ВНИМАНИЕ! Обнаружен взлом форума. Рекомендуется всем срочно сменить пароли! Подробности в этом топике.

Перейти к публикации
Timonius

Разгон RX470 sapphire nitro 8gb 11256-32-10G GDDR5 Samsung

Рекомендованные сообщения

Друзья, помогите разогнать данную штуковину. По умолчанию на эфире - 22.5 Мх/с. Пытался менять тайминги, типа от 1500<= и выше, 1500<=1750<= и даже при просто 1750<=2000 - после прошивки в диспетчере пишет, что карта остановлена из-за выявленных ошибок, откатываюсь, всё норм. В Afterburner шаманил, добился лишь 22,9 и то со временем слетает почему-то на 19.5, пока комп не перезагружу. Экран сидит на интегрированной карте.

Поделиться сообщением

Почему каждый новорег создаёт новую тему? Хватает же существующих

Поделиться сообщением

Патч на дрова нужно ставить.

Спасибо, в нескольких местах читал про разгон, про патч почему-то не обсуждалось. Поставил atikmdag-patcher-1.4.5 на дрова 17.7.2. После биос прошился 1500<= нормально. На 2 МХ/с поднялся

Поделиться сообщением

Спасибо, в нескольких местах читал про разгон, про патч почему-то не обсуждалось. Поставил atikmdag-patcher-1.4.5 на дрова 17.7.2. После биос прошился 1500<= нормально. На 2 МХ/с поднялся

Ничего что самсунг не шьется от 1500? От 1750 обычно, там слишком быстрые таймы и так, профита не будет, зато память быстро начнет вылетать.

Читать чтоли никто не умеет, все как ушибленные темы темы создавать.....

Все написано в одной теме, сделай как написано и радуйся....

https://forum.bits.media/index.php?/topic/38510-ethtaimingirx470480570580-optimizirovannye-taimingi/

Изменено пользователем Sid__

Поделиться сообщением

Ничего что самсунг не шьется от 1500? От 1750 обычно, там слишком быстрые таймы и так, профита не будет, зато память быстро начнет вылетать.

Читать чтоли никто не умеет, все как ушибленные темы темы создавать.....

Все написано в одной теме, сделай как написано и радуйся....

https://forum.bits.media/index.php?/topic/38510-ethtaimingirx470480570580-optimizirovannye-taimingi/

Благодарю, действительно изменил тайминги на 1750<= и поднялся до 27Мх/с  :)

Может вы на меня еще повозмущаетесь, да еще что-нибудь подскажите  :D чтобы разогнать мою колымагу до 29Мх/с?

Еще вопрос, пишут, что "нужно сбавить частоту ядра, для майнинга ETH она не так уж и важна, если у вас RX" 

а я если сбавляю core clock с 1365 до 1150 то 2 Мх теряю

post-73906-0-22952600-1504525443_thumb.jpg

Изменено пользователем Timonius

Поделиться сообщением

Благодарю, действительно изменил тайминги на 1750<= и поднялся до 27Мх/с  :)

Может вы на меня еще повозмущаетесь, да еще что-нибудь подскажите  :D чтобы разогнать мою колымагу до 29Мх/с?

Еще вопрос, пишут, что "нужно сбавить частоту ядра, для майнинга ETH она не так уж и важна, если у вас RX" 

а я если сбавляю core clock с 1365 до 1150 то 2 Мх теряю

Разблокируйте напряжение, чтобы верхний ползунок был активен, для начала. В настройках АБ это делается.

Читайте тему блин, что я дал, и делайте так, как там написано, там есть два страпа таймингов для самсунга, чем они вас не устраивают.

Как даунволтить карты тоже вагон ТЕМ. И вам нужен даунвольт обязательно.

А еще вам нужно сюда:

https://forum.bits.media/index.php?/topic/45109-amd-dag-fix-driver-ofitcialnoe-priznanie-maininga-ot-amd/

Поделиться сообщением

Ползунок core voltage не разблокируется ни в настройка, ни при изменении значений UnlockVoltageControl = 1, UnlockVoltageMonitoring = 1 в MSIAfterburner.cfg

поставил страп тайминга, рекомендуемый для самсунга на 1750 и 2000.. теперь у меня снова 24.5 Мх/с , со вторым для самсунга - 24Мх/с

P.S. решил вернуться на 1750<=, она теперь вместо 27Мх показывает 22,5, пробовал несколько раз, теперь от самсунга 24.5 поставил быстрее не получается.

Ставил по ссылке суперновые дрова 17.8.2, Afterburner бетта 16: ничего не изменилось, походу я тупорез конкретный

P.P.S. Нашел где менять вольтаж для моей карты: В настройках АМД > Глобальные настройки

в общем 27.8 Мх стабильно нагнал при 78W на том успокоился .. Всем спасибо

Изменено пользователем Timonius

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.