Jump to content

Ремонт 1080ti


Stanislav

Recommended Posts

Posted

Всем доброго времени суток! Уважаемые форумчане, кто сталкивался с не гарантийным ремонтом "тиаек"?  Гарантийный вариант ремонта понятен, снял, запаковал, отнес - забрал и поставил. Я это уже проходил и остался вполне удовлетворён отношением и результатом гарантийного ремонта. А есть ли прецеденты ремонта без гарантии?  Что там выходит из строя, и самое главное, в какие суммы это обходится?

Posted

Тебе вон, на школьном форуме уже кучу ответов знатоки майнинга понаписали. Зачем еще тут темы плодить?

Posted
57 минут назад, Oger сказал:

Тебе вон, на школьном форуме уже кучу ответов знатоки майнинга понаписали. Зачем еще тут темы плодить?

Больше ответов, больше информации. А информация - это заработанный деньги, ради котороых мы тут все и собрались.

Posted

Информация-это время-которое не стоит торатить на пи...тые вопросы:biggrin:

Posted

Без разницы, тиай это или древняя 7970,  чип никто ремонтировать не будет. Цепи питания и другую обвязку и то как правило не ремонтят, а просто удаляют "лишнее", так что цена ремонта не должна сильно отличаться.

Posted (edited)

Пишите в личку симптомы неисправности. Занимаюсь ремонтом телефонов и вк, последние ремонты связаны с асиками.

В основном устраняю кз в плате, замену конденсаторов, ремонт драйверов питания, перепрограммирование биоса. Чипы могу делать, но нет трафаретов в случае перекатки шаров. В таком случае трафарет и сам чип по-возможности предоставляете сами.

Это не осн. заработок, а просто хобби и наработка опыта.

Edited by Alikcasd
Posted (edited)

Спасибо ответившим. А усмотревшим в данной теме что-то несерьезное хочу сказать, что мы все здесь находимся, фактически, с одной целью - получение прибыли. Потому и вопрос ведь о экономической целесообразности ремонта данного девайса. На всех моих ригах стоят 1080ti, и все они с европейской гарантией, которая реализуется в пределах моего места жительства. Поскольку цены на данный тип карт сейчас заоблачные, то рассматривается вариант покупки карт для дальнейшего увеличения мощностей, завезенных "серым" способом, естественно, гораздо дешевле. Однако, гарантия продавцом дается на срок в шесть месяцев. Разница в ценах настолько значимая(на одом риге в шесть карт экономия почти в две тысячи баков), что появился соблазн рискнуть на такой вариант. Потому и вопрос возник.

 Alikcasd, отдельное спасибо за предложение. Будет нужда, обязательно обращусь

Edited by Stanislav
Posted (edited)
13 минуты назад, Stanislav сказал:

Спасибо ответившим. А усмотревшим в данной теме что-то несерьезное хочу сказать, что мы все здесь находимся, фактически, с одной целью - получение прибыли. Потому и вопрос ведь о экономической целесообразности ремонта данного девайса. На всех моих ригах стоят 1080ti, и все они с европейской гарантией, которая реализуется в пределах моего места жительства. Поскольку цены на данный тип карт сейчас заоблачные, то рассматривается вариант покупки карт для дальнейшего увеличения мощностей, завезенных "серым" способом, естественно, гораздо дешевле. Однако, гарантия продавцом дается на срок в шесть месяцев. Разница в ценах настолько значимая(на одом риге в шесть карт экономия почти в две тысячи баков), что появился соблазн рискнуть на такой вариант. Потому и вопрос возник.

 Alikcasd, отдельное спасибо за предложение. Будет нужда, обязательно обращусь

Фермы все собраны на карточках с немецкого магазина КУ, главное выдерживать правильный температурный режим, продувать от пыли и менять хотя бы раз в год термопасту. Кулера даже не менял не разу на своих еще, хотя стоят 70% оборота. Разница по цене полгода назад была ощутимой, сейчас не время покупать считаю. Наращивать мощности нужно на спаде хайпа)) К тому же в апреле аннонсируют серию 20хх нвидиа ампер.

Edited by Alikcasd
Posted
11 час назад, Stanislav сказал:

Однако, гарантия продавцом дается на срок в шесть месяцев. Разница в ценах настолько значимая(на одом риге в шесть карт экономия почти в две тысячи баков), что появился соблазн рискнуть на такой вариант. Потому и вопрос возник.

 Alikcasd, отдельное спасибо за предложение. Будет нужда, обязательно обращусь

Вот тут посмотри, товарищ снимает как он ремонтирует карты: https://www.youtube.com/channel/UC1w4hC8IIZFXhxndBguuuhg весьма интересно.

Что касается "серых" карт - тут сам оценивай выгоду.

Например, со сквозным прогаром платы у тебя (скорее всего) ее по гарантии местной не примут - и ничего никому не докажешь.

С другой стороны, я сломавшуюся карту в КУ отправил в начале декабря - пока "глухо".

