Jump to content
Sign in to follow this  
lex-sey

Возможная компроментация кошелька

Recommended Posts

Здравствуйте. У меня следующий вопрос.

Недавно начал майнить. Пока всё настраивал и выбирал пул перепробовал много майнеров разных версий. Сейчас вроде бы всё работает нормально. Потом озаботился вопрос безопасности и начал проверять все *.exe которые использовал. В основном это майнеры и кошельки. Файлы отправлял на Virustotal. Результаты следующие почти во всех exe якобы нашёл трояны(20/49 минимум - 49 антивирусами проверили 20 нашли вирус). Почитал форум многие говорят что это из за самой архитектуры одноранговой сети и особенностей работы самих майнеров. Хотя кое что осталоь вроде бы чистым. Например poclbm_py2exe_20120920, bfgminer-3.8.1-win64.

Я пользуюсь пулом bitminter.com c него загружается их собственное приложение на JAVA. Мне это вариант нравится больше всего в плане удобства и безопасности (я на это надеюсь).

Теперь вопрос. Т.к. я запускал майнеры возможно заражённые троянами мой кошелёк мог попасть в руки злоумышленников. Есть ли смысл его сейчас шифровать и заниматься его безопасностью или лучше создать новый? И как это сделать? Т.к. майнить начал недавно переводов никаких на кошелёк ещё не делал. Всё в пуле.

майнеры попадают в вирусные базы, потому как некоторые используют ботнеты и скрытый майнинг. Воруют вычислительные мощности других. Поэтому антивири детектят процесс как вредоносный.

Есть ли смысл его сейчас шифровать и заниматься его безопасностью или лучше создать новый? И как это сделать? Т.к. майнить начал недавно переводов никаких на кошелёк ещё не делал. Всё в пуле.

Можно создать новый адрес, зашифровать, и отправить туда всё.

Даже если walliet.dat похитили, нового адреса в нём не будет.

Edited by Romdi

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
Sign in to follow this  

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.

• Similar Topics

• как по адресу кошелька можно узнать биржу?

Всем привет, не знаю как так провафлился, но немножко намайнил на кошелек, который вообще хз где взял, думал что ввел адрес со своей биржи, а после вывода минималки понял что это какой-то левый кошель (майнил через старый акк на симплмайнинг в котором возможно был какой-то мой адрес). Кроме транзакции вывода с пула больше в эксплорере ничего нет. Проверил все биржи которые смог найти на которых я зареган, нигде его нет. Соответственно вопрос, если этот кошелек все таки на какой-то бирже зарега

in Флейм

• Восстановление кошелька Bitcoin

Многие задаются вопросом как сделать резервную копию кошелька. В этой статье мы и обсудим несколько вариантов сохранения кошельков, а также их ремонта в случае повреждения. Итак, приступим: Вся информация о кошельке, адрес, количество монет, транзакции находится в одном файле, который называется wallet.dat, который, по умолчанию, находится в папке по пути C:/users/appdata/roaming/НазваниеМонеты. (Для быстрого перехода в папку appdata в windows 7 можно нажать кнопку "Пуск" и набрать в строке по

in Безопасность

• В Google Play появилось поддельное приложение для кошелька Trezor

Компания SatoshiLabs, выпускающая аппаратные кошельки Trezor, сообщила о поддельном приложении Trezor Mobile Manager Wallet для ОС Android, появившемся в Google Play. В сообщении в Twitter компания предупредила, что приложение не имеет никакого отношения к Trezor или SatoshiLabs:   «Это вредоносное приложение, не устанавливайте его! Помните, что вы не должны набирать свою кодовую фразу от кошелька до тех пор, пока само устройство не запросит ее!».   При этом приложение о

in Новости криптовалют

• Блокировка QIWI-кошелька

Здравствуйте. На протяжении около 3-х месяцев использовал QIWI-кошелёк для покупки/продажи биткоинов у частных лиц. Обороты были такие, что каждый месяц превышал лимиты даже для идентифицированных пользователей, хотя мой кошелёк был неидентифицированным (однако в мае QIWI заставила пройти упрощённую идентификацию). Суммы переводов, их частота, отправители и получатели - всё часто было разным. Так вот на днях кошелёк заблокировали, и я написал в поддержку для разблокировки. Пришёл следующий ответ

in Электронные деньги

• Основатель Nexus Mutual рассказал о недавнем взломе его кошелька

Хью Карп (Hugh Karp), основатель платформы DeFi Nexus Mutual, рассказал подробности о недавнем взломе его кошелька, в результате которого он потерял 370 000 NXM на сумму $8.4 млн. Взлом произошел 11 декабря, и, по словам Хью Карпа, он не устанавливал никаких вредоносных программ. В этот день он составлял электронное письмо и заметил, что экран компьютера несколько раз моргнул, однако он не обратил на это внимания. Как оказалось впоследствии, мигание экрана было признаком того, что злоумыш

in Новости криптовалют

• Create New...