Jump to content

Recommended Posts

Posted

Южная Корея блокчейн

 

Блокчейн считается одной из самых революционных технологий современного общества. Хотя он обычно используется для записи финансовых транзакций в режиме реального времени, блокчейн также изучается предприятиями во всем мире за его возможности хранения и других данных безопасным и экономически эффективным способом.

 

По данным ведущей аналитической фирмы GlobalData, Южная Корея является мировым лидером в индустрии блокчейна. Например, такие компании как Korea Telecom (KT), уже работают над определением того, как блокчейн может использоваться для уменьшения производственных издержек и получения новых видов доходов. Представители южнокорейского телефонного гиганта уже объединились с Sprint и японским SoftBank с целью запустить «услугу роуминга на базе блокчейна» в ближайшие недели. Руководители говорят, что у компании большие планы по использованию блокчейна в сфере «финансов, IoT, умной энергетики и здравоохранения».

 

Главный технический аналитик GlobalData Линнетт Луна (Lynnette Luna) отметила, что благодаря этому шагу большее число компаний из Южной Кореи начнут внедрять технологию блокчейна в свою работу, тем самым укрепляя репутацию страны как одного из крупнейших в мире кибер-хабов.

«Компания доминирует на местном рынке стационарных и широкополосных интернет-сетей», - объяснила она. «KT видит возможность получения доходов, связанных с обеспечением безопасного и эффективного обмена данными между людьми и предприятиями, позволяя при этом людям контролировать свои собственные данные. Это особенно привлекательно сейчас, когда недовольство пользователей по всему миру растет в связи с тем, что такие компании как Google, контролируют и используют их информацию».

Привлекательная среда для ведения бизнеса в области блокчейна привлекает и компании из соседних стран, например, из Японии. Недавно японская фирма Line открыла блокчейн-подразделение под названием Unblock на территории Южной Кореи. Целью дочерней компании будет дальнейшее изучение блокчейна и определение того, как технологию можно наилучшим образом применить к остальным подразделениям компании. Line также осуществит «стратегические инвестиции» в другие блокчейн-проекты с целью установления партнерских отношений с участниками индустрии.

 

 

 

Читать полностью

  • sashka_somik changed the title to GlobalData: Южная Корея становится мировым лидером в области блокчейна

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Similar Topics

    • Южная Корея протестирует госрасходы в депозитных токенах

      Министерство экономики и финансов Республики Корея (MOEF) собирается начать тестировать госрасходы в депозитных токенах. Это цифровые сертификаты, выпускаемые коммерческими банками и используемые как платежное средство только в рамках эксперимента. В эксперименте примут участие девять крупных банков, включая KB Kookmin, Shinhan, Woori и Hana, которые будут заниматься выпуском токенов и их управлением. Бюджетные платежи токенами будут проводиться в городе Седжон, обладающем особым правовым с

      in Новости криптовалют

    • Южная Корея приняла поправки к двум законам о токенизации активов

      Национальное собрание Южной Кореи на пленарном заседании одобрило поправки к двум законам — о рынках капитала и об электронных ценных бумагах. Эти изменения создают правовую основу для выпуска и торговли токенизированными ценными бумагами с использованием блокчейна. После одобрения парламентом законопроекты направят в Государственный совет, а затем на подписание президенту. Вступление законов в силу запланировано на январь 2027 года — после годичного подготовительного периода.     В с

      in Новости криптовалют

    • Южная Корея отменит запрет на корпоративные инвестиции в криптовалюты

      Финансовая служба Южной Кореи (FSC) собирается разрешить компаниям инвестировать в криптовалюту. Запрет действовал девять лет, с 2017 года — его ввели в качестве меры по борьбе с отмыванием денег. FSC позволит публичным компаниям и профессиональным инвесторам вкладывать до 5% собственного капитала в криптоактивы. При этом будут действовать некоторые ограничения: инвестировать можно будет только в топ‑20 криптовалют по рыночной капитализации, а операции разрешат проводить исключительно через

      in Новости криптовалют

    • Северная Корея легализует похищенную криптовалюту через Россию и Азию — ООН

      Северокорейские хакеры с января 2024 года по сентябрь 2025-го похитили криптовалюту на $2,837 млрд. Большая часть средств легализуется через посредников в России, Гонконге и Камбодже, сообщили эксперты Многосторонней группы по мониторингу санкций в отношении КНДР (MSMT) при ООН. Главной целью хакеров из КНДР эксперты Организации Объединенных Наций назвали крупные централизованные криптобиржи. Киберпреступники наладили тесные контакты с российскими группировками, которые занимаются разработ

      in Новости криптовалют

    • Южная Корея запретит выплату процентов по стейблкоинам

      Председатель Комиссии по финансовым услугам Южной Кореи (FSC) Ли Ёг Вон (Lee Eog-weon) заявил, что ведомство находится на завершающей стадии подготовки законодательства о регулировании стейблкоинов. Ведомство планирует представить законопроект Национальному собранию до конца года. FSC намерена запретить выплату процентов по стейблкоинам.    Эта инициатива схожа с действующим в США законом GENIUS, запретившим эмитентам стейблкоинов предлагать держателям токенов проценты. Закон призван

      in Новости криптовалют

×
×
  • Create New...