Перейти к содержимому

Рекомендуемые сообщения

2 минуты назад, mehfak сказал:

Не помогает.

Конфликта ip-адресов нет? По DHCP получает?

Поделиться сообщением

@Evgenij_N вот обратил сейчас внимание, перед нахождением второго "долгого" блока резко поднялась скорость пула до 28 и после его нахождения резко упала до 14.

Возможно у кого-то написан хитрый скрипт...

Поделиться сообщением

(изменено)
2 минуты назад, axel13 сказал:

@Evgenij_N 

Возможно у кого-то написан хитрый скрипт...

Запросто.

Я тоже это связываю с каким-то ботом, коорый помимо тарифов ордеров и скоростей Найса еще и мониторит ситуацию с блоками на BCC пулею. Выбирает самые профитные моменты и тогда включает скоростя ордера Найса (установив оптимальный тариф для его срабатывания)

Изменено пользователем Evgenij_N

Поделиться сообщением

(изменено)

сорри за пост, отношение поменял - в шапке приводится решение. хотя дев на биттолке написал, что эс9 его старая версия ммона не поддерживает и описал причину и способ решения, но это никак не влияет на местных кулибинных)

Изменено пользователем gaalx

Поделиться сообщением

27 минут назад, axel13 сказал:

пробуй другой браузер

Ура заработала!!

Спасибо  за помощь!

Поделиться сообщением

Всем привет

2017-10-23_23-18-59.png

Привет, 2-ые сутки копаю на L-ках на найсе. Чуть подольше эту ветку читаю. Живу на северо-востоке россии, пометил звездочкой. На одной из страниц найса предлагается выбрать локацию. Это что-то дает в плане выгоды? Мне до Токио поближе, чем до Европы.

Поделиться сообщением

(изменено)

Проверяйте сервера согласно ПИНГУ

Чем меньше пинг - тем ЛУЧШЕ. Вот на том и майните.

Как проверять пинг сервера пула с Асика - я 20 раз уже писал в этой теме.

https://forum.bits.media/index.php?/topic/44088-antminer-l3-с-nicehash-и-не-только/&do=findComment&comment=903881

https://forum.bits.media/index.php?/topic/44088-antminer-l3-с-nicehash-и-не-только/&do=findComment&comment=941580

https://forum.bits.media/index.php?/topic/44088-antminer-l3-с-nicehash-и-не-только/&do=findComment&comment=941708

Поделиться сообщением

Спасибо за ответ Почем свой продаете?

Поделиться сообщением

(изменено)
2 минуты назад, Реальгар сказал:

Почем свой продаете?

А на ссылку мою нажать не пробовали?

Но за такую цену мало кому он интересен (новые дешевле продают даже), а дешевле мне смысла нет его продавать, потому как я покупал его за 5500$ и успел отбить еще только 1/3 его стоимости.

Поделиться сообщением

Ну, извините, не пробовал нажать, поскольку еще не до конца разобрался со всеми этими кнопками. Тут же интересно стало, как такую же ссылку создать? Или где об этом написано узнать? Мне тоже есть чего предложить.

Поделиться сообщением

23 часа назад, Evgenij_N сказал:

Только мой Асик стал обладателем новой августовской прошивки (спасибо Юре @yurydev  за помощь), а то у меня панический страх обновлять, после того, как я несколько лет назад во время перепрошивки запорол топовый роутер.

Буду выявлять отличия августовской прошивки от стоковой (апрельской). :smile:

женя а август прошивка не влияет на кулера так как там 4100 макс слышал у кого то не пошла с тарыми кулерами,в новох же кулер 6000????

Поделиться сообщением

(изменено)
4 минуты назад, Реальгар сказал:

Ну, извините, не пробовал нажать, поскольку еще не до конца разобрался со всеми этими кнопками. Тут же интересно стало, как такую же ссылку создать? Или где об этом написано узнать? Мне тоже есть чего предложить.

Название в моей подписи видите? "Продам свой Antminer L3+". Ну так возьмите и нажмите на слова "Antminer L3+" и оно перекинет непосредственно в ветку продажи моего Асика. Вот в том разделе и создавайте тему о продаже своих Асиков.

2 минуты назад, Djan Aleks сказал:

женя а август прошивка не влияет на кулера так как там 4100 макс слышал у кого то не пошла с тарыми кулерами,в новох же кулер 6000????

У меня кулера 4100. Августовская прошивка с первого раза установилась и запустилась.

Авторежим кулеров между прошивками я не сравнивал, потому как у меня кулера всегда стоят на 70%

В самых последних партиях Асиков L3+ установлены кулера 6000 и августовская прошивка.

Поделиться сообщением

8 минут назад, Evgenij_N сказал:

Название в моей подписи видите? "Продам свой Antminer L3+". Ну так возьмите и нажмите на слова "Antminer L3+" и оно перекинет непосредственно в ветку продажи моего Асика. Вот в том разделе и создавайте тему о продаже своих Асиков.

У меня кулера 4100. Августовская прошивка с первого раза установилась и запустилась.

