Перейти к содержанию

Возле ГЭС «Иркутскэнерго» могут появиться пять майнинговых ферм


Лида

Рекомендуемые сообщения

2b1cbb67cfce4b9c02f06e07eeb0d4a1.jpg

 

Представители эстонской компании Minery Global и российской ООО "Майнери.ру" заявили о намерении построить пять ферм для майнинга общей мощностью 55 МВт и площадью 5500 м² к октябрю 2018 года: три в Братске и по одной в Иркутске и Усть-Илимске.

 

Партнером по поставкам электроэнергии станет АО "Братская электросетевая компания". По словам инициаторов проекта, решение о размещение майнинговых комплексов в Иркутской области связано с наличием дешевой электроэнергии, которая генерируется на трех ГЭС "Иркутскэнерго" – Иркутской, Братской и Усть-Илимской, а также с оп­ти­маль­ными кли­ма­ти­че­скими усло­виями и сред­не­го­до­вой тем­пе­ра­ту­ра –2°C, что поз­во­ля­ет эф­фек­тив­но ор­га­ни­зо­вы­вать теп­ло­от­ве­де­ние обо­ру­до­ва­ния.

"Совокупные затраты на единицу мощности установленного оборудования для майнинга составят всего $0,07 за 1 кВт.ч", – сообщают они.

«За­ни­ма­ясь май­нин­гом с 2016 года, мы столк­ну­лись с огра­ни­че­ни­я­ми до­маш­не­го май­нин­га. Мы за­ду­ма­лись о том, как мас­шта­би­ро­вать биз­нес и ис­поль­зо­вать элек­три­че­ство ле­галь­но, чтобы дей­ство­вать в пра­во­вом поле», – рассказал со­ос­но­ва­тель и ге­не­раль­ный ди­рек­тор Minery Илья Бру­ман.

Сейчас его команда занимается получением разрешительных документов и разработкой программного обеспечения для управления майнинг-хостингом на базе ОС Linux. Строительство майнинговых ферм запланировано на май, начало добычи криптовалюты – на октябрь.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Tomcat_MkII изменил название на Возле ГЭС «Иркутскэнерго» могут появиться пять майнинговых ферм

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Власти Кыргызстана одобрили размещение фермы для майнинга на ГЭС

      Власти Кыргызстана одобрили размещение майнинговой фермы внутри Камбар-Атинской ГЭС. На строительство фермы мощностью до 30 МВт будет потрачено около $20 млн. Камбар-Атинская ГЭС, которая была введена в эксплуатацию в 2010 году, производит 120 МВт электроэнергии. Однако из-за пропускной способности из них можно взять только 90 МВт. Остаток в виде 30 МВт электроэнергии просто испарялся. Таким образом, за 13 лет работы ГЭС было потеряно 6 млрд 816 млн кВт/ч электроэнергии, что в денежном выра

      в Новости криптовалют

    • Майнинг биткоина помог сохранить старейшую ГЭС США

      Гендиректор компании Albany Engineering Джим Беша-старший (Jim Besha Sr) организовал добычу биткоина на возобновляемой электроэнергии, чтобы сохранить построенную 125 лет назад гидроэлектростанцию. Благодаря переходу на майнинг получил новую жизнь исторический объект, построенная в 1897 году старейшая гидроэлектростанция США «Механивилль». Об этом первым сообщил в своем Твиттере глава портала о криптовалютах blockstream.com Адам Бэк (Adam Back):   «Предприятие, которое вот-вот должно

      в Новости криптовалют

    • Вопрос о возможности использования блокчейна при реализации долгосрочного проекта (строительство ГЭС)

      Доброго времени суток всем гостям и участникам данного форума!   Немного предыстории - в биткоины я погрузился совсем недавно, неделю назад, первоначально - с целью диверсификации собственных инвестиций. Работаю в энергетической сфере в одном из весьма отдаленных регионов нашей страны. Посмотрев капитализацию криптовалют и особенности майнинга (требующего значительных энергоресурсов), я понял, что развитие этих субстанций, в той или иной степени, происходит сейчас на наших глазах. Они набираю

      в Краудфандинг и Краудинвестинг

×
×
  • Создать...