Перейти к содержанию

CFTC разрешила своим сотрудникам инвестировать в криптовалюты


volangott

Рекомендуемые сообщения

CFTC

 

Американская Комиссия по торговле товарными фьючерсами (CFTC) вслед за SEC позволила своим сотрудникам инвестировать в криптовалюты. Среди персонала провели разъяснительную работу на предмет рисков этих инвестиций.

 

В CFTC отметили, что работники ведомства имеют полное право торговать цифровыми валютами, если они покупают их без кредитного плеча и не используют внутреннюю инсайдерскую информацию. Строго запрещены только операции с фьючерсными контрактами на биткоин, которые находятся в ведении регулятора.

 

Генеральный советник Дэниел Дэвис пояснил, что такое решение было принято в ответ на «многочисленные запросы» со стороны сотрудников CFTC разрешить им заниматься криптовалютной деятельностью, не связанной с работой ведомства. Сколько именно сотрудников занимается инвестированием в цифровые валюты, не уточняется.

 

«Я крайне возмущена подобным решением. Так как это может в дальнейшем повлиять на их регламентирующие решения и заметно ухудшить надзорную деятельность», - прокомментировала ситуацию профессор Университета Святой Марии (St. Mary`s University) Анджела Уолш (Angela Walch), специалист по цифровым валютам и финансовой стабильности.

 

По словам Дэвиса, торговля криптовалютами не противоречит руководству по нормам поведения CFTC. Согласно законодательству, криптовалюты являются нематериальным активом, товаром. И поскольку сотрудники ведомства вполне могут инвестировать в физические товары, такие как нефть или кукуруза, хотя CFTC регулирует фьючерсные контракты, где данные виды товаров выступают базовым активом, руководство CFTC не видит причин запрещать своим сотрудникам покупать криптовалюту.

 

 

 

Читать полностью

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Tomcat_MkII изменил название на CFTC разрешила своим сотрудникам инвестировать в криптовалюты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Сенаторы потребовали от главы CFTC отчет о связях с Сэмом Бэнкманом-Фридом

      Сенаторы Элизабет Уоррен и Чак Грассли запросили у председателя Комиссии по торговле товарными фьючерсами США (CFTC) отчет о его отношениях с Сэмом Бэнкманом-Фридом. Элизабет Уоррен (Elizabeth Warren) и Чак Грассли (Chuck Grassley) хотят выяснить, не превысил ли свои полномочия глава CFTC Ростин Бенам (Rostin Behnam).   В 2022 году Бенам дал показания сенатскому Комитету по сельскому хозяйству и заявил, что за прошедшие 14 месяцев неоднократно встречался с бывшим главой биржи FTX Сэм

      в Новости криптовалют

    • Путь к успеху с 15 лет | успехи и провалы | делитесь своим опытом | поддержка

      Доброго времени суток, давайте чуть поговорим обо мне. Зовут Миша, 15 лет.     В свои 15 лет я создал свой собственный проект (да, для вас это будет казаться мелочью в кармане), но никак не для меня. Проект мой был, форум, на тему сначала социальной инженерии, но понял, что к этой тематике мне долго и изменил на информационно-развлекательный. Вложить в него, как вы понимаете, у меня не было чего,  я пошел рекламировать где только можно. Целых 5 месяцев я уделял практически все свое время форум

      в Попрошайки

    • Бывший комиссар CFTC Брайан Квинтенц: «SEC создает путаницу в законодательстве»

      Бывший комиссар Комиссии по торговле товарными фьючерсами США (CFTC) Брайан Квинтенц раскритиковал позицию SEC по отношению к эфиру, заявив, что ведомство создает путаницу в законодательстве. Брайан Квинтенц (Brian Quintenz) назвал подход Комиссии по ценным бумагам и биржам США (SEC) к эфиру незаконным. Он пояснил, что ранее регулятор одобрил фьючерсные ETF на эфир, тем самым неявно признав, что эфир не является ценной бумагой. Поэтому ведомство не может распространять свои полномочия на эт

      в Новости криптовалют

    • SEC Таиланда разрешила компаниям инвестировать в спотовые ETF на биткоин

      Комиссия по ценным бумагам и биржам (SEC) Таиланда разрешила компаниям по управлению активами запускать частные фонды для инвестиций в спотовые ETF на биткоин, торгуемые на американских биржах. SEC пояснила, что есть одно условие — в этих инвестициях могут принимать участие только институциональные инвесторы и лица со сверхвысокими доходами. Ранее правила, регулирующие инвестиции компаний по управлению активами, не распространялись на криптовалютные ETF, а согласно таиландским законам, инве

      в Новости криптовалют

    • Биржа Binance выплатит в пользу CFTC $2,7 млрд

      Окружной суд Северного округа штата Иллинойс утвердил соглашение по делу Binance ― биржа выплатит Комиссии по торговле товарными фьючерсами (CFTC) $2,7 млрд, а Чанпэн Чжао заплатит $150 млн. Данное соглашение завершает длительное расследование деятельности Binance и ее генерального директора Чанпэна Чжао (Changpeng Zhao). Однако, в отношении Чжао все еще ведется расследование о его причастности к отмыванию денег, и пока бывший гендиректор Binance не может покинуть США. Ему грозит тюремный с

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...