Перейти к содержанию

AMD Radeon RX 5**


Hlorofos
Сообщение добавил Hlorofos

Все полезные ссылки и FAQ можно найти в первом сообщении. Прежде чем задать вопрос, посмотрите там.

Рекомендуемые сообщения

,не найти. все заводы встали по видеокартам, если кто-то говорит что у него есть. можно заказать итд. то это кидало :D  щас старые остатки 1-2-5 штук можно выхватить по 25-30 тысяч но это на пару дней еще.

Заводы встали!!! КАРЛЫ

Я хотел предзаказ сделать по предоплате на 1080TI типа их майнеры еще не настигли, дак на них даже предзаказ не размещают

Изменено пользователем alzov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2,3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

,не найти. все заводы встали по видеокартам, если кто-то говорит что у него есть. можно заказать итд. то это кидало :D  щас старые остатки 1-2-5 штук можно выхватить по 25-30 тысяч но это на пару дней еще.

Заводы встали!!! КАРЛЫ

Я хотел предзаказ сделать по предоплате на 1080TI типа их майнеры еще не настигли, дак на них даже предзаказ не размещают

Можно узнать откуда такая инфа? по остановке заводов?

И с чем это связано?

Изменено пользователем Strannik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья, запускаю hwinf, запускаю клей и в hw начинают сыпаться ошибки Pci/Pcie bus errors, cpu memory errors нулевые,карты не шитые, все ток с коробки, чем эти ошибки плохи и вообще плохи ли, или забить?)

post-54223-0-56797300-1496681957_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно узнать откуда такая инфа? по остановке заводов?

И с чем это связано?

Можно. информация от представителей компаний Palit MSI SAPPHIRE, а так же от дистрибьютеров ELKO.ru и еще парочки. Связанно с тем что амд и нвидиа не производят чипы, а размещают заказ у контрактных производителей TSMC и globalfoundies там долгосрочные контракты и планирование, там же производят и процессоры для пк и для айфонов и прочих самсунгов, т.е очередь и планирование. при размещении заказов компании не расчитывали, что вдруг некий ЭФИР вырастет с 10 до 200+ баксов а биткоин до 2500+ соответственно все выкупили и теперь производители видеокарт сидят без чипов и не могут производить видеокарты, заказы на заводе разместить нельзя даже по предоплате, просто отказывают вендоры(т.к чипов нет, делать не из чего) старые запасы вот щас все выкупили в розничных сетях и в опте, во всех странах, не верите можете загуглить амазон,ку итд. в китае тоже нет.

Щас по рукам ходят старые остатки цены ломят по 25-30 тысяч и те уже подходят к концу. оперативно разместить новый заказ на видеочипы комапнии не могут, т.к скованы контрактом+очередь.+нвидиа отказалась наращивать производство чипов.

Из плюсов, поидее не должна рости мощность сети, т.к не откуда взять видеочипы :) ​

Мне пришлось на АВИТО пойти закупаться :( 

Изменено пользователем alzov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне пришлось на АВИТО пойти закупаться :(

А есть ли смысл брать RX 5хх по 23-25к?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Strannik,А почему бы и нет? у меня очень много карт :) у тебя вроде то же, ну и не по 23-25, я нашел на авито по 19-21.5. в любом случае в работу пойдут. щас подошли переходники m2-pci express т.е я буду по текущим ригам их распихивать, т.е цены обвязки уже нет :)  а прибыль идет. А представь что до осени\зимы не будет видеокарт, и что дальше?))) лучше щас выкупить остатки по 19-21.5-23 и майнить деньги, чем сидеть и смотреть как курс уходит в космос а видях уже не купить, даже за 30 даже за 40 :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 все выкупили и теперь производители видеокарт сидят без чипов и не могут производить видеокарты, 

Оксюморон какой-то. Кто выкупил и почему производители без чипов? Планированием тут и не пахнет, есть такое понятие как производственная мощность выпуска.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оксюморон какой-то. Кто выкупил и почему производители без чипов? Планированием тут и не пахнет, есть такое понятие как производственная мощность выпуска.

