Jump to content

Recommended Posts

Posted

Kik

 

Старт проекту Kin – монетизации популярного в Канаде и США мобильного мессенджера Kik - дал сентябрьский токенсейл, в ходе которого компания собрала около $100 миллионов.

 

Первые неприятности проекта начались сразу после ICO – мало того, что целевые показатели по финансированию так и не были достигнуты, так еще и курс токенов Kin непрерывно падал в течение трех месяцев. А 14 декабря, к удивлению инвесторов, CEO Kin заявил о предстоящей миграции проекта с Эфириума на Stellar – «кузена» Ripple, платформу, которую многие считают централизованной, да собственно, разработчики Stellar этого и не скрывают, так как для работы реестра она требует доверенных финансовых организаций, называемых «якорями» :

Якоря […] после внесения депозита ваш аккаунт в реестре Stellar получает соответствующий кредит. После возврата кредита вы можете получить свой кредит обратно. Конечно, здесь необходимо доверие к якорю, который управляет депозитами и возвратом кредитов.



В общем случае, якорями являются банки, или как разъясняет сам Stellar: «Большинство якорей представляют собой организации, такие как банки, сберегательные организации, фермерские кооперативы и компании, специализирующиеся на денежных переводах».

 

Конечно же, инвесторы в токены Kin не представляли себе такого поворота событий, когда принимали решение об инвестициях в ICO. Вот типичный комментарий в Reddit:

Если они хотят централизованный токен, они запросто могли проводить расчеты в собственной SQL базе данных, и это было бы настолько же надежно и быстро, как на Stellar.



Корпорация Kik пока не сделала формального заявления, объясняющего такой шаг, и даже не опубликовала подробностей процедуры обмена токенов. Однако на сессии вопросов и ответов, CEO и основатель Кik Тед Ливингстон (Ted Livingston) сказал:

Эфириум – сложная система.. Ее масштабирование оставляет желать лучшего. Даже с 10 000 пользователей мы быстро упремся в потолок пропускной способности.



 

Читат полностью

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Similar Topics

    • Инвесторы сократили позиции в спотовых биткоин-ETF на 17%

      Крупные инвесторы сократили позиции в спотовых биржевых биткоин-фондах на 17%, а объем биткоинов под управлением крупных инвесторов сократился с 313 000 до 261 000 монет, сообщили аналитики платформы CoinShares. На фоне снижения курса первой криптовалюты стоимость этих активов в денежном выражении упала на 35%, до $17,8 млрд.   Эксперты CoinShares связали такую динамику с масштабной коррекцией крупных криптоактивов. За первый квартал биткоин подешевел на 22% и завершил март на отметк

      in Новости криптовалют

    • Корпоративные инвесторы увеличили запасы биткоинов на $46 млн

      Компании, чья бизнес-модель которых построена на создании биткоин‑резерва, купили за прошлую неделю 602,6 BTC на сумму около $46 млн. При этом крупнейший корпоративный публичный держатель первой криптовалюты, компания Strategy, на прошлой неделе и до сих пор не объявляла о новых покупках. Среди покупателей из топ-10 по величине резервов только одна компания — управляющая активами Strive: она приобрела 381,6 BTC в среднем по $79 348 за монету. Сейчас на балансе компании 16 500 биткоинов — по

      in Новости криптовалют

    • Инвесторы вывели из биткоин-ETF $1 млрд

      Американские спотовые биржевые фонды (ETF), паи которых привязаны к курсу биткоина, за неделю потеряли $1 млрд. Это произошло после шести подряд недель притока капитала общим объемом $3,4 млрд, показывает аналитика SoSoValue. В первый день торгов паями биткоин-ETF 11 мая аналитики зафиксировали небольшой приток средств размером $27,29 млн. Затем два дня подряд фонды теряли деньги: 12 мая инвесторы вывели $233,25 млн, а 13 мая отток достиг максимума пятидневки — $635,23 млн. 14 мая фонды за

      in Новости криптовалют

    • Инвесторы подали иск против запускавшей токен MOTHER рэперши Игги Азалии

      В США против рэперши Игги Азалии (Iggy Azalea) инвесторы подали коллективный иск из‑за криптовалютного токена MOTHER. Девушка позиционировала себя как создательница монеты. На пике стоимость актива достигала примерно $0,2, а сейчас торгуется около $0,001245 — падение составило 93%, показывает CoinMarketCap.   Истцы настаивают, что падение токена — не результат обычной волатильности криптовалют, а эффект введения в заблуждение инвесторов: проект позиционировался как работающий фина

      in Новости криптовалют

    • Инвесторы подали коллективный иск против основателя криптоплатормы Believe

      Инвесторы подали коллективный иск в суд Южного округа Нью-Йорка против основателя криптоплатформы Believe Бена Пастернака (Ben Pasternak). Бизнесмену предъявили получение $54 млн комиссий от миграции токенов — тогда как сами инвесторы понесли убытки. Истцы Джошуа Ли (Joshua Lee) и Пьер Монтмеас (Pierre Montmeas) утверждают, что Пастернак и связанные с ним организации B24 и Believe Foundation провели серию запусков и перемещений токенов, которые принесли эмитентам крупный доход. В жалобе инв

      in Новости криптовалют

×
×
  • Create New...