Перейти к содержанию

Крупнейшие взломы и атаки в криптопространстве за 2017 год


April

Рекомендуемые сообщения

крупнейшие атаки 2017 года

 

Хардфорки, софтфорки, ICO… В этом году запутавшиеся в новых незнакомых терминах пользователи криптовалют вновь оказались готовой мишенью для хакеров и киберпреступников. Не все атаки и аферы были одинаковы. Некоторые создавались буквально на пустом месте, но влекли за собой огромные потери. 

 

Будь то обычный взлом кошелька, мошенническое  ICO или ошибка фрагмента кода – зачастую инвесторы теряли много миллионов долларов. В результате описанных ниже инцидентов были украдены криптовалюты на общую сумму в 490 миллионов долларов.  

 

Исполнители этих преступлений до сих пор не найдены, а сами похищенные средства, скорее всего, уже не вернуть. Разумеется, здесь мы приводим далеко не полный список взломов криптовалютных проектов и различных афер с криптовалютами и токенами, а только наиболее нашумевшие случаи.

Атака на ICO CoinDash

Стартап CoinDash был запущен этим летом через ICO, однако очень скоро ему пришлось приостановить свою деятельность из-за взлома сайта и подмены кошелька Эфириума.

 

В результате успешной атаки на сайт проекта хакер изменил адрес кошелька, и привлеченные стартапом 7.3 миллиона долларов ушли в неизвестном направлении. Компания закрыла ICO, пообещав отправить вознаграждение в виде токенов CDT всем участникам.

 

И хотя компания предупредила о том, что взносы, отправленные после вышеупомянутого заявления, оплачиваться не будут, некоторые инвесторы продолжали отправлять средства на адрес хакера, тем самым невольно увеличив сумму украденных средств с 7 до 10 миллионов долларов.  

 

Этот инцидент продемонстрировал, что, несмотря на способность привлечь огромные суммы, ICO все еще являются очень молодой технологией, которая сталкивается с большим количеством проблем.

 

 

Читать полностью

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Tomcat_MkII изменил название на Крупнейшие взломы и атаки в криптопространстве за 2017 год

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Bloomberg: Крупнейшие банковские корпорации завершили тестирование блокчейна

      Серия пилотных испытаний сети блокчейнов, соединяющих между собой банки и финансовые учреждения, стала одним из крупнейших экспериментов на рынках капитала, узнало издание Bloomberg. В эксперименте участвовали международные мега-корпорации, в том числе Goldman Sachs, BNY Mellon, Cboe Global Markets. Цель заключалась в изучении потенциальной выгоды для банковских структур при широком применении технологий блокчейна, включая снижение рисков контрагентов и расчетов, а также оптимизацию капитал

      в Новости криптовалют

    • Регулирование криптовалют в России / Цифровой рубль в банкоматах / Взломы криптобирж

      Российские финансовые ведомства прекратили споры и договорились о том, как должны регулироваться криптовалюты. Какой вид использования цифровых активов будет считаться легальным? Можно ли снимать цифровые рубли в банкоматах? Какие международные криптобиржи пострадали от хакеров за последнюю неделю? Об этом и многом другом расскажем в новом выпуске Bits.media.  

      в Новости криптовалют

    • Certik: Взломы сделали последний месяц худшим для ряда криптопроектов

      Сентябрь 2023 года оказался самым мрачным месяцем для рынка криптовалют из-за взломов, говорят аналитики компании CertiK. За последний месяц зафиксирован огромный рост числа эксплойтов, взломов и мошенничеств, связанных с криптовалютой. По данным CertiK, в результате незаконной деятельности за сентябрь было потеряно в общей сложности около $332 млн.   Специалисты CertiK считают наиболее значительной атаку на Mixin Network 23 сентября. Проект взломали, украв $200 млн. Проблема была св

      в Новости криптовалют

    • Три крупнейшие канадские криптобиржи завершили процедуру слияния в единую компанию

      Базирующиеся в Канаде криптовалютные биржи WonderFi, CoinSmart и Coinsquare завершили сделку по слиянию в единую компанию с активами на $600 млн и числом пользователей свыше 1,5 млн. Объединение бизнеса криптоплатформ WonderFi, CoinSmart и Coinsquare проходит на фоне исхода из Канады крупных игроков рынка цифровых активов, покидающих страну из-за проблем с регулированием. Объявленная задача: создать «крупнейшую в Канаде регулируемую площадку для торговли криптовалютными активами».   У

      в Новости криптовалют

    • Крупнейшие коллекционеры NFT присоединились к выпуску NFT Undeads Metaverse

      Выпуск NFT метавселенной зомби-апокалипсиса Undeads привлек крупнейших коллекционеров невзаимозаменяемых токенов, включая n0b0dy.eth. Выпуск Web3-игры запланирован на конец года. Как заявляет команда Undeads Metaverse, на этапе формирования белого списка пользователей на создание NFT, был высокий спрос на Legendary Box и другие невзаимозаменяемые токены, так как многие крупнейшие коллекционеры NFT хотели принять участие в создании токенов.   Первый выпуск NFT состоял из Mystery Box и

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...