Перейти к содержанию

Рост капитала Фонда Эфириума сделал его богатейшей блокчейн-компанией в мире


Tomcat_MkII

Рекомендуемые сообщения

280517_fond-ethereum-stal-samoi-bogatoi-

 

Потрясающий взлет курса эфира вывел Фонд Эфириума на первое место среди компаний в отрасли блокчейна по размеру капитала, оставив позади 21 Inc, консорциум R3, Coinbase, Digital Asset Holdings и Blockstream.

 

Виталик Бутерин, создатель концепции Эфириума, занимающий сейчас в Фонде должность главного научного специалиста, отвечая на вопрос одного из комментаторов в Reddit, раскрыл активы Фонда. По его словам, они составляют порядка 15 миллионов в фиатных валютах (в основном EUR и CHF), 500 BTC и около 800 000 ETH, что по курсам на момент написания статьи составляет более 180 миллионов долларов.

 

Для сравнения, капиталы 5 ведущих блокчейн-компаний: 21Inc – 111 миллионов, R3 – недавно привлеченные 107 миллионов, Coinbase – 75 миллионов, Digital Asset Holdings – 60 миллионов и Blockstream с 55 миллионами.

 

Теперь на первом месте находится Фонд Эфириума. Уникальность его положения среди этих компаний заключается в том, что капитал Фонда напрямую зависит от курса эфира, поскольку основная часть всех его активов сосредоточена в ETH. Таким образом, размер капитала Фонда напрямую связан с состоянием протокола Эфириума, всей платформы и экосистемы. Эта мотивация определяет поведение разработчиков, заставляя их максимально вкладываться в развитие системы.

 

В прошлом году Фонд Эфириума продемонстрировал свою мотивацию во время своего первого и самого мощного стресс-теста во всем криптовалютном пространстве. Взлом TheDAO, когда были похищены средства вкладчиков на сумму около 200 миллионов долларов, угрожал опрокинуть весь проект и навлечь гнев регуляторов, рискуя настроить против себя весь криптовалютный мейнстрим.

Экосистеме Эфириума удалось остановить ограбление и вернуть средства их законным владельцам с помощью хардфорка, что сообщество в целом расценило как успех стресс-теста.

 

Эта история дала Эфириуму его первого крупнейшего союзника, Coinbase, которая добавила эфир в свои листинги, открыв долларовые рынки. Вскоре после этого, Фонд эффективно справился с серией атак на блокчейн, еще раз доказав свои способности. Это, в свою очередь, дало ему доверие крупнейших брендов, которые объединились в альянс, для продвижения Эфириума на корпоративном уровне.

Все это и есть реализация мантры, впервые озвученной Фейсбуком: «Двигаться быстро и ломать стереотипы» (Move fast and break things). Такая стратегия работала раньше, работает и сейчас, однако она подразумевает работу с максимальным напряжением. Конечно, нештатные ситуации будут встречаться и впредь, но пока основной капитал Фонда составляет эфир, можно ожидать, что неполадки будут устраняться быстро.

 

 

Читать полностью

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

×
×
  • Создать...