Перейти к содержанию

Бездомные Нью-Йорка получат смартфоны с криптовалютой


volangott

Рекомендуемые сообщения

смартфоны для бедомных

 

В преддверии Рождества авторы стартапа Blockchain for Change решили подарить трем тысячам бездомным Нью-Йорка смартфоны с криптокошельком, предназначенным для долларов и криптовалюты Change Coin.

 

В самом начале у каждого будет по 30 монет, которые можно будет потратить на звонки и интернет-трафик. Только в Нью-Йорке более 60 тысяч человек спят в ночлежках и на улице, и у большинства из них нет средств связи. Инициаторы проекта планируют раздать к середине 2018 года около 200 000 гаджетов. 

 

На подарочном смартфоне будет заранее установлено специальное приложение Fummi, с помощью которого бездомный сможет создать цифровой ID и тем самым получить доступ к государственным услугам и фондам помощи, найти ближайшие приюты и социальные столовые, контролировать свои расходы на парикмахера, одежду, душ и ночлег.

 

Это первый проект помощи бездомным с использованием технологии блокчейна. Еще на ранней стадии проект получил 500 000 долларов инвестиций. 

 

По разным оценкам, около 1.1 миллиарда людей во всем мире официально не зарегистрированы, что затрудняет им доступ к банковским счетам, кредитам, государственным программам и услугам. Кроме того, есть надежда, что внедрение блокчейна поможет снизить коррупцию и расточительство. Согласно данным ООН, около 30% помощи никогда не достигает своего законного назначения.

 

 

Источник

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

×
×
  • Создать...