Перейти к содержанию

Российский блокчейн-стартап Confideal получит инвестиции от правительства Ирландии


Tomcat_MkII

Рекомендуемые сообщения

190717_rossiiskii-startup-poluchil-inves

 

Ирландское правительство инвестирует €50 тыс за десять процентов компании в сервис по сопровождению сделок на смарт-контрактах Confideal, выпускника второго набора финтех-программы Бизнес-инкубатора ВШЭ. В случае быстрого роста и хороших метрик у компании есть шанс получить дополнительные инвестиции до €500 тыс по истечении 18-месячного срока.

 

Помимо финансирования от Enterprise Ireland, проект получит менторскую поддержку, помощь с размещением и регистрацией компании, доступ к обширной сети контактов и  выход на экспертов.

Заявку проект отправил в апреле, в июне проект был приглашен на отборочные питчи в город Уотерфорд в числе 12 международных команд из России, США, Австралии и Ирландии. По итогам конкурса восемь проектов пригласили для участия в программе Competitive Start Fund.

 

«Мы планируем провести в Дублине пять месяцев, за это время хотим выйти на рынок, найти в Европе B2B-клиентов, работающих с крипотовалютой, сделать продажи как минимум на 500 контрактов и сформировать базу арбитров для системы арбитража», рассказывает CEO Confideal, Петр Белоусов.



Стартап Confideal — выпускник второго набора финтех-программы HSE{Pro}Fintech, Демо день которой прошел в Москве в апреле 2017. У команды есть работающий MVP, первые продажи, готовится пилот с B2B-площадкой.

 

Кроме Confideal, еще два российских стартапа приглашены для участия в программе Competitive Start Fund: Speakus (облачный сервис профессионального синхронного перевода) и Uniday (занимаются играми, VR/AR).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Российский Экспобанк выпустил ЦФА на бриллианты

      В России впервые выпустили цифровые финансовые активы (ЦФА) с обеспечением в виде драгоценных камней. Об этом пишет газета «Ведомости» со ссылкой на блокчейн-платформу «Мастерчейн», через которую распродается актив. Цифровой актив выпустил Экспобанк. Стоимость должна меняться в зависимости от цены бриллианта. Начальная стоимость трехкаратного камня составит 9 млн рублей. При выпуске ЦФА на этот камень он должен быть условно разделен на 5000 частей. Экспобанк уже выставил 1000 таких лотов

      в Новости криптовалют

    • СМИ: Российский бизнес просит узаконить внешние расчеты в криптовалюте

      Российские предприниматели попросили власти разрешить расчеты в криптовалюте с иностранными клиентами. Об этом пишет издание РБК со ссылкой на специальный доклад президенту РФ. Документ под названием «Ключевые проблемы бизнеса в условиях санкций и структурной трансформации в 2023 году» вошел в состав доклада бизнес-омбудсмена Бориса Титова Владимиру Путину. В частности, бизнес считает «крайне актуальным» формирование нормативно-правовой базы оборота криптовалют в России для внешних расчетов

      в Новости криптовалют

    • Российский экспортный центр протестирует трансграничные платежи в криптовалюте

      Директор Российского экспортного центра (РЭЦ) Вероника Никишина сообщила, что Центр приступил к работе над созданием «трансграничной цифровой песочницы» для платежей в криптовалюте. Выступая на Петербургском международном экономическом форуме, Вероника Никишина рассказала, что цель проекта – тестирование альтернативных вариантов осуществления трансграничных платежей для безопасных расчетов с использованием цифровых платежных средств с экспортерами и импортерами в условиях ограничений.  

      в Новости криптовалют

    • Российский блогер Азам Ходжаев купил краденый NFT за 140 ETH

      Криптовалютный энтузиаст и популярный блогер Азам Ходжаев купил NFT из коллекции Bored Ape Yacht Club (BAYC) за 140 ETH. Коллекционный токен оказался краденным, и его заблокировали. О неприятной ситуации Азам Ходжаев сообщил в Инстраграме. Будучи инвестором, Ходжаев решил стать участником индустрии NFT и приобрести «скучающую обезьяну» #4250 из популярной коллекции BAYC. Несколько дней назад блогер приобрел ее на платформе для торговли невзаимозаменяемыми токенами LooksRare. По данным Ether

      в Новости криптовалют

    • Американская компания Compass Mining продает свой российский бизнес

      Техасская компания Compass Mining, добывающая криптовалюту в Сибири, уходит из России и выставляет на продажу майнинговую ферму мощностью 12 МВт. Compass Mining спешно ищет покупателя для оборудования сибирской фермы на сумму около $30 млн. Причина в том, что на этой неделе правительство США наложило санкции на конкурента, майнинговую компанию BitRiver, также ведущую деятельность на территории России.   Генеральный директор Compass Mining Уит Гиббс (Whit Gibbs) сообщил, что после про

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...