Jump to content
Sign in to follow this  
Лида

Мошенники использовали рекламу Google для майнинга Monero

Recommended Posts

7236476336eea1a6b1d5b48c41e41c49.jpg

Японская компания Trend Micro, разработчик программного обеспечения для кибербезопасности, обнаружила рекламную кампанию на сайтах с высоким трафиком, используемую Coinhive - код JavaScript, который даёт возможность администраторам сайтов майнить криптовалюту Monero за счёт посетителей.

Мошенники использовали предоставляющий услуги по показу рекламы в Интернете DoubleClick от Google и отдельный веб-майнер, который подключается к частному пулу, сообщает Trend Micro в своем блоге. Компания сообщила руководству Google о встроенном майнере, который затронул Японию, Францию, Тайвань, Италию и Испанию.

18 января специалисты Trend Micro отметили рост трафика пяти доменов, а 24 января зафисировали 285% рост числа майнеров Coinhive. Трафик поступал от рекламы DoubleClick.

Coinhive может предотвратить использование ресурсов центральных процессоров, блокируя приложения на основе JavaScript из браузеров. Влияния вредоносных программ и других угроз, использующих уязвимости системы, можно избежать путем регулярного обновления программного обеспечения.

В частности, Trend Micro Protection Suite проводит мониторинг поведения, репутации сервисов в Интернете и контролирует приложения, что позволяет избежать зависимости от скрытых криптовалютных майнеров и других угроз.

Источник

такие сайты поисковики добавляют в чОрный список, станете ли вы рисковать своими пользователями ради двух копеек наживы ?

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
Sign in to follow this  

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.

• Similar Topics

• Сигнальные крипто мошенники

Расскажу вам свой неудачный опыт в подписке на платные сигналы (в телеграмме) по трейдингу криптовалют.       Телеграмм просто изобилует каналами, которые готовы практически 24\7 сказать о том, куда в ближайшее время двинется биткоин. В 90% случаев делается это для того, чтобы привлечь к себе внимание и на этой почве организовать платный канал, в большинстве случаев на этом всё заканчивается. В платных каналах вы будете видеть сигналы про то, как совершить 101 ошибку и то, как торговат

in Трейдинг криптовалютами

• Осторожно, мошенники!

Сейчас интернет просто кишит разными сайтами мошенниками, которые пытаются обманным путем заполучить Ваши денежные средства. В попытке помочь простому человеку, который только-только начал вникать в суть майнинга мы решили собрать список сайтов, которые стоит избегать, дабы не потерять свои кровно нажитые деньги.    Просьба всех не равнодушных людей помогать в разоблачении

in Общий

• [Мошенники] Krypton X1 майнер на 154TH 2200w

На биткойнтолке наткнулся  на новый майнер с такими данными 154TH 2200w , называется Krypton X1    как думаете стоит брать ? линк на продукт

in Общий

• Gotrade-premium.com - СКАМ, МОШЕННИКИ и КИДАЛЫ

Здравствуйте, хотел бы рассказать об одном проекте как "Gotrade" или как же, они разводят на деньги продавая фейк сигналы на продажу криптовалюты. Я потерял более 100 тысяч рублей и остался ни с чем. Наткнулся я на данный проект случайно, зашёл, увидел красивое оформление сайта, посмотрел на Ютюб канал Gotrade https://www.youtube.com/channel/UCBgV2QyMBQ5s2KT8kYN5lpA Увидел как автор поднимал деньги, решил приобрести платные услуги по сигналам, и понёс большие убытки от этих "сигналов". С

in Трейдинг криптовалютами

• HitBTC - биржа. Мошенники

Всем привет.  Давайте обсуждать биржу hitbtc.   Я на ней уже полгода торгую - могу на некоторые вопросы ответить, думаю.   В целом, мне нравится. Я торгую пары XMRBTC, ETHBTC. Сейчас еще ZECBTC начал. По всем этим валютам хорошая ликвидность, работают вводы-выводы.   Делитесь своими наблюдениями, задавайте вопросы, может помогу 😃

in Биржи криптовалют

• Create New...