Авторежим кулеров между прошивками я не сравнивал, потому как у меня кулера всегда стоят на 70%

В самых последних партиях Асиков L3+ установлены кулера 6000 и августовская прошивка.

аможно чайнику прошить самостоятельно,или с Вашей помощью,если есть разница между прошивками,за это время поменялось что?

Поделиться сообщением

Только что, Djan Aleks сказал:

аможно чайнику прошить самостоятельно,или с Вашей помощью,если есть разница между прошивками,за это время поменялось что?

Разницы не заметил особой. Но ошибок немного меньше стало, может и стабильней работать будет - ХЗ.

Прошить элементарно. Скачайте прошивку, установите TeamViewer 12, в личку скиньте номер ID и пароль, - помогу установить.

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Djan Aleks сказал:

аможно чайнику прошить самостоятельно,или с Вашей

там 2 кнопки то нажать, чего там шить?

В мануале есть как.

Файл прошивки скачали, нераспаковывая его скормили асику, нажали Пришить. все!

Сохранять настройки или нет - это по желанию.

Поделиться сообщением

(изменено)
2 минуты назад, axel13 сказал:

там 2 кнопки то нажать, чего там шить?

В мануале есть как.

Файл прошивки скачали, нераспаковывая его скормили асику, нажали Пришить. все!

Сохранять настройки или нет - это по желанию.

Ну и предварительно можно сделать также бекап всех настроек (сгенерировать архив) и оставить галочку "сохранять настройки".

Поделиться сообщением

ок спасибо,буду знать,где лучше прошивку скачать?

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Djan Aleks сказал:

где лучше прошивку скачать

Запомни, что бы ты не прошивал, прошивку всегда и для всего качать только на сайте производителя - это убережет от непредвиденных финансовых и душевных потерь.

В данном случае https://shop.bitmain.com/support.htm?pid=0072017042706354248975UNDh65062D

Поделиться сообщением

(изменено)
1 час назад, Evgenij_N сказал:

Капец..я уже не могу...нет сил...честно, сорри.

Никто никуда не перебегает!  ТУДЫ ЖЕ ЕГО В КАЧЕЛЬ! Просто скоростя понижают до минимума, когда цена ордера меняется в бОольшую сторону, соотв. на пуле видим что стало 2-5 терахеш, (а было 15). Либо просто ждут пока снова не сработает ордера по дешевам ценам. S ордера работают поэтапно. 2 минуты поработали на одной цене, 2 минуты на другой цене...И так оно ступеньками скачет, поочередно.

Читаем вдумчиво мое сообщение выше (и все предыдущие с этим связанные). Я это все объяснял еще раньше.

Я правильно понял, что они не отключают на совсем своих воркеров с пула (скорости для воркеров арендуя на найсе), а снижают их скорость до минимума в момент когда, на найсе нет дешевых ордеров (чтобы не потерять разрыв с пулом и не получить штраф за это)?

И в момент когда дешевые скорости появляются на найсе затариваются по максимуму и кидают на пул, или в момент когда на пуле сыпятся блоки покупают мощности с найса по любой цене, дабы не упустить струю. По сути тоже пул хопперство получается)))

Изменено пользователем Aztec1404

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Aztec1404 сказал:

По сути тоже пул хопперство получается)))

П№%?СЫ сэр

Поделиться сообщением

(изменено)
11 минуту назад, Aztec1404 сказал:

Я правильно понял, что они не отключают на совсем своих воркеров с пула (скорости для воркеров арендуя на найсе), а снижают их скорость до минимума в момент когда, на найсе нет дешевых ордеров (чтобы не потерять разрыв с пулом и не получить штраф за это)?

И в момент когда дешевые скорости появляются на найсе затариваются по максимуму и кидают на пул, или в момент когда на пуле сыпятся блоки покупают мощности с найса по любой цене, дабы не упустить струю. По сути тоже пул хопперство получается)))

Совершенно верно. Также можно создать ДВА ордера. Один ордер фиксированный с ограниченной скоростью 0.20 (для поддержания ПОСТОЯННОЙ связи с пулом), а второй ордер уже стандартный с дешевыми ценами. Либо свой Асик можно таким образом сделать "подстраховочный/фиксированный", чтобы была постоянная связь с пулом. Именно я так и делал. Своим Асиком майнил и параллельно (другим вторым воркером с ЭТОГО ЖЕ аккаунта на пуле) майнил мощностями Найса.

В данном случае привязки (шар с блока) к воркерам аккаунта пула нет, привязка только к ИМЕНИ АККАУНТА.

Так что так делать можно.

Поделиться сообщением

Что то не пойму? Форка еще не было значит по идее должны затариватся битком (чтоб гольд плюшки получить) а биток вниз идёт

Поделиться сообщением

@Terry уже вверх попер - 5800

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Newsoundtech сказал:

@Terry уже вверх попер - 5800

Ты прав , ну и волатильность ,,, наверное это самый большой минус битка   

Поделиться сообщением

Так на Ёбите уже голд во всю продают, с 600 уже до 450$ упал

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   1 пользователь