Jump to content
Sign in to follow this  
Евгений Шевцов

По поводу sendmany

Recommended Posts

Здрасте=) 

У меня есть пара вопросов. 

1. Как правильно создать запрос на отправку определенной суммы, с определенного аккаунта на определенный кошелек?=)

$sendbtc = $bitcoin->sendmany "$acc" {$adr:$amount} - не правильно скорее всего=))))

2. После отправки какой ответ приходит? Мне просто нужно сделать так,  чтобы при удачной отправке в базе менялся статус.

ты это к чему хоть ссыль кинь? ты как тот человек что просил Суппорта на свой ковер)))

з.ы. Sendmoney?

ты это к чему хоть ссыль кинь? ты как тот человек что просил Суппорта на свой ковер)))

з.ы. Sendmoney?

Ссылку дать не могу так как просто её еще нет=) 

На локалке делаю все. 

Но объясню зачем мне это. 

Интернет-магазин.

Чтобы была функция возврата пользователю создаются внутренние кошельки в л.к

И чтобы вывести деньги - мне нужно создать ордер на бирже, но для этого нужно сначала отправить деньги на эту биржу с этого аккаунта. 

=) 

Ну так подскажет кто то или нет? 

Как правильно запрос на отправку битков выполнить? 

1. Как правильно создать запрос на отправку определенной суммы, с определенного аккаунта на определенный кошелек?=)

Из консоли будет:

bitcoind sendfrom <fromaccount> <tobitcoinaddress> <amount>

Можно и не sendfrom, а sendmany, разницы, при одном адресе не будет. sendmany нужен, если у вас много адресов куда отправлять. Через api - ну видимо нужно изучать доки на тот язык, на котором пишете и на библиотеки, которыми пользуетесь.

2. После отправки какой ответ приходит? Мне просто нужно сделать так,  чтобы при удачной отправке в базе менялся статус.

bitcoind дает в ответ txid. Тот самый txid, который потом (до того, как транзакция подтверждена) может поменяться, на  что жаловались mt-gox-ы и остальные биржи....

Из консоли будет:

bitcoind sendfrom <fromaccount> <tobitcoinaddress> <amount>

Можно и не sendfrom, а sendmany, разницы, при одном адресе не будет. sendmany нужен, если у вас много адресов куда отправлять. Через api - ну видимо нужно изучать доки на тот язык, на котором пишете и на библиотеки, которыми пользуетесь.

bitcoind дает в ответ txid. Тот самый txid, который потом (до того, как транзакция подтверждена) может поменяться, на  что жаловались mt-gox-ы и остальные биржи....

Мне нужно это дело в php

Примерно уже понял как ПРАВИЛЬНО писать запрос. 

К примеру вот

# now check for appropriate funds in user account
    try {
        $username = doog;
        if(isset($_SESSION['sendaddress']))
            $sendaddress = $_SESSION['sendaddress'];
        else {
            $sendmany= $bitcoin->sendmany($account, $adress:$amaunt);
            $_SESSION['sendaddress'] = $sendaddress;
        }
    }
    catch (Exception $e) {
        die("<p>Server error! Please contact the admin.</p>");
    }

Но не уверен еще... Правильно или нет, а протестировать пока что нет возможности=) 
Edited by RattleSneyk