Перейти к содержанию

Обратная сторона мягкого регулирования японского криптовалютного рынка


volangott

Рекомендуемые сообщения

Япония

 

Японский исследователь криптовалют и сооснователь IndieSquare Кожи Хигаши (Koji Higashi) считает, что японский криптовалютный рынок на данный момент признан крупнейшим в мире по объему ежедневных торгов. Этот рынок имеет самую дружественную и мягкую систему регулирования для биткоин бизнеса и инвесторов.

 

Помимо того, что правительство Япония признало и узаконило биткоин как платежное средство, оно сделало это и с альткоинами. Хигаши отметил, что на этом фоне защита потребителей в Японии сомнительна, так как обычные потребители могут рассматривать мелкие альткоины как альтернативу биткоину.

«Регулирование криптовалют в Японии оказалось намного более мягким, чем в других странах, что дало больше свободы биржам, но это сказалось на эффективности защиты потребителей. Как финансовый сектор, индустрия сегодня более забюрократизированная, а техническое развитие не поспевает за спекулятивным спросом», - пишет Хигаши.



Иными словами, Хигаши считает, что свобода, которую японское правительство предоставило японским криптовалютным биржам и торговым платформам, заставляет японских потребителей думать, что любая криптовалюта, которая есть в листинге регулируемых криптовалютных бирж, является законными альтернативами биткоину.

 

Свобода, которую дало японское правительство местным криптовалютным биржам, может быть полезна для японской и в том числе мировой криптовалютной индустрии, так как позволяет потребителю самостоятельно решать, являются ли определенные криптовалюты законными.

 

Например, в США некоторые штаты ввели правила «Знай своего клиента» (Know Your Custimer, KYC) - законы, направленные на борьбу с отмыванием денег, и другие правила, которые вынудили многие компании прекратить свою деятельность на территории США. Так, например, введенное Нью-Йорком лицензирование (Bitlicense) вынудило три крупные криптовалютные биржи - ShapeShift, Kraken, Bitfinex, уйти с американского рынка из-за недружественной и неэффективной нормативной базы.

 

 

 

Читать полностью

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Tomcat_MkII изменил название на Обратная сторона мягкого регулирования японского криптовалютного рынка

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Обратная сторона роста: криптобиржи все чаще сталкиваются с проблемами

      Биржи криптовалют все чаще сталкиваются с проблемами на фоне роста цены криптовалюты: счета клиентов блокируются, а новые аккаунты подтверждаются слишком долго. Капитализация рынка криптовалют уже превысила 300 миллиардов долларов, и клиенты бирж начинают обращать внимание на проблемы в работе площадок, громко протестуя и высказывая свое недовольство. Долгая верификация Разработчик Джеймисон Лопп (Jameson Lopp) опубликовал результаты опроса в Твиттере, в котором приняли участие больше

      в Новости криптовалют

    • Обсуждение статьи: Темная сторона криптовалют

      Обсуждение статьи: Темная сторона криптовалют

      в Статьи Bits.media

    • Обратная реакция

      Увидев наконец фото майнера в руках нашего ув. админа, невольно задумался о том что мир биткоин переживает определенные, скорее всего необратимые изменения.     Вскоре мы увидим интересную тенденцию, если все так и продолжится, то пользователями этого и подобных ресурсов, останутся в основном владельцы подобной техники, настоящие или потенциальные. (ну и разные троли, люди которыми нечем заняться и тд и тп)  Не буду утверждать, но очевидно то, что асики не достигнут той массовости как у вк. Дл

      в Флейм

×
×
  • Создать...