Перейти к содержанию

Evgenij_N

Рекомендуемые сообщения

4 часа назад, EVKash сказал:

@Djo 

N = (t*R*H)/(D*2^32)
где:
N - доход в монетах
t - период майнинга в секундах (например, сутки = 86400)
R - награда за блок в монетах
H - хэшрейт в секунду (например, 1ГХш = 1000000000)
D - сложность

 

Проверил - калькуляторы так же считают.

 

Источник https://bitcointalk.org/index.php?topic=383998.0
А можно просто сказать на сколько % +-падает профит в месяц ?
Потом можно подбить профит за год. Все равно профит  нельзя посчитать точно за год:bye:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 26 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

19 минут назад, Djo сказал:

А можно просто сказать на сколько % +-падает профит в месяц ?
Потом можно подбить профит за год. Все равно профит  нельзя посчитать точно за год:bye:

https://bitinfocharts.com/ru/comparison/litecoin-difficulty.html

дальше сами гадайте)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, EVKash сказал:

Я делал приблизительный расчет с падением  профита в 17% в месяц (цифру брал с конца января по сегодня).
Я получил где то 9+- монет в год - одну монету нужно потратить на электричество за год (при условии что лайт будет стоить в конце года 500уе). Получаем 8 монет за год.
Сейчас асик стоит 2 000 уе, а это  12 монет лайта. Если не брать асик, а взять и купить монеты, то мы получим профит в 12 монет прямо сейчас же + небольшой (+) шортить на рынке.....:blind:

Поправляйте.  Может я не так понял что то :bye:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 24.03.2018 в 00:26, Алекс311 сказал:

посмотрите сколько Аполлон стоил 5-7 дней назад.

монета упала в два раза минимум.

 

линк на талк дайте пжл!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

35 минут назад, igarilla сказал:

 

линк на талк дайте пжл!

https://bitcointalk.org/index.php?topic=3058895.0

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гайс,  сложность на лайте поднялась сегодня на 7% :bye:
Получите и роспешитесь :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Djo сказал:

Гайс,  сложность на лайте поднялась сегодня на 7% :bye:
Получите и роспешитесь :blush2:

вообще то как то странно ...

в 15-30 ------572

в 16-00-------612

не слишком быстро за 30 мин ?:blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@AlexRX она меняется не каждую минуту, а раз в 3.5 дня

такими темпами летом люди с дорогим электричеством упрутся в розетку, а потом и остальные подтянутся

Изменено пользователем andrey37
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, andrey37 сказал:

@AlexRX она меняется не каждую минуту, а раз в 3.5 дня

такими темпами летом люди с дорогим электричеством упрутся в розетку, а потом и остальные подтянутся

Рост сложности запрограммировано с самом алгоритме лайта и почему она не постоянная ?
Или сложность зависит от количества майнеров в сети? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Djo совершенно верно, чем больше мощностей копают лайт тем выше сложность

если бы появилась какая нибудь альтернатива наподобие бывшего битконнекта, мощности бы распределились и жить стало бы полегче, но...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже загубили скрипт? 
Нужно срочно остановить производство асиков!!!:aggressive:
 

2 часа назад, andrey37 сказал:

@Djo совершенно верно, чем больше мощностей копают лайт тем выше сложность

если бы появилась какая нибудь альтернатива наподобие бывшего битконнекта, мощности бы распределились и жить стало бы полегче, но...

Не совсем понял как это реализовано! почему хешрейт не растет при каждом подключении нового асика ? Мы видим поднятие  сложности каждые 3 дня:blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Djo хешрейт растет постепенно ( в среднем ), а в коде лайта заложено изменение сложности четко в намеченное время ( один раз каждые 3.5 суток ) исходя из хешрейта на этот момент

есть монеты у которых каждый блок сложность меняется, но у лайта вот так

Изменено пользователем andrey37
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@andrey37 спс. Поставил бы + в репу, но хз как его ставить.
Тоесть, через 3.5 дней хеш поднимается в среднем на то значение, которое показало что то средне за прошедшие 3.5 дней? 

С таким темпом асики и на 1гш будут не интересны  :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Djo ну да...тут спасет либо значительный рост курса, либо появление альтернативных достойных монет

но пока и в первое и во второе в обозримом будущем верится с трудом :) 

на данный момент спасение одно - это ловить новые монеты на низкой сложности, копать их и холдить, если повезет одной монетой можно окупить асик, а при хорошем раскладе и везении можно и несколько асиков окупить)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@andrey37   Ещё спортлото.

 

                        Р.S. Принимаю L+ по полтинничку ,

                        торопитесь - спрос ограничен. :biggrin:

Изменено пользователем Супер профит
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Супер профит ну хз) в спортлото мне не везло никогда) а с новыми монетами бывает)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я пробовал копать "САГА коин, Ингишен коин, Стенеум" - все впало и сейчас на дне. Я чет очень сомневаюсь, что они пампонуть уже когда то хотябы на 2-3 икса:blush:.
И поэтому просто сижу  на лайткоинпуле 

Изменено пользователем Djo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@andrey37  По белому завидую. 

                        Я даже пытаться не буду,

                        пролёт 100 %.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Djo все зависит от того когда начать копать, чем раньше тем лучше, ты судя по всему их копал когда они уже "были в тренде"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Супер профит просто надо bitcointalk курить постоянно,  у меня по стечению обстоятельств случилось что уволился с работы и сейчас зарабатываю только криптой, всё время посвящаю ей...и скажем так получается больше чем когда работал "на дядю".

попадаются монеты с мастернодами у которых POW период длится 10000 блоков и менее( не помню название но какая то монета майнилась только до 100 блока и я в нее опоздал))), а далее только пос. и если успеть копнуть их асиком можно неплохо поднять

Изменено пользователем andrey37
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Месяц назад где то. Просто пробовал подключать асик на разные пулы и монеты. И ждал пампа:blind:
Я так понял, что новые монеты только интересны в начале, когда дают больше  профита и их потом продают народу для создания мастер нода (если я правильно все понимаю).
Когда уже создано желаемое количество нодов, то эти говно коины  и нах. никому не нужны.... Потом цена их падает до "0":blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что думаете по поводу Verge-Scrypt (XVG) профит у нее в данный момент выше чем у LTC, есть смысл её копать пока низкая сложность?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже как то копнув одним вечером ковнокоин, положил его полежать. Потом в один день у него была хорошая цена. И я его продал за хорошие деньги. А могла бы монета не пульнуть. Тут не угадаешь.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часа назад, Супер профит сказал:

@andrey37   Ещё спортлото.

 

                        Р.S. Принимаю L+ по полтинничку ,

                        торопитесь - спрос ограничен. :biggrin:

отдам 2 шт. по 120! или меняю на тачку!

Изменено пользователем Антон Павлов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Разблокировка SSH на Antminer S19

      Добрый день! Подскажите, пожалуйста, как разблокировать SSH на 19-й серии Antminer. Знаю, есть способы, но никто не признаётся. И в интернете информации ноль. Очень нужно

      в Общие вопросы по майнингу

    • Ремонт: Bitmain Antminer s7, s9, l3+

      Официальный сайт | Antminer. Все модели. Вопросы, помощь, обсуждение.   В теме действуют все Правила форума! Перед тем как задать вопрос, посмотрите НОВИЧКИ Bits.Media, все сюда Уважайте своё и чужое время. Для обсуждения и поиска программ/драйверов пользуйтесь разделом Файлы.   Статьи на bits.media:   Полезное:   (!) FAQ (часто задаваемые вопросы)   -Как найти в продаже разъемы питания, какая маркировка

      в ASIC/FPGA майнеры

    • блок питания Antminer T21

      Нужен ваш совет . Есть ли какой то способ подключить Bitcoin Miner T21 190T Power supply AC Input voltage  380~415 3610W к одной фазной сети 200 - 230 вольт !? Векторный преобразователь частоты 220 > 380В сможет !? Например - https://spc.com.ua/ru/products/nietz-splc-nz2200-15gs2-vector-frequency-inverter-15kw-ip20-1phase-220v-to-3phase-380v

      в Блоки питания, ИБП, силовая часть

    • Antminer S17, S17pro, S17+, S17e, T17, T17e, T17+

      Официальный сайт | Manual | Прошивка (официальный сайт) | Прошивка (bits.media)   В теме действуют все Правила форума! Перед тем как задать вопрос, посмотрите НОВИЧКИ Bits.Media, все сюда,  F.A.Q по майнингу. Уважайте своё и чужое время. Для обсуждения и поиска программ/драйверов пользуйтесь разделом Файлы. Сообщения, не относящиеся к теме обсуждения (оффтоп), удаляются без предупреждения.   Технические характеристики:   Статьи на Bits.me

      в ASIC/FPGA майнеры

    • Antminer L3, L3+

      Доброй ночи! пожалуйста помогите кто знает с antminer l3+  работает 1.5 недели, все было хорошо.  В один момент вижу, что он выключен пришел его перезагрузил и началось   Вообщем выдает ошибку socket connect failed. connection refused то иногда включается и показывает на второй плате 21 чип место 71  много раз перезагружал, перекинул с другого асика блок питания он все равно так   не майнит уходит в ошибку   что делать подскажите пожалуйста, асику всего полторы недели скрины приложил

      в ASIC/FPGA майнеры


×
×
  • Создать...