Перейти к содержимому
SHiCK

Программа для редактирования БИОС карт 7 серии.

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

В одной из предыдущих записей блога я писал как решил вопрос с нагревом карты 7970 от xfx, в теме прилагался биос с пониженным напряжением. Биос этот получился у меня путем долгих манипуляций, чтения статей и мат.части. Не так давно я нашел программу, которая позволяет любому отредактировать БИОС карт 7 серии.Ссылка на официальную "вроде как" ветку c описанием:http://www.techpowerup.com/forums/threads/vbe7-vbios-editor-for-radeon-hd-7000-series-cards.189089/в интернете так же встречается русскоязычное описание.Вот одно из них:http://people.overclockers.ru/leve1ord/17840/Nebolshaya_instrukciya_po_redaktirovaniju_biosa_v_VBE_7_0_0_7b_s_posledujuschej_proshivkoj/Сама программа прикреплена ниже.VBE7.0.0.7b.exe.7zВсем кому эта информация была полезна или интересна ставьте "+".

VBE7.0.0.7b.exe.7z

Изменено пользователем SHiCK

Поделиться сообщением

Не хочу Вас расстраивать, но VBE7 используется всеми уже не один год) Жаль что Вы нашли её только сейчас =)

Поделиться сообщением

Я на форуме упоминания не встречал.  Проблема редактирования БИОС для серии 7xxx актуальна по сей день. А вы случаем на путаете RBE - которая давно не обновляеся и для БИОС 7 серии бесполезна и VBE которой отродясь 9 месяцев и которая отлично справляется с карами 7 серии.

Поделиться сообщением

VBE хорошая прога, еще зимой понизил на своих картах напругу ядра.

А как теперь сделать так, чтоб на одной частоте была одна напруга, а на другой - другая?

Скажем на частоте 1050 - 1.075 мв, а на 1150 - 1.150 мв.

Алгоритмы же то разные сейчас, приходится часто переключатся, а в VBE такое не получается сделать.

Кто в курсе?

Поделиться сообщением

Вот все это, кроме разве что добавления своего значения можно сделать за 3 щелчка мышки. а дата щиты я для своего контроллера так и не нашел.

За инфу спасибо.

VBE хорошая прога, еще зимой понизил на своих картах напругу ядра.

А как теперь сделать так, чтоб на одной частоте была одна напруга, а на другой - другая?

Скажем на частоте 1050 - 1.075 мв, а на 1150 - 1.150 мв.

Алгоритмы же то разные сейчас, приходится часто переключатся, а в VBE такое не получается сделать.

Кто в курсе?

Как вариант найти биос под вашу карту как говорится "with boost". там есть обычная частота и повышенная на каждую задается свое напряжение.  А еще есть биосы где есть несколько значений частоты с указанием для них напряжения. А еще есть биосы в которых почему то работает повышение напряжения через cgminer. Так что все познается методом научного тыка.

Поделиться сообщением

Как и ожидалось. Тема потихоньку скатывается в низ.

Хотел изначально ее оформить, как пост в блоки, но модераторы "следящие за качеством постов в блоге" не пропустили т.к. на запись в блоге не тянет и бла-бла-бла ...

Люди добрые, у кого есть время и навыки "копи-паст" сделайте "нормальную" запись блога. по копируйте инфу, с оверов. Дабы программка не затерялась.

Теме UP.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.