Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано

Малайзия регулирование криптовалют

 

Глава центрального банка Малайзии заявил, что судьба криптовалют в стране зависит от общества и уровня их распространения среди обычных людей, добавив, что ЦБ как не запрещает, так и не признает криптовалюты.

 

Выступая на 40-м юбилейном ужине в Клубе выпускников Гарвардской школы бизнеса Малайзии в этом месяце, президент Банка Негара Малайзия Мухаммед бин Ибрагим (Muhammad bin Ibrahim) высказал свою точку зрения о статусе биткоина, сообщает местное СМИ The Nation. Президент ЦБ поддержал позицию свободного рынка криптовалют, в рамках которого общественность принимает собственные решения в отношении инвестиций или участия в криптовалютных рынках.

«В целом мы поспособствуем тому, чтобы активисты криптовалюты, в том числе биткоина, эфира и Ripple выбирали более прозрачные методы работы», - заявил глава центрального банка, намекая на скорое представление базового регулирования для индустрии криптовалют в стране. «Общество само должно решить, хочет ли оно инвестировать в криптовалюты».



Президент центрального банка также подчеркнул, что власти не признают криптовалюты в качестве платежного средства, но и не планирует их запрещать. Ибрагим рассказал о готовящемся к выпуску документе, содержащем обучающую информацию о криптовалютах, который будет доступен общественности. Центральный банк Малайзии уже работает над нормативной базой, которая среди прочего будет рассматривать криптовалютные биржи как «организации, обязанные предоставлять отчетность» для пресечения преступной и незаконной деятельности с использованием криптовалют.

 

Малайзия присоединяется к Филиппинам в открытом и всеобъемлющем подходе к регулированию криптовалют. В октябре прошлого года ЦБ Филиппин назвал криптовалюты быстрыми и удобными, а в ноябре руководитель Комиссии по ценным бумагам и биржам Филиппин (PhSEC) Эмилио Акино (Emilio Aquino) заявил, что Филиппины планируют признать криптовалюты в качестве ценных бумаг.

 

 

Источник

  • sashka_somik изменил название на ЦБ Малайзии: судьбу криптовалют решит общество
Опубликовано

В стране есть мудрость, позволяющая криптовалютам создавать новую отрасль. Это еще очень молодая индустрия с гораздо более захватывающими событиями. Я полностью поддерживаю необходимость обмена сообщениями, которые необходимо регулировать. 

Это ошибочность, что криптоны децентрализованы и являются беззащитными. Если да, то зачем нужна биржа? Почему потребность в ICO? Должно быть доверие к биржам и экономической жизнеспособности ICO и, следовательно, к эмитентам. Речь идет о защите инвесторов и, тем не менее, обеспечении рисков и свободы инвестиций. 

Когда криптосистемы используются для коммерческих транзакций, необходимо доверять тому, что Продавец предоставит услуги или товары для сданных криптосов. Промышленность будет опираться на зрелую, основанную на доверии, достаточно регулируемую и достаточную контрализуемую отрасль. Ни одна другая индустрия в мире никогда не работала в течение долгого времени, как полностью без правил, без центральной власти. Cryptos не будет сильно отличаться, когда он станет достаточно большим.

 

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Похожие топики

    • Власти Малайзии планируют упростить листинг криптоактивов

      Комиссия по ценным бумагам Малайзии (SC) намерена изменить процедуры регулирования листинга цифровых активов на биржах. Чиновники объявили о начале общественных консультаций, которые должны продлиться до 11 августа. По мнению малайзийского регулятора, будущие меры по упрощению процедуры листинга токенов позволят национальным биржам Малайзии быстрее выводить на рынок новые цифровые активы, а также расширить ассортимент продукции местных криптостартапов и блокчейн-проектов.   Реформа ре

      в Новости криптовалют

    • В Малайзии из-за майнеров воровство электроэнергии выросло на 300%

      Крупнейшая энергетическая компания Малайзии Tenaga Nasional Berhad (TNB) сообщила об увеличении на почти 300% числа связанных с нелегальным майнингом случаев кражи электроэнергии. Это создает угрозу стабильности национальной энергосистемы, объявили энергетики. Число документально подтвержденных фактов незаконного подключения к энергосетям Малайзии ради майнинга выросло с 610 в 2018 году до 2397 в 2024 году, показали данные TNB.   С января 2020 года по декабрь 2024-го сотрудники энерг

      в Новости криптовалют

    • Премьер-министр Малайзии встретился с Чанпэном Чжао для обсуждения возможностей блокчейна

      Премьер-министр Малайзии Анвар Ибрагим встретился с бывшим гендиректором криптобиржи Binance Чанпэном Чжао для обсуждения возможностей государства в сфере цифровых активов и блокчейна. Анвар Ибрагим (Anwar Ibrahim) обсудил с Чанпэном Чжао (Changpeng Zhao) технологии блокчейна, токенизации и цифровизации финансовых инструментов как ключевых направлений экономического развития Малайзии.   Премьер-министр отметил, что опыт Чжао может помочь разработать в стране нормативно-правовую базу д

      в Новости криптовалют

    • ЦБ Малайзии: Мы не признаем криптовалюты платежным средством

      Центральный банк Малайзии, Bank Negara Malaysia, заявил, что углубится в изучение токенизации активов, однако не собирается признавать криптовалюты законным платежным средством. Токенизация активов может расширить возможности финансового рынка, платежи и расчеты станут более прозрачными, а токенизированные депозиты могут стать прекрасным дополнением к оптовой цифровой валюте центрального банка (CBDC), считают в ЦБ Малайзии.   При этом центробанк проявляет осторожность в отношении крип

      в Новости криптовалют

    • Мемкоин CAR повторил судьбу мемкоина TRUMP

      Президент Центральноафриканской Республики Фостен-Арканж Туадера был настолько вдохновлён своим американским коллегой Дональдом Трампом, что решил выпустить свой мемкоин на Solana.  О запуске мемкоина CAR он заявил 10 февраля в Х (бывш. Твиттер): Как пишет Decrypt, многие посчитали, что страница была взломана, поскольку новость была опубликована в полночь по местному времени на не привычном английском языке, поскольку национальными языками являются французский и санго. После

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...