Jump to content
Sign in to follow this  
sashka_somik

Фондовая биржа Шэньчжэня расследует биржевые манипуляции на популярности блокчейна

Recommended Posts

фондовая биржа китая расследование блокчейн

Шэньчжэньская фондовая биржа Китая (SZSE) расследует работу уже второй открытой акционерной компании после заявления о партнерстве с блокчейн-стартапом. На SZSE торгуются государственные ценные бумаги и акции саморегулируемых публичных компаний.

Согласно письму, опубликованному во вторник, SZSE требует, чтобы производитель медицинского оборудования Lifesense сообщил подробности своего сотрудничества с блокчейн-стартапом для создания исследовательской лаборатории, цель которой - ускорить внедрение блокчейна в индустрии здравоохранения. Вскоре после заявления компании цена ее акций выросла на 10% и достигла дневного лимита SZSE, что привлекло внимание биржевого контроля. 

Биржа прекратила торговлю акциями Lifesense и приказала компании представить подробности для подтверждения создания исследовательской лаборатории, включая инвестиционную долю Lifesense, принципы работы лаборатории, количество ее сотрудников и ожидаемые проекты в ближайшие три года, а также другую информацию. По сути биржа усомнилась в том, что организация собирается заняться исследованиями в области блокчейна и подозревает ее в манипуляции курсом акций.

В понедельник уже сообщалось, что SZSE приказала другой публичной компании представить доказательства проведения испытаний технологии блокчейна. Возникновение второго подобного случая за неделю сигнализирует о том, что фондовые биржи страны могут взять курс на борьбу с ложными заявлениями о причастности компаний к развитию блокчейна, которые влияют на стоимость их акций.

В середине января SZSE опубликовала предупреждение через свой канал в WeChat, что цены акций компаний растут после заявлений, связанных с блокчейном, которые не всегда являются правдивыми. Согласно сообщению государственного СМИ Beijing News, в настоящее время в общей сложности более 20 публичных компаний подвергаются расследованию Шэньчжэньской и Шанхайской фондовых бирж.

Источник

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
Sign in to follow this  

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.

• Similar Topics

• Как биржа Yobit присваивает средства пользователей (200 тыс.рублей)

Приветствую всех   друзья. Я являюсь давним пользователем биржи   Yobit . Хочу поведать всем  о том как работает с клиентами биржа   Yobit. Начну с того что я не занимаюсь зарабатыванием  денег на бирже , у меня нет никаких роботов , автоматов и прочего и я считаю что моя дальнейшая деятельность никак не могла чем то помешать бирже  .У меня на счету была какая то сумма в Биткойнах и 4 августа мне понадобились рубли , я продал все свои биткойны ориентировочно на 200 000 рублей  и создал  вывод

in Биржи криптовалют

• GRAVIEX дешевая, надежная и быстрая биржа

GRAVIEX биржа криптовалют    Web    Telegram   Discord   Twitter             Уважаемые коллеги!   Мы рады представить обновленную биржу криптовалют - GRAVIEX Exchange (http://graviex.net). GRAVIEX Exchange был запущен впервые в 2017 году для монеты GIO (Graviocoin - https://gravio.net). Первая, и главная цель GRAVIEX состояла в том, чтобы включить торговлю для GIO.   Мы внесли существенные изменения в GRAVIEX с момента первого запуска: реди

in Биржи криптовалют

• btc-trade.com.ua Украинская биржа криптовалюты

BTC TRADE UA — украинская биржа криптовалют  https://btc-trade.com.ua Первая Биржа где есть торговая пара BTC/UAH (биткоин к украинской гривне, а также LTC/UAH & NVC/UAH) доступен вывод на карты снг и Украины, в работе процессинг карт ПУМБ и Райфайзен Банк Аваль Доллары добавлять не планируем.   Мы открыты к любому виду партнерства... Замечания приветствуются и пожелания    

in Биржи криптовалют

• Биржа BTSE планирует собрать $50 млн через продажу токенов на сайдчейне Биткоина Liquid

Базирующаяся в Дубае криптовалютная биржа BTSE планирует собрать $50 млн через продажу токенов в сайдчейне Биткоина Liquid Network, разработанном Blockstream.   BTSE планирует продать 50 миллионов токенов стоимостью $1 каждый. Запуск предложения планируется в марте 2020 года, и в общей сложности будет выпущено 200 миллионов токенов, из которых компания планирует со временем выкупить и сжечь 100 миллионов токенов, находящихся в обращении. С помощью таких сайдчейнов как Li

in Новости криптовалют

• [BAK] TokenBacon [Биржа, Блокчейн, СмартКонтракт]

УВАЖАЕМЫЕ ПОЛЬЗОВАТЕЛИ!😃 Рады представить вашему вниманию новую Экосистему! TOKENBACON включает в себя разные продукты и направления:   1) БИРЖА BACONEX https://baconex.com/ Первая в мире Digital Artwork Exchange. Может токенизировать предметы искусства, используя технологии блокчейн. Здесь каждый может начать инвестировать в предметы искусства, начиная с инвестиций ценою чашки кофе. Мы делаем это рынок доступным для каждого. 2)TokenBacon Wallet Web и APP для смартфонов

in Биржи криптовалют

• Create New...