Но, учитывая, что карты ломаются редко - я выбираю где подешевле, в т.ч. "б\у" с ибея вожу

Posted (edited)

Тоже думаю, что полезно научиться самому диагностировать и ремонтировать карты, если в бизнесе надолго.

В магазинах с местной гарантией брать дорого. Да и ждать 2 недели, пока перепаяют какую-нибудь мелочь. Да и по моему опыту, сервис это еще не значит прямые руки.

К тому же, в большинстве случаев, как я понял, горит система питания (Если брать штатный режим работы без кривых рук). Либо конденсаторы, но то уже больше от старости. А там, при наличии оборудования, все довольно просто и быстро...

Edited by JcJet
Posted (edited)

 

Согласен, но можно и без оборудования, просто логика и здравый смысл, ну мультиметр за100р).
Буквально с месяц назад вылечил КЗ по одной из фаз на r9-390. Юлмарт банкротится -  с гарантией появился нежданный геморой, карта отмайнила 23 месяца в дуале и крякнула (доп питание ушло в КЗ), решил забить на гарантию и самому её поковырять - хотя опыта 0. Сначала вызвонил замкнувшие фазы, звонил, мудрил, выпаял несколько "подозрительных" элементов - КЗ не ушло. Потом пробовал от батареек из пульта подать ток и найти греющееся место на плате, в итоге грелись только 4 батарейки АА, последовательно соединённых. Плюнул, пошёл и подключил карту к акамулятору авто на секунду, тут же полыхнуло проблемное место, какой то чипчик аж вздулся, выпаять у меня его не получилось - выковырял отвёрткой, попутно снёс пару мелких элементов рядом... И всё, КЗ ушло, карта завелась и майнит в разгоне эфир второй месяц, дуал на ней решил не пробовать уже)). На всё про всё потратил 3 часа, час из которых гуглил)

Edited by AlexShmalex
Posted
В 15.02.2018 в 21:53, JcJet сказал:

К тому же, в большинстве случаев, как я понял, горит система питания (Если брать штатный режим работы без кривых рук). Либо конденсаторы, но то уже больше от старости. А там, при наличии оборудования, все довольно просто и быстро...

Не то, чтобы в большинстве, но некоторые модели и современных карт если горят, то образуются прогары в текстолите(в основном последствия разгона), и если удается запустить карту, то обычно она лишается одной-двух фаз, что уже нехорошо.

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Similar Topics

    • Помогите пожалуйста. Сегодня пришла соц опека и сказали за 2 дня сделать ремонт на кухне, либо у нас заберут детей..

      Всем доброго времени суток.Мы многодетная семья у нас 4 ребёнка..Самая младшая дочь с пороком сердца и ещё одна дочь с аутизмом.Мы семья не пьющая.Но в нашей семье произошла не приятная ситуация.Наша соседка за стенкой стала анонимна звонить в опеку и жаловаться что наши дети ей мешают по вечерам.Кричат и т.д..Но наши дети играют до 21.00 и дальше готовятся спать.Приходили с садика, сказали за 2 дня сделать ремонт в ванной комнате и в зале..Мы всё сделали.Так же сделали ремонт на кухне а именно

      in Благотворительность

    • Ремонт серверного БП HP, 2250W

      Прошу помощи в ремонте серверного бп Пред история, БП начал сильно шуметь кулерами, дело оказалось в том что один кулер перестал крутиться, в процессе разборки бп случайным образом произошло КЗ и выгорел неизвестный мне элемент. БП после этого не включается.  Прошу помощи в опознании элемента.  На фото оставил комментарии   общий вид  

      in Блоки питания, ИБП, силовая часть

    • Ремонт: Bitmain Antminer s7, s9, l3+

      Официальный сайт | Antminer. Все модели. Вопросы, помощь, обсуждение.   В теме действуют все Правила форума! Перед тем как задать вопрос, посмотрите НОВИЧКИ Bits.Media, все сюда Уважайте своё и чужое время. Для обсуждения и поиска программ/драйверов пользуйтесь разделом Файлы.   Статьи на bits.media:   Полезное:   (!) FAQ (часто задаваемые вопросы)   -Как найти в продаже разъемы питания, какая маркировка

      in ASIC/FPGA майнеры

    • Работал бустером в WoW, за 4 года смог накопить себе на квартиру. Но сейчас цены упали, на ремонт уже не могу накопить

      Мне 23 года, рос без отца только с матерью и она умерла 19году, кроме нее из родствеников у меня есть дядя, но он оказался ган****м и спиздел нашу квартиру где мы жили с мамой, тогда я был слишком зеленый и не знал как он это сделал, но сейчас докадываюсь в мою отсутсвие он просто попросил мать подписать наследственный документ и изи забрать себе хату. Ладно не в этом суть с 19 года по нынешний год я работал по 12часов каждый день бустером в вове(world of warcraft) и за 4года я смог накопить на

      in Попрошайки

    • Ремонт innosilicon a4+/a6

      Помогите с ремонтом. Долго пытаюсь понять в чем причина. На платах прыгают сигналы en и rst. Соответственно плата не определяется 

      in ASIC/FPGA майнеры

×
×
  • Create New...