Перейти к содержимому

Фотография

[ANN][PROFIT][AUTOSWITCH][SCRYPT-N][SHA-3] Profitpool.pw - пул закрыт !

ltc autoswitch pool profit

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1144

#221 slaveofmoney

slaveofmoney

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 511 сообщений

Отправлено 17 February 2014 - 07:02

А еще очень хотелось бы видеть колонку сложности, по которой рассчитывался раунд. Иначе проверить просто невозможно. И было бы отлично увидеть итоговую строку с результатами за последние 24 часа : средняя мощность пула, на сколько ВТС продано монет и отношение по профитности к лайту.

минус в том, что сложность у некоторых монет меняется каждый блок, можно фиксировать начало раунда и например конец раунда

• 0

#222 kurdun

kurdun

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 68 сообщений

Отправлено 17 February 2014 - 08:20

Ок ребята, прочитав все, прихожу к такому,

1. Систему начислений надо переводить на PPLNS (сейчас доработанный PROP)

2. По поводу новых форков и прочего, с этим сложнее т.к. количество площадок для торга велико и не на всех есть трейдинг апи, надо думать как организовать мгновенную продажу монет сразу после раунда (я все таки периодически сплю или занимаюсь семейными делами), необходима группа майнеров которые смогут продавать монеты круглосуточно, НО тут возникает вопрос доверия, а не кинет ли кто то переведя монеты на свой кошелек

3. По распределению монет проведя анализ, нашел несколько слабых мест, система сбора статистики по распределению монет нуждается в доработке

4. Необходима доработка стратум сервера для бесшовного переключения майнинга

Поэтому работа пула будет приостановлена сегодня в 12:00 MSK (средства будут выведены как только оттрейдятся монеты)

Жду ваших предложений по доработке пула, какая статистика вам необходима, что будем майнить, где продавать и т.д.

Я хочу из пула сделать добротную площадку для прибыльного майнинга

По пункту 2. Ввиду особенностей своего организма практически 12 - 18 часов в сутки я у компа. По биржам вручную пробежаться не вопрос. Вопрос доверия - объёмы небольшие пока, а там и до полного доверия недалеко. Тут я и продавал и покупал. Плохого никто не сказал (может только один чел, который у меня блейды покупал, сам виноват). Сам из МСК.

• 0

#223 slaveofmoney

slaveofmoney

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 511 сообщений

Отправлено 17 February 2014 - 08:25

По пункту 2. Ввиду особенностей своего организма практически 12 - 18 часов в сутки я у компа. По биржам вручную пробежаться не вопрос. Вопрос доверия - объёмы небольшие пока, а там и до полного доверия недалеко. Тут я и продавал и покупал. Плохого никто не сказал (может только один чел, который у меня блейды покупал, сам виноват). Сам из МСК.

Вас понял буду иметь ввиду, сегодня в течении дня ждем предложений и пожеланий по модификации пула, вечером обобщаем и я начинаю заниматься модификацией по сервера.

В первую очередь необходима информация по успешным форкам и местам где торгуются, объем торгов должен быть от 5 BTC на бирже, если меньше есть шанс остаться на руках с монетами

Но форки нужны только скрипт, которые майнятся обычным cgminer

Сообщение отредактировал slaveofmoney: 17 February 2014 - 08:27

• 0

#224 wramt

wramt

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 25 сообщений

Отправлено 17 February 2014 - 08:52

минус в том, что сложность у некоторых монет меняется каждый блок, можно фиксировать начало раунда и например конец раунда

- ставить средневзвешенный по раунду (сложность 1*время блока1+...+сложностьN*время блокаN)/время раунда.

Еще раз сделав несколько расчетов по 5 произвольно выбранным майнерам и всему пулу в  целом за период от 30 до 44 часов (выкинув 0 значения у некоторых) получил следующее:

- Доходность, как майнеров так и пула, в среднем за период равна калькуляторным расчетам при майнинге лайта. Отклонение около 2%, что укладывается в неточность расчетов.

Не знаю как там расчет с шарами и реальная скорость майнинга, все значения были взяты из таблицы  пула.

Как правило, мощность на любом пуле у майнеров всегда меньше, чем то что пишет цгмайнер, а статистика по p2pool нодам вообще не пойми какая.

Так что можно считать, что местная доходность (в достаточно большом периоде, пул-хоперы, ау)  вполне нормальная.

При этом за нас все конвертят и скидывают в кафылечек. Это тоже обходится во что-то.

Существует ряд проблем, озвученных slaveofmoney. Он это понимает и не сидит сложа руки.

Так что в скором времени все наладится.

Во вложении расчеты по данному посту, все из открытых данных любой может перепроверить, или добавить свои данные.

По торгам опыт есть, но не на криптобиржах, а т.к. живу в Приморском крае (+11GMT), могу торговать пока вы еще спите :).

Прикрепленные файлы

• 0

#225 Project

Project

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 619 сообщений

Отправлено 17 February 2014 - 08:54

Так почему проигорировано моё сообщение? Реально ли пулу учавствовать в майнинге в качестве воркера на более мощном пуле, когда в соло ловить нечего?
  • 0

#226 slaveofmoney

slaveofmoney

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 511 сообщений

Отправлено 17 February 2014 - 09:09

Так почему проигорировано моё сообщение? Реально ли пулу учавствовать в майнинге в качестве воркера на более мощном пуле, когда в соло ловить нечего?

нет нереально, так как этот вариант не стыкуется с системой статистики пула, соло всегда есть что ловить только нужна мощность

- ставить средневзвешенный по раунду (сложность 1*время блока1+...+сложностьN*время блокаN)/время раунда.

