Jump to content

Recommended Posts

Posted

дата центр Вирджиния

 

Вирджиния-Бич, город в США, расположенный на берегу Атлантического океана, ранее не претендовал на звание центра майнинга биткоина. Однако вскоре ситуация может измениться – местная компания Bcause вложила 65 миллионов долларов в постройку крупного объекта, благодаря которому город может стать хабом датацентров.

 

По данным интернет-газеты The Virginian-Pilot, в прошлом году в Вирджиния-Бич были снижены налоги на недвижимость для центров обработки данных. Директор по экономическому развитию города Уоррен Харрис тогда заметил:

«Мы готовы стать хабом центров обработки данных. Снижение налогов будет этому способствовать»



Город Вирджиния-Бич расположен в штате Вирджиния – он находится на юго-восточном побережье региона, и естественно охлаждается заливом Чесапик и Атлантическим океаном. Однако летом в городе бывает жарко и влажно, а это редко способствует эффективному майнингу. Но похоже это не останавливает криптовалютных энтузиастов. Сообщается, что город выдал компании Bcause грант в 500 000 долларов на строительство центра.

 

По словам основателя компании Тома Флейка (Tom Flake), майнинговый центр больше предназначен для обычных людей – менее чем за 5 000 долларов в год каждый желающий сможет арендовать оборудование для майнинга или место для своего. Также владелец компании утверждает, что после завершения постройки его объект станет самым крупным датацентром такого рода в Северной Америке.

 

 

Источник

  • Tomcat_MkII changed the title to В штате Вирджиния строят крупнейший в Северной Америке датацентр для майнинга

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Similar Topics

    • В штате Джорджия предложили ужесточить правила работы криптоматов

      Члены Палаты представителей штата Джорджия Брюс Уильямсон (Bruce Williamson), Ноэль Уильямс-младший (Noel Williams, Jr.) и Джонни Частейн (Johnny Chastain) от Республиканской партии предложили законопроект об ограничении использования криптоматов для борьбы с мошенничеством. Документ определяет криптомат как электронный терминал для обмена наличных средств на виртуальную валюту с возможностью последующей передачи. Новыми клиентами предлагается считать пользователей, зарегистрированных у опе

      in Новости криптовалют

    • В штате Индиана разрешили инвестировать пенсионные накопления в криптофонды

      Губернатор штата Индиана Майк Браун (Mike Braun) подписал законопроект, запрещающий местным органам власти вводить дискриминационные налоги и ограничения на операции с криптовалютами, а также разрешающий направлять пенсионные накопления в криптовалютные инвестиционные фонды. Законопроект внес член Палаты представителей штата Кайл Пирс (Kyle Pierce), представляющий Республиканскую партию США. Документ определяет криптовалюты как цифровое средство обмена, защищенное криптографией и не выпуска

      in Новости криптовалют

    • В штате Айова вступил в силу закон о защите пользователей криптоматов

      Генеральный прокурор штата Айова Бренна Бёрд (Brenna Bird) объявила о вступлении в силу нового закона, защищающего местных пользователей криптоматов от мошенничества. Согласно закону, жители Айовы, впервые воспользовавшиеся криптоматами и отправившие через них деньги мошенникам, могут потребовать полный возврат средств. Для этого, в течение 90 дней после совершения транзакции они должны подать соответствующий запрос оператору устройства и сообщить о мошеннической деятельности в правоохранит

      in Новости криптовалют

    • Terraform Labs подала заявление о банкротстве в штате Делавэр

      Компания Terraform Labs, эмитент стейблкоина TerraUSD, который обрушил криптовалютные рынки в 2022 году, подала заявление о банкротстве по главе 11 в США. Согласно судебным документам, поданным в воскресенье, 21 января, в суд по делам о банкротстве штата Делавэр, сингапурская компания Terraform Labs добровольно заявила о банкротстве и попросила защиты активов от претензий кредиторов на сумму до $500 млн.   Администрация Terraform Labs заявила, что выполнит все финансовые обязательств

      in Новости криптовалют

    • Власти Нью-Йорка запретили работу биржи CoinEx в штате

      Генеральный прокурор Нью-Йорка Летиция Джеймс запретила работу гонконгской криптовалютной биржи CoinEx в штате. Кроме того, власти конфисковали активы биржи на сумму $1,7 млн. В суд на биржу CoinEx прокуратура Нью-Йорка подала еще в феврале этого года за отсутствие регистрации, а чуть позднее площадка перестала обслуживать клиентов из США. Впрочем, властей Нью-Йорка не устроило прекращение обслуживания пользователей и сейчас прокуратура выпустила полный запрет на работу биржи в штате.  

      in Новости криптовалют

×
×
  • Create New...