Jump to content

ASUS Prime H270-Plus bios downgrade


Recommended Posts

Posted (edited)

Взял за правило раз в пол года проводить плановое ТО т.е. проверка вентиляторов, чистка от пыли, протирка контактов, обновление ПО итп. 

В ходе такого ТО на материнку ASUS Prime H270-Plus установил с дуру биос 0808 вместо 0611. Ферма перестала работать. Винда виснет при запуске, линукс в цикле пишет ошибки по шине pcie. Конфиг 8шт RX580, два переходиника с М.2

подскажите как откатить биос на 0611. Через встроенный прошивальщик не удается - пишет некорректный файл.

После танцев с бубном в винде удалось установить EZUpdate только вместе с устаревшей версией AISuite(с текущей последней версией он не ставится), но она также как и встроенный в биос прошивальщик говорит "Модель образа BIOS не соответствует текущему BIOS".

Может есть у кого прошивалььщик под DOS ? На сайте асус почему-то его не нашел.

Вопрос остается открытым как вернуться на предыдущую версию.

Edited by andrew822
Posted (edited)

а в биосе какие настройки делали?

на prime z270-p 0812 ставиться биос и взлетает почти без проблем 8 карт 

только above 4g надо включить и встроеный звук отключить 

под вашу мать пока что наверное не выпустили обнову...

можно еще попробывать через дос прошиться

http://forum.asus.ru/viewtopic.php?f=1&t=981

Edited by ddrpower
Posted

Это была рабочая ферма, настройки БИОС не менялись. На всякий случай сбросил кмос в ноль  и заново сделал все настройки, не помогло.

 

Ссылка на материал 2004-го года,она не подходит т.к. тогда еще не было UEFI.

Posted

При прошивке биоса он сбрасывается на заводские установки, так что настройки надо проверить.

Posted
13 часа назад, andrew822 сказал:

В ходе такого ТО на материнку ASUS Prime H270-Plus установил с дуру биос 0808 вместо 0611. Ферма перестала работать.
Вопрос остается открытым как вернуться на предыдущую версию.

А никак. Сам запорол так 1 мать и хоть ты тресни никак не смог откатить биос на более ранний) Но пока, кое как, винда лагает но работает) На остальные мамки ни за что 0808 не поставлю)

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Similar Topics

    • Strategy перевела 411,48 биткоинов на торговую площадку Coinbase Prime

      Компания Strategy, крупнейший публичный держатель биткоинов, перевела 411,48 BTC на брокерскую платформу Coinbase Prime. Если Strategy продаст эти биткоины, сделка станет избавлением от актива, который компания обещала копить и не продавать. Сумма перевода составила почти $30,3 млн, показывает аналитика Lookonchain.    На платформе предсказаний Polymarket вероятность того, что Strategy продаст как минимум часть своих биткоинов до конца года, выросла до 84%.       Подробнее:

      in Новости криптовалют

    • Swan Bitcoin хотят судить за вывод $1 млрд из криптосервиса Prime Trust

      Фонд PCT Litigation банкротящегося криптокастодиального сервиса Prime Trust подал иск против компании Swan Bitcoin, требуя вернуть около $1 млрд. Иск подан в суд по делам о банкротстве американского штата Делавэр. В жалобе утверждается, что Swan Bitcoin получила доступ к непубличной информации о финансовых проблемах Prime Trust и использовала для срочного вывода активов — незадолго до краха кастодиана летом 2023 года. По мнению истцов, это позволило Swan Bitcoin Swan Bitcoin избежать потерь

      in Новости криптовалют

    • Bitget запускает IPO Prime с токенизированной экспозицией на SpaceX

      Bitget представила новый продукт IPO Prime, который позволит пользователям получать экспозицию к частным компаниям до их выхода на IPO. Первым активом в рамках платформы станет preSPAX — токенизированный инструмент, связанный с потенциальной оценкой SpaceX после выхода компании на биржу. Универсальная биржа Bitget объявила о запуске IPO Prime — нового продукта для доступа к компаниям-«единорогам» до их публичного размещения. Решение реализовано при поддержке Republic и ориентировано на п

      in Новости криптовалют

    • Криптокредитор Delta Prime потерял $5 млн из-за хакеров

      Платформа криптокредитования Delta Prime подверглась второй атаке за последние два месяца, после чего команда проекта заявила о совокупных убытках на сумму более $10 млн. Децентрализованное финансовое приложение Delta Prime, работающее в сетях Arbitrum и Avalanche, подверглось повторному взлому на сумму около $5 млн. Аналитики Peckshield заявили, что использование эксплойта стало возможным из-за отсутствия на Delta Prime эффективных процедур проверки входных данных при заявлении возможных в

      in Новости криптовалют

    • Власти США перевели $2 млрд в конфискованных биткоинах с Silk Road на счет в Coinbase Prime

      Обозреватель блокчейнов Blockchair сообщил, что 2 апреля Министерство юстиции США провело транзакцию на сумму 30 174 BTC. Биткоины поступили на институциональный кошелек в Coinbase Prime. Согласно данным аналитической системы обозревателя блокчейнов Blockchair, примерно $2 млрд в биткоинах, ранее конфискованных Минюстом США и связанных с криминальной торговой площадкой Silk Road, были переведены на криптокошелек для институциональных клиентов биржи Coinbase.   Как правило, крупные пе

      in Новости криптовалют

×
×
  • Create New...