Перейти к содержанию

Возможная компроментация кошелька


lex-sey

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. У меня следующий вопрос.

Недавно начал майнить. Пока всё настраивал и выбирал пул перепробовал много майнеров разных версий. Сейчас вроде бы всё работает нормально. Потом озаботился вопрос безопасности и начал проверять все *.exe которые использовал. В основном это майнеры и кошельки. Файлы отправлял на Virustotal. Результаты следующие почти во всех exe якобы нашёл трояны(20/49 минимум - 49 антивирусами проверили 20 нашли вирус). Почитал форум многие говорят что это из за самой архитектуры одноранговой сети и особенностей работы самих майнеров. Хотя кое что осталоь вроде бы чистым. Например poclbm_py2exe_20120920, bfgminer-3.8.1-win64.

Я пользуюсь пулом bitminter.com c него загружается их собственное приложение на JAVA. Мне это вариант нравится больше всего в плане удобства и безопасности (я на это надеюсь).

Теперь вопрос. Т.к. я запускал майнеры возможно заражённые троянами мой кошелёк мог попасть в руки злоумышленников. Есть ли смысл его сейчас шифровать и заниматься его безопасностью или лучше создать новый? И как это сделать? Т.к. майнить начал недавно переводов никаких на кошелёк ещё не делал. Всё в пуле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

майнеры попадают в вирусные базы, потому как некоторые используют ботнеты и скрытый майнинг. Воруют вычислительные мощности других. Поэтому антивири детектят процесс как вредоносный.


 

 

Есть ли смысл его сейчас шифровать и заниматься его безопасностью или лучше создать новый? И как это сделать? Т.к. майнить начал недавно переводов никаких на кошелёк ещё не делал. Всё в пуле.

Можно создать новый адрес, зашифровать, и отправить туда всё.

Даже если walliet.dat похитили, нового адреса в нём не будет.

Изменено пользователем Romdi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

×
×
  • Создать...