Перейти к содержанию

Агент, расследовавший дело Ульбрихта, приговорен к еще двум годам тюрьмы


sashka_somik

Рекомендуемые сообщения

агент silk road

 

Агент секретной службы, занимавшийся расследованием деятельности Росса Ульбрихта (Ross Ulbricht) во время печально известного дела Silk Road, получил еще два года тюремного заключения на судебном заседании 7 ноября 2017 года за преступления, связанные с отмыванием денег, совершенные им в процессе расследования.

 

Старший редактор отдела бизнеса в Ars Technica, Сайрус Фаривар (Cyrus Farivar) «был единственным представителем общественности в суде» вовремя слушания дела в окружном суде Сан-Франциско. Именно он стал свидетелем очередного печального события в истории биткоина: опозоренный агент секретной службы США Шон Бриджес (Shaun Bridges) на его глазах был приговорен к двум дополнительным годам тюрьмы.

 

Ранее этим летом Бриджес согласился пойти на сделку со следствием, признав свою вину в хищении биткоинов пользователей Silk Road во время расследования по делу Ульбрихта. Тогда предполагалось, что Бриджес переместил с федерального счёта на бирже Bitstamp 1606 BTC.

 

Как отметил Фаривар, агент Бриджес «отмыл средства, похищенные у правительства Соединенных Штатов, переместив их со счета Bitstamp на другие различные онлайн-кошельки и счета», - говорится в судебных документах. 

«Агент Бриджес был временно освобожден после предъявления первого обвинения в 2015 году и до повторного ареста в начале 2016 года».



Бывший окружной прокурор Кэтрин Хон (Kathryn Haun) подробно описывает, что пока агент Бриджес был на свободе, он «пытался сменить имя и номер социального страхования», и «складывалось впечатление, что он планирует новое мошенничество».

 

 

Читать полностью

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Tomcat_MkII изменил название на Агент, расследовавший дело Ульбрихта, приговорен к двум годам тюрьмы

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Соучредитель биржи BitMEX Бенджамин Дело предстанет перед судом в США

      Согласно постановлению окружного суда Нью-Йорка, руководители криптобиржи BitMEX искусственным образом провели ликвидацию позиций пользователей. В апреле 2020 года группа пользователей подала коллективный иск в отношении основателей компании Артура Хейса (Arthur Hayes), Сэмюэля Рида (Samuel Reed), и Бенджамина Дело (Benjamin Delo). Истцы обвинили бизнесменов в создании системы, которая позволили получать неправомерную выгоду. По мнению авторов иска, соучредители биржи использовали для неза

      в Новости криптовалют

    • Кэролайн Фам: «Дело KuCoin подчеркнуло противоречия подходов SEC и СFTC к классификации криптоактивов»

      Комиссар Комиссии по торговле товарными фьючерсами (CFTC) Кэролайн Фам  раскритиковала подход к классификации криптоактивов своего ведомства, а также Комиссии по ценным бумагам и биржам США (SEC). Кэролайн Фам (Caroline Pham) заявила, что судебные иски в отношении криптовалютной биржи KuCoin подчеркнули существенные различия в подходах к классификации цифровых активов и взаимно нарушили границы юрисдикций между CFTC и SEC.   Фам отметила, что оба финансовых регулятора США до сих пор

      в Новости криптовалют

    • Криптокомпания Finder выиграла дело против австралийского регулятора

      Компания Finder выиграла судебное разбирательство, начатое Комиссией по ценным бумагам и инвестициям Австралии (ASIC), которая обвинила платформу в оказании нелицензированных услуг. Судья Бриджит Марковик (Brigitte Markovic) отклонила требование регулятора оштрафовать платформу Finder за реализацию финансового продукта Finder Earn. Суд также обязал ведомство оплатить судебные издержки Finder Wallet. Однако руководитель отдела соблюдения нормативных требований ASIC Тим Маллали (Tim Mullaly)

      в Новости криптовалют

    • Скандал на 6,7 млрд рублей: дело Валерии Федякиной / Взятки в биткоинах

      Бизнес-леди Валерия Битмама Федякина задержана за многомиллиардную кражу. Действительно ли девушка похитила деньги или ее подставили? Какой московский следователь разыскивается за крупные взятки в биткоинах? Где уже можно расплатиться цифровым рублем? Об этом и многом другом расскажем в новом выпуске Bits.media.  

      в Новости криптовалют

    • WSJ: Минюст США расследует дело Binance и готовит огромные штрафы

      Власти США уже целый год расследуют дело крупнейшей криптовалютной биржи мира Binance и могут предъявить компании уголовные обвинения и штрафы на миллиарды долларов. Об этом сообщают источники издания The Wall-Street Journal. Расследование ведется в отношении Binance и лично генерального директора криптовалютной биржи Чанпэан Чжао (Changpeng Zhao). Журналисты WSJ получили доступ к записке соучредителя и директора по маркетингу Binance И Хе (Yi He), в которой она обещает сотрудникам помочь

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...