Jump to content

Проблема с Super Flower Leadex 80 Plus Platinum 1600 Watt


Recommended Posts

Posted

Здравствуйте уважаемые форумчане. Образовалась такая проблема. Работал блок питания пару месяцев без сучка и задоринки, играючи тянул 6 RX480-8Gb Gigabite не нагреваясь даже (постоянно был холодный). 

По причине ремонта в комнате надо стало перенести риг в другое помещение. Выключил я значит его клавишей на самом блоке и всё, на новом месте блок отказывается стартовать и по видимому уходит в защиту (при включении на секунду кулер на процессоре раскручивается и останавливается). Подключал его на домашний комп - те же симтомы - не стартует. Без подключения к каким-либо комплектующим (с перемычкой на шлейфе 24pin)то же самое - не заводиться. 

Что посоветуете предпринять? Как его заставить работать? Куплен был в германии. Гарантия есть, но может можно обойтись малой кровью, и не связываться с гарантией.

Posted

Привет. У меня такая же проблема сейчас с БП SuperFlower Leadex 1600W Gold. Тоже из Германии. Выключился и при любой попытке включения уходит в защиту.

У меня при включении дергаются вентиляторы на картах, но буквально на полсекунды. Я кстати не уверен что это именно БП, подозреваю что БП уходит в защиту из-за материнки.

Posted

а к нему подключены родные кабеля? У меня такое было, когда пытался с другого блока подсунуть.. по-другому были распаян вход на бп.

Posted

а к нему подключены родные кабеля? У меня такое было, когда пытался с другого блока подсунуть.. по-другому были распаян вход на бп.

все родное. Работал исправно 4 месяца.

Posted

@SaintSmol, поведение похоже на говеные банки. Включите БП БЕЗ нагрузки, т.е. отдельно от компа - перемычкой. Если вентиль закрутится, то я прав и его можно поднять. Дорого, но очень просто. Хотя для 1600Вт это не будет дорого.

Posted (edited)

ого, и шо решилось шо-то? в чем проблема?


 

 

Дорого, но очень просто.

ну это гарантийный случай?

шо такие реально дорогие БП так дохнут шоли? за 4 месяца в жопе?

Edited by AsdSanta
Posted (edited)

в рот ему кило печенья..............

а нехрен у Гансов куплять - купил б у нас на "Розетеке" (хотя нема там нече - размели все даже 1 Квт нетути) уже бы скандалили!

P.S. по теме парни жопа - сам такой думал брать на 2 кВт, теперь хз че делать?

Edited by AsdSanta
Posted

Всякое бывает, у меня такие 2 трудятся, проблем не знаю. Но у меня и гарантия местная, и ближайшие 5 лет не думаю о них )

Posted

@SaintSmol, поведение похоже на говеные банки. Включите БП БЕЗ нагрузки, т.е. отдельно от компа - перемычкой. Если вентиль закрутится, то я прав и его можно поднять. Дорого, но очень просто. Хотя для 1600Вт это не будет дорого.

Я просто отправлю его по гарантии. Мне уже едет замена.

Что значит "Говенные банки"? Плохие конденсаторы? 

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Similar Topics

    • Сооснователь Crypto Super Hub назвал главную ошибку биткоин-инвесторов

      Большинство биткоин-инвесторов принимают решения под влиянием эмоций, игнорируя во время падения рынка силу тренда и начиная покупать актив уже после роста цены, посетовал сооснователь платформы Crypto Super Hub Джейк Пахор (Jake Pahor). По словам криптобизнесмена, в феврале, когда курс биткоина опускался примерно до $60 000, активность клиентов криптобирж практически исчезла на фоне паники. В тот момент инвесторы не проявляли интереса к приобретению первой криптовалюты, несмотря на минима

      in Новости криптовалют

    • Проблема следования: преимущества и неоднозначность индексных криптовалютных ETF

      В криптоиндустрии наблюдается высокий интерес к ETF, а наибольшую популярность получила спотовая разновидность биржевых фондов. Однако есть и другие ETF, которые не уступают последним, а в каких-то вопросах даже их превосходят. Одни из них — индексные биржевые фонды. Сам по себе ETF — это фонд, акции которого свободно торгуются на определенной бирже. Он представляет собой некий аналог инвестиционной компании, которая может вкладывать деньги только определенным способом. Индексный криптовалю

      in Новости криптовалют

    • fairspin.io - казино с контролем честности на блокчейне [Может быть проблема с выводом выигрыша]

      Fairspin — первое онлайн-казино с контролем честности на блокчейне      Fairspin — онлайн-казино, основанное компанией Techcore Holding B.V. в 2018 году, которое работает по лицензии Curaçao eGaming и использует блокчейн-технологию компании TruePlay. За время работы проект получил престижные награды: Top Startups at SiGMA Malta 2018 и Best ICO 2018, а игроки Fairspin выиграли крупные джекпоты в криптовалюте и фиатных деньгах.  Безопасно, прозрачно, построено на блокчейн

      in Игры, гэмблинг, казино, беттинг

    • Нулевая ставка в блокчейне: что такое «проблема Nothing at Stake»

      Алгоритмы консенсуса Proof-of-work и Proof-of-stake обладают своими преимуществами и недостатками. Но иногда в контексте консенсуса Proof-of-stake говорят о проблеме «Nothing at Stake», которая связана с экономическими стимулами. Что это и как с ней справиться? Исторически первая криптовалюта и ее сеть, Биткоин использует в качестве алгоритма консенсуса Proof-of-work (PoW). Проще говоря, подтверждение транзакций и их запись в блокчейне происходит при участии майнеров. Хотя создатель сети Са

      in Новости криптовалют

    • [SXC] Sexcoin | Scrypt. Super Sexy and DeliCious Coin (18+)

      SexCoin Information (SXC)  18+ Super Sexy and Delicious Currency Name: SexCoin Currency Code: SXC Algorithm: Scrypt Difficulty:  Network Hashrate: - http://www.coinwarz.com/cryptocurrency/coins/sexcoin SXC.Sexcoin Block Explorer SXC http://be.lavajumper.com/chain/Sexcoin Mining Sexcoin SXC Pool http://lavapit.lavajumper.com/  Sexcoin P2Pool  - http://sxc.newco.in:9699/static/ - комиссии все по нулям! http://

      in Scrypt

×
×
  • Create New...