Перейти к публикации
Hlorofos

Все полезные ссылки и FAQ можно найти в первом сообщении. Прежде чем задать вопрос, посмотрите там.

Сообщение добавил Hlorofos

Рекомендованные сообщения

А какие самые стабильные дрова для 580/4?

Я смотрю, версия дров сильно влияет на стабильность у красных

Поделиться сообщением

в главный слот x16 вставь монитор или эмулятор, проблема с 4мх исчезнет

Монитор подключен по DVI. В  том-то и дело...

Поделиться сообщением

значит ДВИ не канает, всех кого встречал с этой проблемой как и у меня была, всё решалось эмулятором или монитором через HDMI правда)

Поделиться сообщением

Нормальная память, армор как у тебя - 29,3 с новыми дровами 1249/2030 - в теме про тайминиги - лучше тайминги для эльпида - тайминги эльпида - копируй 1500 в 2000 и будет все нормуль

Я уже пробовал тайминги и с форума https://forum.bits.media/index.php?/topic/38510-ethtaimingirx470480570580-optimizirovannye-taimingi/ и из своего биоса из 1500 во все что выше, результат такой же на любых дровах. На новых так еще как писал в другой тебе скачет хешрейт:(

Поделиться сообщением

Коллеги,

кто знает как восстановить основной биос видеокарты RX 570 nitro+ (тот, который переключателем "от разъемов")? Неудачно выключили свет во время прошивки этой карты и теперь она не определяется никак - ни в безопасном режиме, ни без дров вообще.

Работает только на сайлент-биосе (переключатель "к разъемам").

Может есть способ заливки основного биоса, загрузившись в сайленте?

Спасибо.

Поделиться сообщением

Коллеги,

кто знает как восстановить основной биос видеокарты RX 570 nitro+ (тот, который переключателем "от разъемов")? Неудачно выключили свет во время прошивки этой карты и теперь она не определяется никак - ни в безопасном режиме, ни без дров вообще.

Работает только на сайлент-биосе (переключатель "к разъемам").

Может есть способ заливки основного биоса, загрузившись в сайленте?

Спасибо.

Отвечу сам себе, все сделал - получилось восстановить.

Загрузился в сайлент, потом переключил на "сломанный" основной биос - и накатил на него сначала бэкап оригинального, а затем и нужный мне мод-биос.

Проверил, что переключатель сразу применяет тот банк, на который рассчитан, так: сохранил в обоих режимах биосы, а затем открыл их полярисом - в результате полярис выдал на основном "ошибку" и ничего не прогрузил, а сайлент ОК.

Поделиться сообщением

и все же почему папка SysWOW64, а не та в которой лежит atiflash?

На некоторых версиях винды CMD работает криво-косо, нужны права админа, не все папки прописаны в PATH и т.д. 

Ты можешь просто указать прямой путь к биос-файлу.

HDMİ нужен.

Поделиться сообщением

Хочу понизить напряжение ядра поставил такие настройки в полярисе:

post-54008-0-71519100-1503659767.png

Результат - ничего не поменялось

post-54008-0-92017000-1503660009_thumb.png

Что я делаю не так?

Поделиться сообщением

Напряжения можно понизить в афтребруннере выкрутив кор вольтаж в минус.

Поделиться сообщением

Напряжения можно понизить в афтребруннере выкрутив кор вольтаж в минус.

Можно, но я предпочитаю зашивать настройки в биос

Поделиться сообщением

Хочу понизить напряжение ядра поставил такие настройки в полярисе:

attachicon.gifgpu.PNG

Результат - ничего не поменялось

attachicon.gifgpu2.PNG

Что я делаю не так?

Если будешь майнить эфир, то такие ишачьи напряжения тебе не нужны. Максимальное ставь 1150/875 или 850 мВ

и на уменьшай наверх. 1150, 1100, 1000, 975, 950 и т.д. Напряжение везде (и в самый верхний страп) поставь 875.

Изменено пользователем 4adr0s

Поделиться сообщением

MSI RX 580 ARMOR 4G Всем привет, именно под такого "зверя", есть у кого цифры по эфиру на практике? 

Вот в дуале (ETH + DCR).

5 одинаковых карт с памятью Hynix

post-53867-0-64815200-1503721423_thumb.jpg

Изменено пользователем ZBEP

Поделиться сообщением

У кого стоит MSI  RX 580 GAMING X 8G. Сколько у нее потребляемая мощность? У продавцов разные данные. У одних 185 ВТ, у других 255 ВТ.