ну вы блин даёте..это крипта детка(с) какое там планирование..

 

на таком пампе скупят всё что майнит+ всё что полумайнит..думать они будут потом..

Изменено пользователем Shaman78
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Shaman78,@maxsun80,

Еще начнут процессоры скупать) чтобы майнить монеро а затем переводить в эфир))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@maxsun80,выкупили майнеры, а без чипов, потому что амд заказал условные 100000 чипов в квартал ,а их выкупили в 1 день квартала. теперь вендоры (asus msi sapphire итд) сидят без дела, им нечего напаивать на текстолит :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что не прошили ее? и что за память стоит в карте? рх 460 с микроном дают 13-15 после прошивки таймингов и разблокировки процессов и жрут при этом по 50-60вт.

через райзер ставить можно но лучше чтоб рейзер был не дешевый шлейфовой где провода на мать не отпаяны и помимо молекса он и из матери подсасывает тоже

Карточки на гарантии, я можно сказать недавно только начал. Да и пока еще с прошивками я не разбирался. Пока что окупаемость меня вполне устраивает. Память на моих Sapphire Pulse Radeon RX 550 4G OC микрон :( Следующую карточку хочю попробовать взять от другого производителя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Памп закончится вот и будут все авито толкать

 

Побыстрее бы уже, а то очень уже тюльпанами пахнет. 

Изменено пользователем Roman G
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уверен в том, что можно найти видеокарты по адекватной цене!

Ага, например на этом лохотроне

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@alzov,это конечно оффтоп, но зачем майнерам чипы без обвязки? и есть же договора поставки ,нарушение которых влечет серьезные штрафы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот не жалко тебе лохов... Они же попробуют там купить ;)

Ну, если они, после того, как им явно указали, что это, будут там покупать, то не, не жалко :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую, есть карта Powercolor Radeon RX 460 Red Dragon 4.0 GB, можете подсказать где взять биос от карты Powercolor Radeon RX 560 Red Dragon 4.0 GB без ее покупки? Готов попробовать прошить свою и потестировать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Zhdun, https://www.techpowerup.com/vgabios/  выбирай на любой вкус тут собраны стоковые биосы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Zhdun, https://www.techpowerup.com/vgabios/  выбирай на любой вкус тут собраны стоковые биосы

 

Вопрос в том, когда он там появится, если нет даже моего!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на офф. сайтах производителей карт тоже нет?

 

У Powercolor есть ресурс http://devilclub.powercolor.com/register/ там может быть, но для регистрации нужен CLUB CODE, а карты с таковым в коробке не нашел. Вероятно, в 460 не кладут...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

ALienS, они могут больше :) вот 7 шт. таких же в дуале, из розетки 1230

 

тайминги от 1750, конфиг (одна чот ошибки сыплет при 2200):

-mclock 2200,2200,2200,2200,2150,2200,2200
-cclock 1210
-cvddc 890

 

Друзья привет. Есть проблема не могу воткнуться. Настроил пару карт RX 580 Gaming X , выдают 29.7 mh/s каждая при 76 ваттах. Ставлю их вместе и не могу через клей им частоты и вольтаж задать. В батнике прописываю -cvddc 825,825  -cclock 1100,1100 . К первой карте настройки применяются, ко второй нет (на полную молотит) . Извратился кое-как через афтербёрнер настроил с помощью лимитов по мощности и температуры вторую ГП, но дает тока 26.5 да и прыгает потребление. В чем загвоздка ? Да и кстати в клее не отображается темпа и скорость второй карты. ТОлько первая. Через ваттман это вообще изврат какой-то, настраиваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья привет. Есть проблема не могу воткнуться. Настроил пару карт RX 580 Gaming X , выдают 29.7 mh/s каждая при 76 ваттах. Ставлю их вместе и не могу через клей им частоты и вольтаж задать. В батнике прописываю -cvddc 825,825  -cclock 1100,1100 . К первой карте настройки применяются, ко второй нет (на полную молотит) . Извратился кое-как через афтербёрнер настроил с помощью лимитов по мощности и температуры вторую ГП, но дает тока 26.5 да и прыгает потребление. В чем загвоздка ? Да и кстати в клее не отображается темпа и скорость второй карты. ТОлько первая. Через ваттман это вообще изврат какой-то, настраиваться.

