Jump to content
Sign in to follow this  
sashka_somik

В словенском городе Крань установили официальный памятник биткоину

Recommended Posts

памятник биткоину в Словении

В словенском городе Крань был установлен гигантский логотип биткоина - первый официальный монумент, посвященный первой в мире децентрализованной валюте. Словения уже несколько лет известна как центр развития биткоина и операций с криптовалютами. Именно в этой стране была создана биржа Bitstamp - одна из первых и самых популярных криптовалютных платформ в мире.

Гигантская инсталляция логотипа биткоина была размещена городскими властями на одном из перекрестков с круговым движением недалеко от центра города Крань. Металлическая конструкция создана Александром Франчешкиным (Aleksander Frančeškin) и Селманом Чоровичем (Selman Čorović) и оплачена словенской компанией 3fs и биржей Bitstamp, которая сейчас зарегистрирована в Люксембурге, но работает по-прежнему в Словении.

Город Крань стал первым муниципалитетом, одобрившим установку памятника биткоину, однако существует еще несколько примеров проявления криптовалюты в искусстве. В июле прошлого года в Екатеринбурге появился импровизированный «памятник» биткоину, который просуществовал всего полдня – администрация города приказала закрасить логотип.

По всему миру можно найти достаточно много примеров граффити и других творческих работ, связанных с биткоином. Существуют даже специализированные сайты, например, Cryptoart, где выставляются работы, связанные с цифровыми валютами, а также децентрализованные художественные галереи, где каждый желающий может приобрести картины с биткоином, скульптуры и другие тематические работы.

Источник

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
Sign in to follow this  

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.

• Similar Topics

• Застряла в чужом городе без денег

Люди добрые! Не пройдите мимо! Помогите, пожалуйста, любой суммой. Мой молодой человек бросил меня без денег в чужом городе 😢 Через две недели у меня только рейс на самолёт. я не знаю, что мне делать. Вот номер карты (карта не моя, на мою сестру) 4276..........8403 буду благодарна всю жизнь!!!

in Клиника

• Мэр Ванкувера предложил запретить все криптоматы в городе

Мэр канадского города Ванкувер Кеннеди Стюарт (Kennedy Stewart) предложил запретить криптоматы в связи с возможностью их использования для отмывания денег.   На данный момент в городе насчитывается 76 криптоматов. При этом, как сообщает полицейское управление города, в этом году ожидается увеличение количества преступлений, связанных с криптовалютами, в том числе, случаев отмывания денег.   Полицейское управление Ванкувера отметило, что преступники могут запросто уст

in Новости криптовалют

• В бразильском городе Парати открывается хостел Bitcoin

Расположенный на морском побережье неподалеку от Рио-де-Жанейро бразильский город Парати известен своими восхитительными видами. Путешественников привлекают здешние водопады, тропические пляжи, исторические памятники, а теперь еще и Биткоин-хостел.   Новый хостел так и называется - Bitcoin – и предназначен для посещающих Парати криптовалютных туристов. Помимо размещения гостей, хостел предоставляет услуги пешеходных экскурсий. Создал хостел архитектор Алессандро Сантос (Alessandro Sant

in Новости криптовалют

• Более 100 инвесторов купили за криптовалюту участки в норвежском частном городе Либерштад

Более 100 человек купили земельные участки в «частном городе» Либерштад в Норвегии. Его основатели принимают 27 криптовалют для оплаты. Сделки уже были заключены с будущими жителями города из Бразилии, Швеции и Великобритании и других стран. Сообщается, что они смогут переехать в ближайшие два года.   С такими лозунгами как «налогообложение - грабеж», Либерштад привлекает все больше либертарианцев со всего мира, сообщают местные СМИ. Согласно сайту города, 112 человек уже купили земель

in Новости криптовалют

• Откуда вы? Ищем единомышленников в своем городе.

@douson - Губкин @BASS - Минск @diav,@JVG, @busmainer - Киев - Владимир @Pashtet - Херсон @forsee1 - Одесса - Москва @neiros - Томск @Nirton - Воронеж @ilovebtc - Кривой Рог - Винница - Свердловская область. @vivisko, @l2sup - Тамбов @polym0rph - Санкт-Петербург @naandr - Владивосток @Squid - Барнаул @riawest - Львов @stereogang - Ижевск @AlxSm - Кинель - Екатеринбург + обл

in Флейм

• Create New...