Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано

майнинг криптовалют ЕС

 

По словам комиссара ЕС по цифровой экономике и обществу, криптовалютный майнинг абсолютно законен в Европе и должен подчиняться стандартным правилам энергопотребления. В заявлении, опубликованном на прошлой неделе, Мария Габриэль (Mariya Gabriel) выразила озабоченность повышенной энергоемкостью криптовалютного майнинга, уточнив нормативный статус отрасли. Габриэль сказала:

«Если энергия, потребляемая для этой деятельности, производится в соответствии с законом, нет никаких правовых оснований, чтобы запрещать или даже ограничивать ее... Поскольку криптовалютный майнинг не является незаконной деятельностью, до сих пор Комиссия никак не отслеживала количество потребляемой индустрией энергии».



Однако в качестве энергоемкой экономической деятельности майнинг должен подчиняться правилам ЕС, касающимся «энергоэффективности, энергетического сектора и выбросов парниковых газов», добавила она. Габриэль отметила, что Европейская комиссия будет продолжать анализировать растущее влияние криптовалют на потребление энергии и спрос на нее.

 

Пока неясно, какое количество биткоинов добывается внутри ЕС. Габриэль подчеркнула, что большая часть мирового майнинга по-прежнему сосредоточена в Китае, несмотря на намеки регуляторов, не раз показывавших своими действиями, что вскоре будут могут быть предприняты запретительные меры для этой индустрии.

 

Как недавно сообщило издание Washington Post, Исландия, которая генерирует большую часть своей электроэнергии через гидроэлектростанции, сейчас развивает перспективные проекты в области майнинга криптовалют. Исландия не является полноправным членом ЕС, но входит в Европейскую экономическую зону. По расчетам некоторых экспертов, майнинг криптовалют потребляет примерно 0.14% от общего количества производимой в мире электроэнергии.

 

Источник

  • sashka_somik изменил название на Комиссар Евросюза: майнинг законен, но потребляет слишком много электроэнергии

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Похожие топики

    • В России могут запретить майнинг в центрах обработки данных

      Руководитель аппарата правительства Дмитрий Григоренко сообщил, что планируется запретить майнинг криптовалют в центрах обработки данных (ЦОД). Это положение может быть закреплено в поправках к закону «О связи» и ряде других, чтобы не дать майнерам права претендовать на льготы для дата-центров. По словам Григоренко, правительство и депутаты Госдумы доработали поправки, регламентирующие деятельность центров обработки данных. В 2020 году президент России Владимир Путин поручил правительству п

      в Новости криптовалют

    • t.me/wmclick_bot - Телеграм бот - Майнинг токена $ARBUZ

      Лоубанкам не скипать! Бесплатные 150к$ В $ARBUZ   Залетаем в бота (ТЫК) и быстро занимаем топ.   Аналог NoteCoin только интереснее 😎   По моей рефке +500 арбузов без према и +25000 с ТГ премиумом.   Инфа с оф. канала Арбуз.   Работаем и зарабатываем!

      в Раздачи монет

    • Майнинг в 2025 году: стабильность и устойчивость важнее мощностей

      9 июля в 18:00 EMCD организует открытую онлайн-дискуссию «Динамика майнинга в России: новые перспективы и вызовы 2025». Участие в онлайн-вебинаре бесплатное, нужна регистрация. На онлайн-дискуссии «Динамика майнинга в России: новые перспективы и вызовы 2025» ведущие эксперты обсудят актуальные проблемы отрасли:   Как сохранить рентабельность в условиях сетевой нестабильности;   Что делать в ответ на внешнее давление и ограничение доступа к инфраструктуре майнинг-пулов;  

      в Новости криптовалют

    • Tether запустит майнинг биткоина в Бразилии

      Компания Tether, эмитент стейблкоина USDT, подписала меморандум с бразильской энергокомпанией Adecoagro, в рамках которого планируется запустить майнинг биткоина, используя избыточные энергомощности из возобновляемых источников. Проект станет частью расширения майнинговой инфраструктуры Tether в Южной Америке. Для агрохолдинга Adecoagro, владеющего генерирующими мощностями на 230 МВт в Южной Америке, майнинг будет способом монетизации излишков энергии и стабилизации цен на нее.   Поми

      в Новости криптовалют

    • solamaso.com - добываем и стейкаем в браузере Solama с помощью майнинг ноды

      Регистрируемся вводим адрес SOL и пароль. После входа в кабинет привязываем почту.     Автоматически запускается майнер и добываются токены, как я понял, будет работать сутки, затем нужно перезапускать. Можно так же за Solama стейкать, от 100 токенов. На кону награда в 100.000.000 Solama Критерии раздачи: все, кто управлял нодой и делал ставки до 21.08.2025, выполнили требования, увеличили баллы и активировали ноду каждый день. Гграфик распределения будет объ

      в Раздачи монет

×
×
  • Создать...