Перейти к содержанию

Работа фермы летом


Fedor_25

Рекомендуемые сообщения

Поискал похожие темы на форуме... Не нашел. Решил создать все таки.

Хоть на улице минуса, но, как говориться - готовь сани летом. Как лучше всего охлаждать ферму летом? Интересно было бы послушать советы бывалых. Может быть кто-то фотами поделится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хер ле тут думать, копаешь зимой на кондей инверторный, ставишь его в том помещении где фермы стоят и радуешься.

 

P.S. Мощность кондея рассчитывать не от площади помещения, а от ВАТТ теплоэнергии, выделяемых в онном помешшении.

Изменено пользователем SergeyNNN
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

или взять переносной кондей, если условия приемлемые. Гараж, сад или типа того. Дома он неудобен будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю вот моя ферма пережила это лето  причем в комнате темпа была не больше 75 град но жужало сильно:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя первая ферма живет до сих пор, это будет третье лето. Если не сдохнет до лета ))))))))))

За это время сдох только БП. Самое интересное что не летом, а в конце сентября, когда уже было вполне комфортно.

Температурный режим летом 75-80 градусов обычно. Сейчас 60-70, в зависимости от того открыто окно или нет.

Кондеев нет никаких, все живет так... Главное хороший сквозняк и правильное расположение и не надо никаких кондеев. Иногда двигаешь ферму на 20 см туда-сюда, а т-ры падают на 5 градусов. + летом ее накрываю конструкцией из 4х12см вентиляторов, когда особенно жарко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...