Jump to content
Sign in to follow this  
Лида

В Москве продается крафтовое пиво за биткоины

Recommended Posts

642d951eed8afe7c56485f4f1c13400f.jpg

Сеть крафтовых баров «Пивотека 465» начала принимать биткоины. Теперь в Москве на Строгинском бульваре, Ярцевской улице, на Можайском шоссе и в Одинцово можно расплатиться за напитки этой криптовалютой. Для осуществления этой услуги «Пивотека 465» завела онлайн-кошелек Jaxx, где рубли автоматически конвертируются в биткоины.

Новосибирский Bootleggers Pub & Shop, торгующий крафтовым пивом, также заявил о принятии криптовалюты. Для оплаты счета биткоинами посетителю понадобится смартфон, на котором генерируется QR-код. Он оплачивает счет, используя соответствующее приложение.

«Мы видим, что интерес к цифровой валюте растет. Поэтому мы ввели подобную услугу для наших клиентов. Цены в пабе по-прежнему будут в российских рублях», – говорит соучредитель заведения Александр Русанов.

По его словам, процедура оплаты занимает не более минуты и дополнительные комиссии не взимаются.

Источник

расширение рынка- хорошая новость для валюты

Скоро видеокартами брать начнут....подешевке. Не заработал на майнинге так зато хоть пива можно попить.

А налоговая то похоже не в курсе

@Chingizzz,покупают зубочистку за рубль, а пиво в подарок :) 

Всё по кругу. Помниться в 13ом в барах сети СПБ тоже принимали биток, только не долго.

Биткоин создан чтобы спекуляцией заниматься, а не пиво покупать)). Потом будешь вспоминать как купил пива на сотни тысяч рублей. Если вдруг биток взлетит через 10 лет. Ну а так конечно круто, но надо добавить эфир или что там школьники майнят. Видимо это сейчас типа "модно". В реальности мало кто будет пользоваться. Слишком тяжело даётся биток чтобы потом его тратить на пиво, половина вообще еще не окупилась)).

Edited by rezovich

Был я в этой пивотеке, рекомендовать не буду. Похоже не только мне не понравилось, вот и решили пацаны бомбануть общественность мегафичей. Авось прокатит.

Был я в этой пивотеке, рекомендовать не буду. Похоже не только мне не понравилось, вот и решили пацаны бомбануть общественность мегафичей. Авось прокатит.

А пиво то как? Пойдет или отстой?

А что такое "крафтовое"?

Edit. Уже нашел.оказывается я живу рядом с крафтовой пивоварней, но они не знают об этом )))

Edited by Nikolaj Belov

Свинобобры догадываются о генной инженерии.