Поделиться сообщением

Подскажите, кто в курсе. Риг на 6х - 470 и 2х - 580.

На одной из 580 плавает хэшрейт 25-30 и потребление (скрин).

post-54008-0-85803200-1503752976_thumb.png

Ченить с этим делается?)

Поделиться сообщением

На некоторых версиях винды CMD работает криво-косо, нужны права админа, не все папки прописаны в PATH и т.д. 

Ты можешь просто указать прямой путь к биос-файлу.

HDMİ нужен.

Подключил телевизор по HDMI - не помогло, также 4,7 Мh.

Хуже того - почему-то на 2х 570 MSI Armor резко упала скорость эфира, с 22 до 17,5-18,5М. Убил весь день на пляски с драйверами, установкой в разные материнки, райзеры, по одной карте и по 2, перестановкой виндов, работой с разными пулами и пр.

Лучший итог  - 38М на 2 карты. (18,5 + 19,5) вместо 42М.

Кто что посоветует?

Поделиться сообщением

Перепост своего поста из параллельной темы про RX4XX, так как подходит и для RX5XX

17.8.2 новые дрова от амд , патчатся нормально стандартным патчером 1.4.5, АВ 1.6 видит, Ваттоол 0.92 определяет карты нормально 

оф сайт http://support.amd.com/en-us/kb-articles/Pages/Radeon-Software-Crimson-ReLive-Edition-17.8.2-Release-Notes.aspx

post-41481-0-47181500-1503837849_thumb.jpg

Изменено пользователем kutulik

Поделиться сообщением

Gigabyte Gaming RX 560 4gb (Micron) Народ, кто-то шил эти карты? С какого страпа дают более стабильную работу и высокий хешрейт?

Поделиться сообщением

Перепост своего поста из параллельной темы про RX4XX, так как подходит и для RX5XX

17.8.2 новые дрова от амд , патчатся нормально стандартным патчером 1.4.5, АВ 1.6 видит, Ваттоол 0.92 определяет карты нормально 

оф сайт http://support.amd.com/en-us/kb-articles/Pages/Radeon-Software-Crimson-ReLive-Edition-17.8.2-Release-Notes.aspx

Voltage offset на 5-ой серии тоже работает ?

Поставил 17.8.2 так на 2-ух картах 5-ой серии температура под 65 и вентили на 100

Изменено пользователем klivarius

Поделиться сообщением

Может кто знает почему у меня на blockchain на всех rx570 скачет частота памяти от 1000мгц и до установленной?

Поделиться сообщением

@Mr_tumi, а что майнишь? у меня ETH+PASC скачет, а ETH+SIA нет. Но если начало скакать - надо выключить чтобы перестало

и дрова - blockchain fix от amd

Изменено пользователем Thin

Поделиться сообщением

Наверное, уже много раз задавали этот вопрос, какую карту 570 брать? Просто разница в зависимости от производителя доходит до 5к. Принципиальна ли разница между ними? Сильно ли они отличаются?  

Поделиться сообщением

@Fom,  ты бы реально посчитал, прежде чем брать, устроит ли тебя срок окупаемости, даже самой дешевой.  Есть мнение что ты слегка проспал, а сейчас старт все больше рискованный

Поделиться сообщением

@Thin,полагаясь на обзоры видеокарт, 570 выдает 28 Мхш/сек. Значит при нынешнем курсе одна карта будет приносить около 7$. Значит при вложениях на 4 карты + расходники выйдет около 95к.А окупаемость составит 200-230 дней. Меня это вполне устраивает. Это без учета розетки. И это расчеты на бумаге. Но если не по пробовать? То как узнать?
Так вернемся к моему вопросу

Наверное, уже много раз задавали этот вопрос, какую карту 570 брать? Просто разница в зависимости от производителя доходит до 5к. Принципиальна ли разница между ними? Сильно ли они отличаются?

Поделиться сообщением

@Fom, 7$ в день с карты? ты шутишь ) whattomine говорит $1.69, а он еще преувеличивает. Сложность выросла на 25% только за последние 10 дней, и будет расти и дальше, значит прибыльность будет падать 

Изменено пользователем Thin

Поделиться сообщением

@Thin,да извиняюсь, 7$ c 4 карт. Но расчеты я для этой суммы вел, просто описался. Конечно сложность это очень плохо. Но я не знаю, как так совпало, но и курс эфира за 10 дней вырос на 25%

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.