Еще раз сделав несколько расчетов по 5 произвольно выбранным майнерам и всему пулу в  целом за период от 30 до 44 часов (выкинув 0 значения у некоторых) получил следующее:

- Доходность, как майнеров так и пула, в среднем за период равна калькуляторным расчетам при майнинге лайта. Отклонение около 2%, что укладывается в неточность расчетов.

Не знаю как там расчет с шарами и реальная скорость майнинга, все значения были взяты из таблицы  пула.

Как правило, мощность на любом пуле у майнеров всегда меньше, чем то что пишет цгмайнер, а статистика по p2pool нодам вообще не пойми какая.

Так что можно считать, что местная доходность (в достаточно большом периоде, пул-хоперы, ау)  вполне нормальная.

При этом за нас все конвертят и скидывают в кафылечек. Это тоже обходится во что-то.

Существует ряд проблем, озвученных slaveofmoney. Он это понимает и не сидит сложа руки.

Так что в скором времени все наладится.

Во вложении расчеты по данному посту, все из открытых данных любой может перепроверить, или добавить свои данные.

По торгам опыт есть, но не на криптобиржах, а т.к. живу в Приморском крае (+11GMT), могу торговать пока вы еще спите :).

большую работу провели однако

ок вас тоже буду иметь ввиду, собираю к концу дня предложения и приступаю к работе по модификации

• 0

#227 slaveofmoney

slaveofmoney

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 511 сообщений

Отправлено 17 February 2014 - 09:20

Ах да сразу забыл уточнить самое главное, как бы вы хотели без регистрации с открытой статистикой по всем пользователям

или с регистрацией воркерами и т.д.?

• 0

#228 wramt

wramt

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 25 сообщений

Отправлено 17 February 2014 - 09:43

вокеры нужны, а то как контролить когда много ферм или если проц подключил?

• 0

#229 leorikz

leorikz

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 106 сообщений

Отправлено 17 February 2014 - 09:59

Ах да сразу забыл уточнить самое главное, как бы вы хотели без регистрации с открытой статистикой по всем пользователям

или с регистрацией воркерами и т.д.?

без воркеров плз

апд - без воркеров удобнее имхо

хотя асло имею cpu разных машинок на 1мхэш слежу глазками(

Сообщение отредактировал leorikz: 17 February 2014 - 10:00

• 0

#230 slaveofmoney

slaveofmoney

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 511 сообщений

Отправлено 17 February 2014 - 10:48

ладно будет система без регистрации (чтобы все могли видеть любую статистику по пулу), но с воркерами (можно будет как разделять так и нет), как реализовать уже придумал

• 0

#231 ASD999

ASD999

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 17 February 2014 - 10:59

Сегодня отключите. Когда ожидать включения?

• 0

#232 slaveofmoney

slaveofmoney

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 511 сообщений

Отправлено 17 February 2014 - 10:59

Сегодня отключите. Когда ожидать включения?

да через минуту, не ранее чем через пару дней, надо многое пересмотреть и переделать

• 0

#233 mylem

mylem

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1165 сообщений

Отправлено 17 February 2014 - 11:00

slaveofmoney, а ты придумал как в стратуме разделять майнинг по воркерам? т.е. разные воркеры майнят разные форки?

• 0

#234 slaveofmoney

slaveofmoney

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 511 сообщений

Отправлено 17 February 2014 - 11:03

slaveofmoney, а ты придумал как в стратуме разделять майнинг по воркерам? т.е. разные воркеры майнят разные форки?

мне немного непонятно для чего это необходимо ?

• 0

#235 mylem

mylem

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1165 сообщений

Отправлено 17 February 2014 - 11:05

slaveofmoney, перспектив куча, майнеры сами могут сделать выбор что майнить, для этого можно сделать переключалку в личном кабинете майнера :)

• 0

#236 slaveofmoney

slaveofmoney

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 511 сообщений

Отправлено 17 February 2014 - 11:09

slaveofmoney, перспектив куча, майнеры сами могут сделать выбор что майнить, для этого можно сделать переключалку в личном кабинете майнера :)

Ага все таки в таком режиме как на паре мультипулов, да в принципе не проблема, но это будет обработка кучи статистики, ммм подумаю еще над этим

• 0

#237 dab

dab

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 21 сообщений

Отправлено 17 February 2014 - 11:13

и монеткофф поболе.... А, вообще, пул классный!!!! особо сильно не порть его)) и, реально, подумай, насчет моментальной продажи....

котов и собак бы!!!!

• 0

#238 mylem

mylem

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1165 сообщений

Отправлено 17 February 2014 - 11:14

slaveofmoney, по статистике как раз не много, а вот нагрузка прыгнет, т.к. надо серверу нужно будет сортировать шары...

• 0

#239 dab

dab

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 21 сообщений

Отправлено 17 February 2014 - 11:14

жаль, что собак не вытянем... а котов?

• 0

#240 slaveofmoney

slaveofmoney

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 511 сообщений

Отправлено 17 February 2014 - 11:28

жаль, что собак не вытянем... а котов?

собаки не нужны, коты будут

slaveofmoney, по статистике как раз не много, а вот нагрузка прыгнет, т.к. надо серверу нужно будет сортировать шары...

тем не менее вывода копаемых монет не будет только обмен на BTC, кабинета как не было так и не будет, только открытый раздел статистики каждого пользователя

зачем сортировать, если можно пустить отдельный стратум по каждой монете

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных