в чём помогает легенда в мире Биткойна, Андреас Антонопулос. Эквадор пытается предотвратить распространение биткойна с помощью выпуска собственной цифровой валюты. Китай не может определиться - многие в правительстве ненавидят биткойн, но гражданам страны он очень нравится. 

...А Япония в который раз собирается всех удивить.

 

Мы знаем, что в этой стране 800 000 биткойнов были потеряны, разворованы и присвоены по вине одной горе-биржи. Япония косвенно тоже попала под огонь этого скандала. Тем не менее, Япония не держит обиды. Похоже, здесь признали неограниченный технический и  финансовый потенциал криптовалюты.

 

Новый регулирующий орган под названием JADA (Японская комиссия по цифровым активам) поддерживается правящей Либерально-демократической партией Японии и парламентским комитетом по IT. JADA собирается пропагандировать в стране цифровые валюты, исследовать биткойн-бизнесы, проводить обучающие семинары для членов правительства, помогать новым криптовалютным компаниям. Глобальная цель -сделать Японию самой дружественной страной для Биткойна.

 

После краха биржи Gox в стране официально признали, что биткойн - не актив и не валюта. Компания, продающая биткойны, платит налог в размере 8%, налог с покупателей не снимается.

 

...В то время, как другие страны делают шаг назад, Япония делает шаг вперёд. Возможно, это связано с плачевным состоянием государственных финансов. Соотношение госдолга и доходов ВВП в размере 238 к 1 даже больше, чем у карликовой Греции. 

 

https://www.cryptocoinsnews.com/japan-wants-bitcoin-friendly-country/

post-4420-0-67682800-1414052712_thumb.jpg

post-4420-0-12676500-1414052721_thumb.png

Опубликовано (изменено)

Компания, продающая биткойны, платит налог в размере 8%, налог с покупателей не снимается.

Не совсем понятно, это НДС на каждую продажу, или это налог на прибыль компаний-продавцов(а их прибыль это всего лишь fee с оборота)

 

Самая большая проблема легализации - это именно НДС.

Те.. покупая биткоин за 300евро, плачу +60 евро, и завтра продав за ту же цену, фактически теряю 60€

Изменено пользователем Atrides

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Похожие топики

    • Треть кенийских банков собирается начать работать с криптовалютами

      Около 31% банков Кении готовы начать операции с цифровыми активами — для этого достаточно принять соответствующие законы, показал результат опроса Центрального банка Кении (CBK). Участники опроса CBK говорили о заинтересованности в криптовалютах и стейблкоинах как инструментах для повышения скорости трансграничных платежей, сокращения издержек и расширения доступа к финансовым услугам для людей, не охваченных банковской системой.   В исследовании СВК говорится, что законодательный ин

      в Новости криптовалют

    • Брайан Армстронг: Биткоин может стать новой резервной валютой из-за долгового кризиса США

      Генеральный директор Coinbase Брайан Армстронг (Brian Armstrong) выразил опасение, что на фоне долгового кризиса и падения доверия к доллару США биткоин может стать новой мировой резервной валютой. Армстронг обратился в соцсети X к властям страны с предупреждением о том, что проблема долга США в $37 трлн угрожает лишить доллар статуса мировой резервной валюты. По его мнению, если Конгресс не примет экстренных мер по сокращению дефицита бюджета, биткоин, благодаря фиксированному предложению

      в Новости криптовалют

    • Виталик Бутерин: Эфир может стать альтернативой централизованным платежам

      Сооснователь Эфириума Виталик Бутерин заявил, что вторая по капитализации криптовалюта способна стать надежной альтернативой в условиях уязвимости централизованных платежных систем. Поводом для его высказывания стала публикация в The Guardian, где сообщалось, что правительство Швеции на фоне роста геополитической напряженности призвало граждан чаще использовать наличные деньги.   «Страны Северной Европы отказываются от концепции “безналичного общества”, поскольку их централизованные

      в Новости криптовалют

    • Сбербанк намерен стать оператором для регулируемых российских криптоплатформ

      Александр Зозуля, руководитель департамента глобальных рынков Сбербанка, сообщил, что банк планирует выступать в качестве поставщика ликвидности и маркетмейкера для официальных российских криптовалютных площадок. Как сообщил Зозуля, банк разрабатывает для квалифицированных инвесторов инвестиционные продукты, позволяющие получить доступ к крипторынку без прямого владения цифровыми активами. Речь идет о цифровых финансовых активах (ЦФА) и паевых инвестиционных фондах (ПИФ), обеспечивающих экс

      в Новости криптовалют

    • Дэйв Портной: XRP может стать следующим биткоином

      Американский бизнесмен и основатель Barstool Sports в интервью CoinDesk LIVE заявил, что криптоактивы компании Ripple способны составить конкуренцию биткоину. Дейв Портной (Dave Portnoy) считает, что токен XRP, несмотря на «временное отсутствие фундаментальной ценности» и уверенности в темпах развития экосистемы Ripple, на фоне различных юридических коллизий, может стать «следующим биткоином», — благодаря низкой цене и высокому спекулятивному потенциалу.   Портной заявил, что XRP уже

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...