Перейти к содержанию

Крупная энергокомпания в Японии тестирует платежи в Lightning Network


sashka_somik

Рекомендуемые сообщения

Chubu тестирование платежей Lightning

 

Третий по величине поставщик электроэнергии в Японии стал одной из первых крупных компаний в мире, которая протестирует перспективную технологию платежей в биткоинах.

 

Chubu Electric Power Co начала работу над proof-of-concept совместно со стартапом Nayuta, специализирующемся на биткоине и Интернете вещей (IoT), который исследует совершение платежей через Lightning Network - протокол, находящийся в стадии разработки и обещающий ускорить платежи и снизить расходы для пользователей биткоина. Chubu использует Lightning для разработки прототипа нового способа оплаты зарядки электромобиля для клиентов.

 

Генеральный директор Chubu Electric Power Хидехиро Ичикава (Hidehiro Ichikawa) отметил, что тестирование является частью «маркетинговых исследований» компании в отношении того, как биткоин может удовлетворить ее потребности в IoT. Однако он отметил, что у Chubu пока нет официальных планов по запуску приема платежей Lightning от клиентов.

 

Президент стартапа Nayuta Кеничи Куримото (Kenichi Kurimoto) считает, что этот пилотный проект демонстрирует интерес предприятия к использованию биткоина для совершения IoT-платежей  с помощью Lightning экономически эффективным способом.

«Для приложений IoT и блокчейна необходимы платежи в режиме реального времени. Мы показали, что платежи второго уровня могут стать подходящим решением», - сказал он.

 

 

Читать полностью

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Tomcat_MkII изменил название на Крупная энергокомпания в Японии тестирует платежи в Lightning Network

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • В Ставрополье обнаружена крупная подпольная майнинговая ферма

      Специалисты «Россетей Северный Кавказ» обнаружили крупную майнинговую ферму в Шпаковском районе Ставропольского края. Совместно с правоохранителями было изъято 66 ASIC-майнеров. Сообщается, что житель села Надежда разместил в своем доме достаточно крупную майнинговую ферму. Он незаконно подключился к электрическим сетям и установил у себя понижающую трансформаторную подстанцию, чтобы питать оборудование. По данным энергетиков, подпольный майнер потребил около 954 000 кВт*ч. Стоимость энерги

      в Новости криптовалют

    • В Новосибирске обнаружена крупная подпольная майнинговая ферма

      Новосибирские Региональные электрические сети совместно с правоохранительными органами региона в ходе рейда обнаружили майнинговую ферму, ущерб от которой превысил 20 млн рублей. Специалисты АО «РЭС» провели рейд 24 мая. В нем также участвовали сотрудники прокуратуры Калининского района и ГУ МВД по Новосибирской области. В ходе рейда в «заброшенных» контейнерах и киосках в поселке Пашино было обнаружено более сотни ASIC-майнеров. Устройства были подключены к электрической сети незаконно.

      в Новости криптовалют

    • https://gleam.io/5vkZG/chillvilles-25000-nft-giveaway-and-1000-usdt-airdrop Крупная раздача от нового интересного проекта — Chillville.

      chillville.co — это «супер» метавселенная на блокчейне Ethereum, которая эффективно объединит все метавселенные в живую, трёхмерную среду P2E (Play-to-earn). У нас будет возможность добывать цифровые активы, сражаться, участвовать в гонках, летать, боксировать, исследовать, работать в режиме реального времени, ловить рыбу, готовить и даже грабить, и многое другое!   Награды для победителей конкурса: 1000 USDT будет разыграно между 10 пользователями, у кого больше всего Entries 500

      в Раздачи монет

    • На Украине обнаружена крупная подпольная майнинговая ферма

      Служба безопасности Украины (СБУ) обнаружила крупную подпольную майнинговую ферму в Киевской области. Майнеры были незаконно подключены к электрическим сетям. По данным украинских правоохранительных органов, незаконную ферму организовали трое жителей Киева. Они арендовали ангар в Бучанском районе, где и разместили ASIC-майнеры.    Подключение к электрическим сетям было осуществлено незаконно, так что за потребляемую энергию «предприниматели» не платили. При этом масштабы майнинга был

      в Новости криптовалют

    • Произошла крупная кража из пула ликвидности снежного пса

      Вся прямая ликвидность на паре SDOG-MIM в размере 10 миллионов долларов была похищена сегодня ночью, осталась только небольшая обходная, что привело к падению цены Снежного пса на 95%, подозрение на одного из сотрудников комьюнити

      в Флейм

×
×
  • Создать...