Перейти к содержимому

YoBit.Net

Фотография

Возможная компроментация кошелька

• Авторизуйтесь для ответа в теме
В теме одно сообщение

#1 lex-sey

lex-sey

Новичок

• Заблокированные
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 27 December 2013 - 17:49

Здравствуйте. У меня следующий вопрос.
Недавно начал майнить. Пока всё настраивал и выбирал пул перепробовал много майнеров разных версий. Сейчас вроде бы всё работает нормально. Потом озаботился вопрос безопасности и начал проверять все *.exe которые использовал. В основном это майнеры и кошельки. Файлы отправлял на Virustotal. Результаты следующие почти во всех exe якобы нашёл трояны(20/49 минимум - 49 антивирусами проверили 20 нашли вирус). Почитал форум многие говорят что это из за самой архитектуры одноранговой сети и особенностей работы самих майнеров. Хотя кое что осталоь вроде бы чистым. Например poclbm_py2exe_20120920, bfgminer-3.8.1-win64.
Я пользуюсь пулом bitminter.com c него загружается их собственное приложение на JAVA. Мне это вариант нравится больше всего в плане удобства и безопасности (я на это надеюсь).
Теперь вопрос. Т.к. я запускал майнеры возможно заражённые троянами мой кошелёк мог попасть в руки злоумышленников. Есть ли смысл его сейчас шифровать и заниматься его безопасностью или лучше создать новый? И как это сделать? Т.к. майнить начал недавно переводов никаких на кошелёк ещё не делал. Всё в пуле.
  • 0

#2 Romdi

Romdi

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 277 сообщений

Отправлено 27 December 2013 - 18:00

майнеры попадают в вирусные базы, потому как некоторые используют ботнеты и скрытый майнинг. Воруют вычислительные мощности других. Поэтому антивири детектят процесс как вредоносный.

Есть ли смысл его сейчас шифровать и заниматься его безопасностью или лучше создать новый? И как это сделать? Т.к. майнить начал недавно переводов никаких на кошелёк ещё не делал. Всё в пуле.

Можно создать новый адрес, зашифровать, и отправить туда всё.

Даже если walliet.dat похитили, нового адреса в нём не будет.

Сообщение отредактировал Romdi: 27 December 2013 - 18:01

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных