Jump to content

Recommended Posts

Posted

"Эксперты" Общероссийского народного фронта (ОНФ) планируют подготовить предложения по созданию экологической криптовалюты, заявил координатор проекта ОНФ «Генеральная уборка» Дмитрий Миронов в ходе молодежного образовательного форума «Таврида» в Крыму.

 

По его словам, экокриптовалюта будет основываться на «зеленых» технологиях и станет аналогом биткоина.

«Мы подготовим предложение о том, чтобы закрепить в правовом поле понятия «криптовалюта», «майнинг», а также предложим создать новую криптовалюту, которая будет обеспечена «зелеными» технологиями. Я считаю, что такую инициативу надо внести на законодательном уровне, чтобы она была закреплена в правовом поле, став легальной криптовалютой. Обеспечена она будет не просто какой-либо выработанной энергией, а именно киловаттами «зеленой энергетики». Такая криптовалюта смогла бы стать отечественным конкурентом биткоина и могла бы подхлестнуть развитие «зеленой энергетики» не только в России, но и во всем мире», — сказал Миронов.

Участники форума также отметили, что на создание биткоинов тратится столько электроэнергии, что ее хватило бы на обогрев 1 млрд домов. Это наносит большой вред окружающей среде, страдающей от выработки такого большого количества энергии, добавили в ОНФ.

"Эксперты" - взял сам в кавычки, ибо теперь так модно называть так всех.

 

источник: http://www.banki.ru/news/lenta/?id=9967567&r1=rss&r2=common&r3=news

Posted

кто нибудь мне объяснит как зеленые технологии и криптовалюта вообще могут быть связаны?? у меня создается впечатление, что они вообще не понимают , о чем собираются готовить какие-то предложения. или сегодня становится модным собрать из всего что под рукой огромную кучу всего, но главное чтобы в этой куче было слово криптовалюта. :)

Posted

кто нибудь мне объяснит как зеленые технологии и криптовалюта вообще могут быть связаны?? у меня создается впечатление, что они вообще не понимают , о чем собираются готовить какие-то предложения. или сегодня становится модным собрать из всего что под рукой огромную кучу всего, но главное чтобы в этой куче было слово криптовалюта. :)

Ну черным по белому написано: "Эксперты" Общероссийского народного фронта (ОНФ), это вам не шутки, тут серьезные люди думают.

Единственное, что помню, какие то вычисления на благо науки. Может и сейчас они есть, но не особо то популярны и стоят ли они чего-то...вроде как и на благотворительной основе еще есть.

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Similar Topics

    • Эксперты CryptoQuant назвали главное препятствие для ралли биткоина

      Аналитики ончейн-платформы CryptoQuant заявили, что слабый спотовый спрос на рынке остается главным препятствием для нового ралли первой криптовалюты. Показатель Apparent Demand, который используется для оценки спроса на биткоин, опустился примерно до -147 000 BTC. Это самое низкое значение с начала января, привели довод аналитики. В последний раз сопоставимый уровень они наблюдали в декабре 2025 года. Метрика показывает, насколько активно рынок поглощает новые биткоины, поступающие в обра

      in Новости криптовалют

    • Экс-участник Ethereum Foundation предложил создать конкурирующий фонд с капиталом $1 млрд

      Бывший аналитик Ethereum Foundation Данкрад Файст (Dankrad Feist) призвал создать новую независимую организацию с финансированием не менее чем на $1 млрд, назвав ее необходимой для спасения и ускорения развития сети второй по капитализации криптовалюты. $1 млрд стартового финансирования новой структуры объяснил капитализацией Эфириума, которая оценивается примерно в $250 млрд. Средства, по замыслу эксперта по второй криптовалюте, позволят привлечь сильных специалистов и обеспечить координац

      in Новости криптовалют

    • На Аляске предложили законопроект о госкрипторезерве

      Член Палаты представителей Конгресса США, республиканец от штата Аляска Ник Бегич (Nick Begich) предложил законопроект о создании стратегического госрезерва биткоинов и назвал его American Reserve Modernization Act (ARMA). Согласно ARMA, Министерство финансов США получит право приобретать до 200 000 биткоинов в год в течение пяти лет, пока резерв не пополнится на 1 млн BTC или около 5% от общего предложения первой криптовалюты. Приобретенные активы предлагается заблокировать как минимум на

      in Новости криптовалют

    • В Госдуме предложили поправки к законопроекту о контроле за криптовалютами

      Комитет Госдумы по финансовому рынку отправил в Минфин России поправки депутата от фракции ЛДПР Дмитрия Новикова к правительственному законопроекту о контроле за оборотом криптовалюты. Главные предложения депутата: расширить критерии допуска криптовалют к торговле на российском рынке, установить высокий лимит на покупку криптовалюты непрофессиональными инвесторами, не запрещать p2p-сделки.    Согласно одобренной Госдумой в первом чтении редакции законопроекта, россияне с 1 июля смогут

      in Новости криптовалют

    • Эксперты CryptoQuant назвали условия глубокой коррекции биткоина

      Аналитики ончейн-платформы CryptoQuant считают реальным риск нового снижения цены биткоина — на фоне фиксации прибыли инвесторами после недавнего восстановления рынка. После роста от апрельских минимумов около $66 000 биткоин столкнулся с сильным сопротивлением в районе $82 000–$84 000. CryptoQuant видит в такой динамике сходство с предыдущими медвежьими циклами, когда восстановительные ралли завершались новой волной падения цены актива.   Аналитики обратили внимание на рост нереализо

      in Новости криптовалют

×
×
  • Create New...