Перейти к публикации
enot75

"Эксперты" предложили создать экологическую криптовалюту

Рекомендованные сообщения

"Эксперты" Общероссийского народного фронта (ОНФ) планируют подготовить предложения по созданию экологической криптовалюты, заявил координатор проекта ОНФ «Генеральная уборка» Дмитрий Миронов в ходе молодежного образовательного форума «Таврида» в Крыму.

По его словам, экокриптовалюта будет основываться на «зеленых» технологиях и станет аналогом биткоина.

«Мы подготовим предложение о том, чтобы закрепить в правовом поле понятия «криптовалюта», «майнинг», а также предложим создать новую криптовалюту, которая будет обеспечена «зелеными» технологиями. Я считаю, что такую инициативу надо внести на законодательном уровне, чтобы она была закреплена в правовом поле, став легальной криптовалютой. Обеспечена она будет не просто какой-либо выработанной энергией, а именно киловаттами «зеленой энергетики». Такая криптовалюта смогла бы стать отечественным конкурентом биткоина и могла бы подхлестнуть развитие «зеленой энергетики» не только в России, но и во всем мире», — сказал Миронов.

Участники форума также отметили, что на создание биткоинов тратится столько электроэнергии, что ее хватило бы на обогрев 1 млрд домов. Это наносит большой вред окружающей среде, страдающей от выработки такого большого количества энергии, добавили в ОНФ.

"Эксперты" - взял сам в кавычки, ибо теперь так модно называть так всех.

источник: http://www.banki.ru/news/lenta/?id=9967567&r1=rss&r2=common&r3=news

Поделиться сообщением

post-60242-0-58900200-1503854619_thumb.jpg

Поделиться сообщением

кто нибудь мне объяснит как зеленые технологии и криптовалюта вообще могут быть связаны?? у меня создается впечатление, что они вообще не понимают , о чем собираются готовить какие-то предложения. или сегодня становится модным собрать из всего что под рукой огромную кучу всего, но главное чтобы в этой куче было слово криптовалюта. :)

Поделиться сообщением

кто нибудь мне объяснит как зеленые технологии и криптовалюта вообще могут быть связаны?? у меня создается впечатление, что они вообще не понимают , о чем собираются готовить какие-то предложения. или сегодня становится модным собрать из всего что под рукой огромную кучу всего, но главное чтобы в этой куче было слово криптовалюта. :)

Ну черным по белому написано: "Эксперты" Общероссийского народного фронта (ОНФ), это вам не шутки, тут серьезные люди думают.

Единственное, что помню, какие то вычисления на благо науки. Может и сейчас они есть, но не особо то популярны и стоят ли они чего-то...вроде как и на благотворительной основе еще есть.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.