Перейти к публикации
apache2boy

Sapphire RX580 4Gb @ 7000Mhz/8000MHz

Рекомендованные сообщения

Всем доброго времени суток!

Встал выбор карточки. Если я тут, то понятно, что для майнинга :wink:.

Но карта будет стоят в основном ПК пока что, потому что будет покупаться пока одна. Я не геймер, в игрушки не играю, за редкими исключениями.

Выбор пал на Sapphire AMD Radeon RX580 Nitro+ 4Gb.

По чтению вашего форума, но также и сторонних я понял, что если речь идёт о майнинге, то 4 Гб будет самым актуальным. Недорого и хорошо (поправьте, если неправ).

Майнингом уже занимался, поэтому представление имею что, как и почему, хоть знания и не обширны.

Итак. Хватит воды. Вопрос.

Имеем две одинаковые карты, но с разными кодами, а именно: 11265-07-20G и 11265-31-20G.

Первая имеет частоту памяти 7000MHz, а вторая 8000MHz.

Ценники имеют отличие 600-700 рублей, вторая соответственно дешевле.

Сам вопрос: какую карту взять?

На вашем форуме видел большую тему со всеми таймингами, хорошим описанием и т.д.

Но почему-то переживаю всё равно. Ответа на этот вопрос в интернете и на форумах не нашёл.

Интересно лишь одно. Какую карту взять из этих двух. И если можно, то обоснование.

Всем большое спасибо за помощь! :smile:

Поделиться сообщением

18 минут назад, apache2boy сказал:

...

Майнингом уже занимался, поэтому представление имею что, как и почему, хоть знания и не обширны.

Имеем две одинаковые карты, но с разными кодами, а именно: 11265-07-20G и 11265-31-20G.

Первая имеет частоту памяти 7000MHz, а вторая 8000MHz.

Ценники имеют отличие 600-700 рублей, вторая соответственно дешевле.

Если кодами отличаются то они уже не одинаковые

Если вторая дешевле первой значит по ядру значения меньше

Поделиться сообщением

3 часа назад, klivarius сказал:

по ядру значения меньше

Но у них в характеристиках как идёт. Смотрите:

*07*: 

Частота графического процессора   1340 МГц
Частота графического процессора (Boost) 1411 МГц

*31*:

Частота графического процессора  

1411 МГц

(извините, если форматирование неправильное, вставлял с сайта)

Что скажете?

Поделиться сообщением

Недавно брал 3 штуки 11265-31-20G. Все 3 оказались на самсунге. Хорошие карты, мне понравились. На эфире раскручивал их до 32.5 мх/с, но стабильно в итоге работало до 31.5. Сейчас на монеро выдают по 940х/с. Я доволен )

Поделиться сообщением

1 час назад, Paul43 сказал:

Недавно брал 3 штуки 11265-31-20G. Все 3 оказались на самсунге. Хорошие карты, мне понравились. На эфире раскручивал их до 32.5 мх/с, но стабильно в итоге работало до 31.5. Сейчас на монеро выдают по 940х/с. Я доволен )

Добрый день)

Хороший результат!

Тайминг брали от сюда или использовали другие?

Просто с самсунгом не так много информации.

Хотелось бы в случае чего уже иметь информацию, если окажется память тоже самсунг)

Поделиться сообщением

на самсунге надо брать для майнинга. И одну карту брат не имеет смысла, несколько месяцов будешь майнить для минимальной выплаты с пула.

Поделиться сообщением

Сейчас для xmr прописаны тайминги с форума, но до этого использовал другие на эфире (там частоты памяти больше).

Поделиться сообщением

5 минут назад, vvvb1 сказал:

на самсунге надо брать для майнинга. И одну карту брат не имеет смысла, несколько месяцов будешь майнить для минимальной выплаты с пула.

По эфиру чуть меньше месяца до 0.05, по классику не знаю, монеро тоже где-то месяц

В принципе, куда так спешить выводить постоянно? Если всё вдруг обвалиться и не выведу только.

Ну а так согласен, что одна карта не особо имеет смысл. Ну с чего-то начать, посмотреть, докупить.

Поделиться сообщением

6 часов назад, apache2boy сказал:

В принципе, куда так спешить выводить постоянно? Если всё вдруг обвалиться и не выведу только.

Дело не в спешке, а в смысле всего этого мероприятия. При выводе по 0.05, еще и комиссия кака-то будет, ну и на электричество-то хоть хватить этой суммы?

Поделиться сообщением

7 минут назад, vvvb1 сказал:

Дело не в спешке, а в смысле всего этого мероприятия. При выводе по 0.05, еще и комиссия кака-то будет, ну и на электричество-то хоть хватить этой суммы?

Не знаю, как остальные, но всяко, если я пришел сюда с таким вопросом, то всё посчитал и подумал не один раз надо ли.

Отвечу: да, будет хватать, даже с запасом.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.