Jump to content
Sign in to follow this  
Killjaen

Разница с калькулятором Monero в 30%. Непонятно.

Recommended Posts

Привет всем!

Столкнулся с очень большой (как по мне) разницей в калькуляторе и фактиеской добыче monero.

Суть какова:

Есть 4 видеокарты 2х6990 и 2х5970, которые по клаймору 9.7 beta выдают 2100 (округленно) хешрейта.

С этими 2100 хеша они по калькулятору должны выдавать (на 27.08.2017) 0.042 монеток в день.

Майнил я себе на minergate и по факту вышло 0.026 иногда 0.027 за 24 часа. Поменял пул, на dwarfpool-e та же фигня.

Фермы не вылетали и несколько тестовых дней работали без сбоев и шары шли нормально.

Но вот каждый день добыча около 0.027 пляшет.

По факту я теряю около 30%.

Это так и должно быть или у меня коряво что-то настроено?

Я понимаю что верить калькулятору не надо и они не точные, но все таки разница в треть ощутима.

П.С. Смотрел другие калькуляторы (what to mine) там тоже около 0.040 показывало.

Помогите пожалуйста разобраться.

Привет всем!

Столкнулся с очень большой (как по мне) разницей в калькуляторе и фактиеской добыче monero.

Суть какова:

Есть 4 видеокарты 2х6990 и 2х5970, которые по клаймору 9.7 beta выдают 2100 (округленно) хешрейта.

С этими 2100 хеша они по калькулятору должны выдавать (на 27.08.2017) 0.042 монеток в день.

Майнил я себе на minergate и по факту вышло 0.026 иногда 0.027 за 24 часа. Поменял пул, на dwarfpool-e та же фигня.

Фермы не вылетали и несколько тестовых дней работали без сбоев и шары шли нормально.

Но вот каждый день добыча около 0.027 пляшет.

По факту я теряю около 30%.

Это так и должно быть или у меня коряво что-то настроено?

Я понимаю что верить калькулятору не надо и они не точные, но все таки разница в треть ощутима.

П.С. Смотрел другие калькуляторы (what to mine) там тоже около 0.040 показывало.

Помогите пожалуйста разобраться.

Сложность меняется очень быстро.

Калькуляторы берут не текущую сложность и курс, а за определенный момент.

Калькуляторы лучше использовать для примерного подсчета дохода.

Более точно - на пару-тройке пулов за сутки-двое. Не меньше.

Походу уже и смысла нет метаться..

при таком бешеном пампе монерки конечно все на нее кинулись, походу шар на всех не хватает

Сложность меняется очень быстро.

Калькуляторы берут не текущую сложность и курс, а за определенный момент.

Калькуляторы лучше использовать для примерного подсчета дохода.

Более точно - на пару-тройке пулов за сутки-двое. Не меньше.

Значит я так понял надо успокоиться и исходить из фактической добычи.

Тогда такой вопрос, а удаленность пула (пинг к нему) может как то влиять на саму добычу?

Привет всем!

....

Майнил я себе на minergate .... Поменял пул, на dwarfpool-e та же фигня....

В твоем вопросе уже есть ответ.

Поймите сложность пересчитывается мгновенно, это не Bitcoin с 2016 блоками пересчёта.

Майнить нужно как и покупать, то что вырастет завтра, а не вчера.

Господа, проблема вроде решилась путем перехода на нанопул. Причин не знаю, но по факту за 24 часа майнинга добылось что то хотя бы отдаленно приближенное к калькулятору. (0,038 при калькуляторе в 0.042)

Написал не в целях рекламы, может кто то столкнулся и как я пытается решить вопрос =)

Мне кажется проблема в пинге ( проксю надо мутить ) Или сервер ближайший выбирать

Тоже заметил относительно майнергейта.. скорость заметно там плавает. Вебморда часто висит, может ддосят конкуренты

Калькулятор обновляет данные о сложности не мгновенно. Но у меня разница калькулятор- данные майнера не критична

Господа, проблема вроде решилась путем перехода на нанопул. Причин не знаю, но по факту за 24 часа майнинга добылось что то хотя бы отдаленно приближенное к калькулятору. (0,038 при калькуляторе в 0.042)

Написал не в целях рекламы, может кто то столкнулся и как я пытается решить вопрос =)

твои карты могут давать более 2400. Ну и поменяй майнер 1-5% и пул 1-2%