Перейти к публикации
Lex_

Постоянно слетает драйвер

Рекомендованные сообщения

(изменено)

Добрый вечер! С недавнего времени заметил на своих АМД ригах слёт драйвера. Поймать за этим событием не могу, но в клейморе в логах появляются строки Cannot get Overdrive capabilities for adapter ... (здесь номера карточек по очереди), и майнер вылетает. Помогает только удаление драйвера через DDU и повторная установка. Драйвера версии 16.9, обновление отключено, после слёта в диспетчере устройств на всех 7 картах "Ошибка 43". Новый драйвер держится по-разному. Когда день, когда два, когда 5 минут. Фермы стабильно работали больше чем 2 месяца, и никаких проблем с драйвером ранее не наблюдалось. Кто-нибудь сталкивался с такой проблемой, и как её решить?  (Из цепочки событий, почему-то кажется, что это стало происходить после экстренного отключения электричества. Электросети проводили работы неподалёку и выключили свет, но может быть это не имеет никакого отношения)
Видеокарты все RX 470, на разных ригах разные производители. Есть риг из Asus Strix, есть Sapphire Nitro. Работают на z97 Gaming5.

Изменено пользователем Lex_

Поделиться сообщением

Удаляй 2 последних обновления винды..прилетели обновления системы безопасности которые очень жестко конфликтуют с майнингом...поле этого сноси дрова и ставь по новой....отключи обновления безопасности и обновления системы...после этого повтори все операции которые те проводишь

Поделиться сообщением

Тоже самое на риге из 4х слетает одна.началось сегодня.Ошибка 43.DDU и переустановка драйвера  помогает часов на 6,затем все по новой.До этого 2 месяца норм.Карты rx470 ,ставил другие т.е.не в картах дело.Та карта которая глючит -на ней драйвер от 25.4.17.На остальных (рабочих)от 4.11.16.Откатываю его до 4.11.16. и удаляю с DDU.Все работает,но потом видно на ней тот же драйвер от 25.4.17 и ошибка 43.В чем причина не понятно.

Изменено пользователем kenobit

Поделиться сообщением

@BaiBakMytant,
Обновления системы у меня отключены, но на всякий случай отключил службу безопасности. Посмотрю, как риг себя поведёт, спасибо за совет.

Поделиться сообщением

@BaiBakMytant,

Обновления системы у меня отключены, но на всякий случай отключил службу безопасности. Посмотрю, как риг себя поведёт, спасибо за совет.

Главное удалить последние 2 обновления!!!!

Поделиться сообщением

Для тех, кто встретит такую же проблему:
Всё решилось с помощью atikmdag-patcher-1.4.5. Похоже, что система сама по себе так и норовит установить новые драйвера на видеокарту, несмотря на то, что обновления отключены. После патча подпись игнорируется, и можно спокойно майнить на новых драйверах.

Изменено пользователем Lex_

Поделиться сообщением

Не знаю у меня оказалось следующее- виндоус пытался обновить автоматически  драйвер .все попытки установки оказались неудачные судя по логам журнала обновлений.Поэтому появлялся треугольник и карта отрубалась.В общем я отключил полностью обновления через групповые политики и поставил работающие драйвера.Сутки пока все норм.

Изменено пользователем kenobit

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.