Перейти к публикации
Виталич

Проблема с Super Flower Leadex 80 Plus Platinum 1600 Watt

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте уважаемые форумчане. Образовалась такая проблема. Работал блок питания пару месяцев без сучка и задоринки, играючи тянул 6 RX480-8Gb Gigabite не нагреваясь даже (постоянно был холодный). 

По причине ремонта в комнате надо стало перенести риг в другое помещение. Выключил я значит его клавишей на самом блоке и всё, на новом месте блок отказывается стартовать и по видимому уходит в защиту (при включении на секунду кулер на процессоре раскручивается и останавливается). Подключал его на домашний комп - те же симтомы - не стартует. Без подключения к каким-либо комплектующим (с перемычкой на шлейфе 24pin)то же самое - не заводиться. 

Что посоветуете предпринять? Как его заставить работать? Куплен был в германии. Гарантия есть, но может можно обойтись малой кровью, и не связываться с гарантией.

Поделиться сообщением

Привет. У меня такая же проблема сейчас с БП SuperFlower Leadex 1600W Gold. Тоже из Германии. Выключился и при любой попытке включения уходит в защиту.

У меня при включении дергаются вентиляторы на картах, но буквально на полсекунды. Я кстати не уверен что это именно БП, подозреваю что БП уходит в защиту из-за материнки.

Поделиться сообщением

а к нему подключены родные кабеля? У меня такое было, когда пытался с другого блока подсунуть.. по-другому были распаян вход на бп.

Поделиться сообщением

а к нему подключены родные кабеля? У меня такое было, когда пытался с другого блока подсунуть.. по-другому были распаян вход на бп.

все родное. Работал исправно 4 месяца.

Поделиться сообщением

@SaintSmol, поведение похоже на говеные банки. Включите БП БЕЗ нагрузки, т.е. отдельно от компа - перемычкой. Если вентиль закрутится, то я прав и его можно поднять. Дорого, но очень просто. Хотя для 1600Вт это не будет дорого.

Поделиться сообщением

ого, и шо решилось шо-то? в чем проблема?

Дорого, но очень просто.

ну это гарантийный случай?

шо такие реально дорогие БП так дохнут шоли? за 4 месяца в жопе?

Изменено пользователем AsdSanta

Поделиться сообщением

@AsdSanta, конечно. Дорого - это быстро. Можно и дешево, но ждать два месяца деталей.

Поделиться сообщением

в рот ему кило печенья..............

а нехрен у Гансов куплять - купил б у нас на "Розетеке" (хотя нема там нече - размели все даже 1 Квт нетути) уже бы скандалили!

P.S. по теме парни жопа - сам такой думал брать на 2 кВт, теперь хз че делать?

Изменено пользователем AsdSanta

Поделиться сообщением

Всякое бывает, у меня такие 2 трудятся, проблем не знаю. Но у меня и гарантия местная, и ближайшие 5 лет не думаю о них )

Поделиться сообщением

@SaintSmol, поведение похоже на говеные банки. Включите БП БЕЗ нагрузки, т.е. отдельно от компа - перемычкой. Если вентиль закрутится, то я прав и его можно поднять. Дорого, но очень просто. Хотя для 1600Вт это не будет дорого.

Я просто отправлю его по гарантии. Мне уже едет замена.

Что значит "Говенные банки"? Плохие конденсаторы? 

Поделиться сообщением

Без нагрузки (с перемычкой) вентиль начинает крутиться, но только пару секунд.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.