Перейти к содержанию

Граждане ЮАР начали чаще обращаться к криптовалютам


Лида

Рекомендуемые сообщения

2b1b914bdfd7120a6511237e4ee8fd52.jpg

 

Экономическая нестабильность стала причиной увеличения числа интересующихся криптовалютами граждан Южной Африки: Google зафиксировал самый высокий уровень запросов «биткойн» в ЮАР среди 66 стран с высоким уровнем поиска.

 

Среднее ежемесячное число поисков по слову «bitcoin» гражданами Южной Африки за последние 12 месяцев оценивается в пределах от 100 000 до 1 000 000. Растет и южноафриканский товарооборот с использованием биткойна – на прошлой неделе была впервые зафиксирована сумма биржевых сделок с криптовалютами, превышающая 20 000 000 рэндов  (приблизительно $1.7 млн).

 

Аналитик рынка Мати Гринспен (Mati Greenspan) сообщил, что торговая и инвестиционная платформа eToro зафиксировала значительный рост числа южноафриканских трейдеров.

«Количество новых пользователей из Южной Африки, торгующих биткойнами через eToro, увеличилось на 671% с ноября 2017 по январь 2018 по сравнению с тем же периодом в 2016 году», – рассказал он.



Некоторые аналитики приписывают растущую заинтересованность криптовалютами в Южной Африке тому, что радикальные земельные реформы президента Южно-Африканской Республики Сирила Рамафосы, которые заключаются в экспроприации земель у белых фермеров, могут стать катализатором роста экономической нестабильности.

 

На фоне заявлений президента, а также высокого уровня безработицы в стране, отношения населения с финансовыми организациями обострились, а социальное напряжение возросло. В таких условиях местные жители решили обратиться к биткойну как к решению проблем, связанных с экономической и политической нестабильностью.




Источник

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читая подобные новости, все больше убеждаюсь, что в мире мегаовердохрена свободных денег для инвестиций. И криптовалюта очень кстати пришлась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, Byaweet сказал:

Читая подобные новости, все больше убеждаюсь, что в мире мегаовердохрена свободных денег для инвестиций. И криптовалюта очень кстати пришлась.

А у меня создаётся впечатление, что популярность криптовалюты обратно пропорциональна уровню жизни в той или иной стране.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Мошенники начали использовать для продвижения криптосхем дипфейк Джастина Трюдо

      Криптовалютные мошенники стали выдавать себя за премьер-министра Канады, чтобы обманом завладеть активами людей, обладающих низким уровнем технической грамотности. В Facebook плодятся видео, где неизвестные пытаются использовать внешность Джастина Трюдо (Justin Trudeau) для продвижения мошеннических криптовалютных проектов. Для дипфейка взяты фрагменты интервью, которое политик давал телеканалу CBC в 2023 году. В мошеннической рекламе используется голос, сгенерированный искусственным интелл

      в Новости криптовалют

    • Власти Южной Кореи начали расследование деятельности проекта Worldcoin

      Комитет по защите личной информации Республики Корея начал расследование жалоб клиентов компании Worldcoin на сбор приватной информации при сканировании радужной оболочки глаз в обмен на токены. Республиканский Комитет по защите личной информации (PIPC) пообещал в ходе расследования провести тщательную проверку работы компании Worldcoin, в том числе изучить: насколько процедура обработки персональных данных соответствует законодательству.   Worldcoin занимается сбором биометрической и

      в Новости криптовалют

    • Arkham: Северокорейские хакеры начали перемещать биткоины со своих счетов

      Северокорейские хакеры из группировки Lazarus проявили рекордную активность — перевели десятки биткоинов со счета на счет или в криптомиксер. Об этом сообщают аналитики из Arkham Intelligence. «Группа Lazarus только что совершила крупнейшие транзакции за месяц», — утверждают аналитики портала.   Сейчас хакеры из КНДР держат около $79 млн на своих кошельках. Хотя невозможно угадать намерения группировки, эти переводы могут указывать на то, что lazarus готовится к более активной деят

      в Новости криптовалют

    • Британские власти начали рассылку уведомлений об уплате криптоналогов

      Администрация Налоговой и таможенной службы Ее Величества (HMRC) запустила уведомление граждан страны о намерении «усилить меры налогового контроля» в отношении продавцов и держателей криптовалютных активов. На начало 2024 года разослано уже более 8 000 писем-напоминаний в адрес физических лиц, подозреваемых в уклонении от уплаты налога на прирост капитала от криптовалютных активов.   За последние три года сотрудники надзорного ведомства собирали и систематизировали данные о налоговых

      в Новости криптовалют

    • Власти Гонконга начали расследование деятельности криптокомпаний LonShiX и Bitbank

      Комиссия по ценным бумагам и фьючерсам Гонконга (SFC) объявила о начале следственных действий в отношении LonShiX и Bitbank. Регулятор обвиняет криптовалютные компании в отсутствии лицензий на оказание услуг, связанных с предложением, продажей и обменом цифровых активов. В SFC подчеркивают: компания LonShiX называла пользователям фиктивный адрес регистрации в Гонконге и активно использовала инструменты социальной инженерии для заманивания инвесторов на торговую платформу, предлагая открыват

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...