Перейти к содержанию

Токенизация недвижимостии ее возможности


April

Рекомендуемые сообщения

токенизация недвижимости

 

По мере развития блокчейна все больше отраслей интересуются возможностями, которые может предоставить им эта инновационная технология. Изначально созданная как инфраструктура для Биткоина, технология эволюционирует стремительными темпами.

 

Спустя почти девять лет после того, как люди впервые услышали о биткоине, решения на основе блокчейна вышли далеко за рамки финансовой отрасли. Неизменяемость и безопасность технологии оценили банки и другие финансовые институты, транспортно-логистические компании, индустрия видеоигр и другие отрасли.

 

К блокчейну начали обращаться правительства некоторых стран. Многих привлекает возможность использовать технологию в сфере недвижимости. Например, правительство Украины планирует поместить в блокчейн право собственности на недвижимость уже к 2018 году. Этим летом об интеграции блокчейна в реестры недвижимого имущества объявила Япония. В общем и целом, многие государства относятся к инновациям достаточно благосклонно.

Токенизация в частном секторе

Что касается частного сектора, то здесь многочисленные компании наподобие PropyXRED или BitProperty стремятся пойти еще дальше и токенизировать недвижимость. И хотя токенизация сама по себе открыта уже достаточно давно, широкое распространение она получила именно сейчас.

 

По сути, токенизация представляет собой процесс трансформации учета и управления активами, при котором каждый актив представлен цифровым токеном. Это дает много новых возможностей, позволяющих повысить ликвидность активов, предоставить возможность управления активами всем участникам, и даже применять сценарии коллективного использования.

Некоторые эксперты считают, что токенизация - это новое направление, которому еще предстоит развиваться. Тем не менее, они предполагают, что в ближайшие несколько лет весь бизнес-ландшафт должен измениться до неузнаваемости.

«Рынки меняются очень быстро, криптовалюты сейчас стали обычным делом, а через несколько лет платформы токенизации активов могут стать такими же привычными, как смартфоны или социальные сети», - говорит руководитель LAToken Валентин Преображенский.



Генеральный директор Brickblock Якоб Држажга предлагает более радикальную точку зрения:

«Будущее распределения активов не связано с классами активов, оно сливает цифровые и реальные активы в один посредством токенизации».

 

Читать полностью

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Tomcat_MkII изменил название на Токенизация недвижимостии ее возможности

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Гендиректор HSBC Ноэль Куинн: «Токенизация активов — хороший торговый механизм»

      Гендиректор британского банка HSBC Ноэль Куинн заявил, что поддерживает токенизацию активов, однако с осторожностью относится к криптовалютам. Во время саммита HSBC Global Investment Summit Ноэл Куинн (Noel Quinn) рассказал, что в прошлом месяце банк представил возможность токенизации золота для розничных клиентов. HSBC также принимал участие в выпуске цифровых облигаций на сумму $750 млн и тестировании оптовой цифровой валюты центрального банка (CBDC). Куинн сказал, что банк продолжит изу

      в Новости криптовалют

    • Coinbase: В ближайшие годы токенизация активов станет более популярной

      Согласно отчету криптовалютной биржи Coinbase, токенизация финансовых активов становится все более востребованной. Аналитики отметили преимущества токенизации и препятствия для ее внедрения. По данным Coinbase, концепция токенизации впервые привлекла внимание компаний еще в 2017 году. Особый интерес для них представляло право собственности на неликвидные физические активы на блокчейне. В текущих условиях компании заинтересованы внедрять токенизацию в государственные облигации, фонды денежно

      в Новости криптовалют

    • Дени Бо: «Цифровые валюты ЦБ и токенизация активов помогут забыть про стейблкоины»

      Заместитель управляющего ЦБ Франции Дени Бо считает, что цифровые валюты центральных банков должны разрабатываться с учетом токенизации активов, иначе люди будут использовать стейблкоины. Дени Бо (Denis Beau) отметил, что сейчас токенизированные активы составляют лишь небольшой процент от общего объема финансовых активов, но уже скоро ситуация может измениться. Если центробанк не адаптирует свою цифровую валюту к этим условиям и не позволит использовать ее для проведения расчетов с токенизи

      в Новости криптовалют

    • Impact-to-Earn GO-CYCLE: Токенизация вторсырья

      С проектом всё хорошо, следите за нами в наших социальных сетях! Мы значительно продвинулись Удалил содержимое что бы убрать из поисковой выдачи Гугла  старую версию проекта.

      в Разработка

    • UK Finance: Токенизация ценных бумаг изменит финансовые рынки

      UK Finance, лоббистская группа для финансовых учреждений, предупредила, что Великобритания перестанет быть мировым финансовым лидером, если не внедрит токенизацию активов. Группа UK Finance представляет интересы более 300 организаций, включая крупные банки Barclays, Santander, Citi и HSBC, а также лидеров финансовых технологий Revolut и Monzo.    Председатель UK Finance Боб Уигли (Bob Wigley) сообщил об исследовании, проведенном совместно с консалтинговой компанией Oliver Wyman. В хо

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...