Перейти к публикации
Fedor_25

Работа фермы летом

Рекомендованные сообщения

Поискал похожие темы на форуме... Не нашел. Решил создать все таки.

Хоть на улице минуса, но, как говориться - готовь сани летом. Как лучше всего охлаждать ферму летом? Интересно было бы послушать советы бывалых. Может быть кто-то фотами поделится.

Поделиться сообщением

Хер ле тут думать, копаешь зимой на кондей инверторный, ставишь его в том помещении где фермы стоят и радуешься.

P.S. Мощность кондея рассчитывать не от площади помещения, а от ВАТТ теплоэнергии, выделяемых в онном помешшении.

Изменено пользователем SergeyNNN

Поделиться сообщением

или взять переносной кондей, если условия приемлемые. Гараж, сад или типа того. Дома он неудобен будет.

Поделиться сообщением

Не знаю вот моя ферма пережила это лето  причем в комнате темпа была не больше 75 град но жужало сильно:)

Поделиться сообщением

Моя первая ферма живет до сих пор, это будет третье лето. Если не сдохнет до лета ))))))))))

За это время сдох только БП. Самое интересное что не летом, а в конце сентября, когда уже было вполне комфортно.

Температурный режим летом 75-80 градусов обычно. Сейчас 60-70, в зависимости от того открыто окно или нет.

Кондеев нет никаких, все живет так... Главное хороший сквозняк и правильное расположение и не надо никаких кондеев. Иногда двигаешь ферму на 20 см туда-сюда, а т-ры падают на 5 градусов. + летом ее накрываю конструкцией из 4х12см вентиляторов, когда особенно жарко.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.