Все нормальные люди используют WattTool, всё остальное изврат. =)

Изменено пользователем Strannik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все нормальные люди используют WattTool, всё остальное изврат. =)

нормальность - понятие относительное. по мне так использовать стороннюю прогу для настройки ЧАСТИ параметров майнера тоже так себе решение...

а есть ещё опытные майнеры-видеоблоггеры, которые в маминой спальне собрали ферму и спешат показать всему ютубу как она работает, так там у всех поголовно MSI AB с красивыми скинами :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • AMD Radeon RX 4**

      Описание | Прошивки для RX 460 | Прошивки для RX 470 | Прошивки для RX 470D | Прошивки для RX 480   В теме действуют все Правила форума! Перед тем как задать вопрос, посмотрите НОВИЧКИ Bits.Media, все сюда,  F.A.Q по майнингу. Уважайте своё и чужое время. Для обсуждения и поиска программ/драйверов пользуйтесь разделом Файлы. Для сравнения устройства с конкурентами и по вопросам выбора устройств обращайтесь в раздел Видеокарты для майнинга. Совместимость, особеннос

      в Видеокарты

    • Nvidia и AMD не смогут продавать графические процессоры в Россию и Китай из-за запрета США

      Правительство США ввело новые лицензионные требования к экспорту, согласно которым компаниям запрещено продавать высокотехнологичные продукты в Россию и Китай.   Об этом стало известно из заявления, поданного в Комиссию по ценным бумагам и биржам США (SEC) компанией Nvidia. Ограничение распространяется на графические процессоры NVIDIA серии A100 Tensor Core и H100, в несколько раз превышающие производительность вычислений. Запрет был введен властями США 26 августа для устранения риска, что

      в Новости криптовалют

    • AMD Radeon RX 5700 / 5700 XT

      RX5700 или 5700XT + Claymore 15 + AMD 19.9.1 = 50-52 Mh/s из коробки на 180 ваттах есть огромное поле для маневров undervolt, downclock с новыми версиями майнеров и софта, на текущий момент все еще глючно, особенно с ваттманом пишут, что можно и до 54 довести при всего лишь 100-110 ваттах   тестируйте софт от элиовп https://bitcointalk.org/index.php?topic=5123724.0 для управления таймингами

      в Видеокарты

    • AMD 6900

      В RaveOS периодически(через 10-12 часов) проседает хешрейт на одной из видеокарт. Потребляемая мощность тоже падает. После перезапуска майнера все мгновенно восстанавливается еще на десяток часов. Подскажите в какую сторону покопать?

      в Общие вопросы по майнингу

    • SRBMiner-MULTI CPU & AMD GPU Miner 0.1.9 beta

      V1.9.3 - Fixed CN-Gpu algo compilation on RX 5700 and older GCN cards- Improved CN-Gpu algo on Rx550/560 , Rx470/480/570/580/590- 4gb Ellesmere cards got a small hashrate increase on CN-Conceal algo   DevFee: - DevFee очень низок, это всего лишь ~ 0.85% (как в обычном режиме, так и в режиме переключения algo)  - использование того же algo, что и пользователь для майнинга devfee, поэтому нет никакой разницы в настройках algo, энергопотреблении и т. д..   DevFee только 0.85%тольк

      в Программы для майнинга


×
×
  • Создать...