Перейти к содержанию

Банковские реестры на Lightning: совместный проект Bitfury и Ripple


April

Рекомендуемые сообщения

180817_obiedinenie-blockchainov-lightnin

 

Компания блокчейн-сервисов  Bitfury и оператор платёжной сети Ripple запускают новый проект, позволяющий осуществлять транзакции Lightning в нескольких блокчейнах, а также в традиционных сетях. Несмотря на то, что разработка пока находится на ранней стадии, предполагается, что в какой-то момент протокол Lightning Network сможет распространить возможности биткоина на миллионы транзакций, переместив эти транзакции из основного блокчейна Биткоина.

 

Bitfury и Ripple запустили демо-версию, демонстрирующую, каким образом новую технологию можно будет использовать для осуществления транзакций между блокчейнами Биткоина и Лайткоина.

Поскольку Lightning воспринимается многими в качестве перспективного слоя для транзакций в блокчейне, компании считают это большим шагом на пути к будущему, в котором пользователям не нужно будет беспокоиться о том, какой именно платёжный метод они используют.

 

Генеральный директор Ripple Стефан Томас (Stefan Thomas) говорит:

 

«Мне не придётся думать о том, какую именно монету вы используете или предпочитаете. Если вы пользуетесь PayPal, а я - Alipay, или же я использую биткоины, а вы – банковский счёт, я всё равно смогу отправить вам деньги, не беспокоясь об этом. Это наша долгосрочная цель».

 

Добавление Interledger

 

Если говорить о работе Ripple и Bitfury более детально, компании запустили код, интегрирующий Lightning Network с Interledger - протоколом, разработанным компанией Ripple для транзакций между разными типами блокчейнов.

 

То есть, код совместим не только с публичными блокчейнами наподобие биткоина или эфириума, но и с управляемыми протоколами, контролируемыми ограниченным количеством компаний, а также традиционными платёжными системами, например, PayPal. Interledger нацелен на поддержку транзакций между всеми этими сервисами через «независимый от сторон платежа» сервис эскроу.

В начале этого лета программа W3C уже осуществила первую успешную транзакцию при помощи этих различных видов платёжных методов, однако сейчас новое в том, что в основе инфраструктуры может находиться Lightning Network.

 

«Lightning по умолчанию поддерживает транзакции в разных блокчейнах, однако он не может совершать транзакции в какой-либо централизованный реестр или на PayPal. Именно поэтому интеграция Interledger очень и очень полезна для Lightning», - говорит научный сотрудник компании  Bitfury, Вячеслав Жигулин.

 

 

Читать полностью

Изменено пользователем Tomcat_MkII
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ripple должны исключить из криптовалют. Может у них нет блокчейна, только база данных :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Самые живучие банковские карты

      Товарищи, давайте делиться опытом   До недавнего времени самой живучей картой при регулярном снятии налички были карты отп банка. Их убить было не реально. Но в недавнем времени снятие ограничили 5к в день, а это беда. Какие по вашему опыту есть живучие карты и под какие суммы?    

      в Банки

    • Bloomberg: Крупнейшие банковские корпорации завершили тестирование блокчейна

      Серия пилотных испытаний сети блокчейнов, соединяющих между собой банки и финансовые учреждения, стала одним из крупнейших экспериментов на рынках капитала, узнало издание Bloomberg. В эксперименте участвовали международные мега-корпорации, в том числе Goldman Sachs, BNY Mellon, Cboe Global Markets. Цель заключалась в изучении потенциальной выгоды для банковских структур при широком применении технологий блокчейна, включая снижение рисков контрагентов и расчетов, а также оптимизацию капитал

      в Новости криптовалют

    • Банковские услуги для россиян в условиях санкций

      Предлагаю в данном топике собирать всю полезную и актуальную информацию по работе с банковскими картами, платежками и т.п. в условиях санкций.  Делитесь информацией, буду добавлять в первое сообщение.   Предположительно 10 марта прекратится работа банковских карт, выпущенных в России, через платежные системы Visa и MasterCard. По факту некоторые банки уже не проводят транзакции по ним по собственному решению. American Express заявила, что также останавливает свою Работу в РФ. Как резул

      в Банки

    • Binance Australia остановила банковские переводы через PayID

      Австралийское подразделение Binance приостановило работу с банками через PayID. Кроме того, крупнейший банк континента Westpac запретил своим клиентам делать депозиты на криптовалютную биржу. Сегодня биржа сообщила, что депозиты через PayID более недоступны австралийцам, а вывод средств на банковские счета также будет затронут «из-за решения стороннего поставщика платежных услуг».   «Мы с сожалением сообщаем вам о немедленном ограничении на депозиты в AUD через сервис PayID из-за ре

      в Новости криптовалют

    • Binance восстановила для россиян возможность использовать банковские карты для покупки криптоактивов

      Криптовалютная биржа Binance уведомила российских пользователей по электронной почте о восстановлении в полном объеме возможности покупать и продавать криптовалюты с помощью банковских карт. Согласно сообщению команды Binance, для российских пользователей будет действовать специальное предложение в виде 0% комиссии за вывод российских рублей на банковскую карту, включая карты Мир, VISA и Mastercard, выпущенные российскими банками. Среди доступных валют для пополнения депозита: российские ру

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...