Перейти к содержанию

[ALL/Россия] б/у T9+ с обп. по 0.07 smr, Авалоны: а841 - 0.08 smr, а852 - 0.09 smr


Sergesun

Рекомендуемые сообщения

@Sergesun, Прошу еще один ответ, диоды д161-200-x? вместо x что должно быть? x=2,3,4 ....,10,12,14,16?

не х, х - обратные, насколько я понимаю http://asenergi.com/catalog/diody-silovye/diody-d161/d161-200.html

sergesun, мне китайцы обещают БП подогнать 220/48 150А (даже на 200А, с запасом), решил так попробовать, чтобы с 380 не морочиться.

При таких характеристиках БП запустится машинка? (БФ48 воздушка)

А вообще при нынешнем курсе с такой энергоэффективностью - ж..., только в топку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любые цифры, последнее число- напряжение (макс) на диоде х 100в

спасибо.

 

не х, х - обратные, насколько я понимаю http://asenergi.com/catalog/diody-silovye/diody-d161/d161-200.html

sergesun, мне китайцы обещают БП подогнать 220/48 150А (даже на 200А, с запасом), решил так попробовать, чтобы с 380 не морочиться.

При таких характеристиках БП запустится машинка? (БФ48 воздушка)

А вообще при нынешнем курсе с такой энергоэффективностью - ж..., только в топку.

Нет, не ту букву выбрал )) , все правильно предыдущий ответчик сказал ,я имел ввиду максимальное обратное напряжение.

По поводу энергоэффективности -  это просто кошмар, воттумайн показывает 10$ профита =)

Изменено пользователем Enthrone
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

не х, х - обратные, насколько я понимаю
Неправильно понимаете, вопрос был о цифре после 200

 

 

обещают БП подогнать 220/48 150А
А у вас провода 30а первички потянут, или это на предприятии?

 

 

воттумайн показывает 10$ профита =)

Временное явление, биток вырастет и все будем в шоколаде


 

 

мне китайцы обещают БП подогнать 220/48 150А (даже на 200А, с запасом),

А почем такая радость?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

200А, с запасом

 

Это реально с запасом. Вечером возможно пришлют фото майнера работающего от 3-х маломощных б.п., выложу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, s11w планируется на однофазное или трёхфазное питание?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Подскажите, s11w планируется на однофазное или трёхфазное питание?

 

у s11 и s11w платы одинаковые, поэтому питание от обычного б.п. на 12 в

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почем такая радость?

 

Сам ещё не знаю, по первому запросу дали смешную цену, на просьбу прислать тех спецификацию зависли. Сегодня с нач.пр-ва, наш инженер (он же импортёр и продавец) говорил, он мне такие параметры предложил под мой запрос, он св понедельник туда едет, посчитает и скажет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подключено (по времянке что бы показать) 3 б.п. по 2 с чем-то кВт каждый. Согласующие сопротивления (провод под вентиляторами).

 

В целом этот изврат можно делать если есть недорогие б.у. блоки на 48 в. Такие блоки используются в телекоммуникационном оборудовании. 

post-21436-0-46845700-1505498332_thumb.jpg

post-21436-0-69014400-1505498339_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

у s11 и s11w платы одинаковые, поэтому питание от обычного б.п. на 12 в

 

12в, 10 кВт (830А), не представляю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у s11 и s11w платы одинаковые

post-59686-0-17968200-1505506129_thumb.png

 

 

s11w, водянка, до 67 Th.

Опять же, где это написано?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Примерно в середине сентября ожидается выход модели s11w с полной производительностью 67 Тh/s.

 

 

Вот ещё немного. Здесь кстати другая инфа по питанию.

 

Модель S11w - это старшая модель в линейке, у нее на борту 12 хэш плат, что дает в сумме 792 чипа, (в партиях что идут сейчас, один чип дает 85 GH/s). Размер майнера s11w такой же как у sw6. Хэш платы имеют гальваническую развязку, так что специалисты будут иметь возможность запускать майнер от 48 вольт.

 

 

 

Потребление s11w сильно зависит от разгона, на самом максимуме он будет потреблять до 10 кВт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну значит надо будет ставить 6 БП типа HP 2,4 кВт, или попробывать опять же трехфазный трансформатор с мостом, правда их на 8-9 вольт не выпускают, попробывать заказать на заводе.

Изменено пользователем OlegAn1962
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ещё воздушкой можно сухофрукты сушить. Ещё и тариф себе пробить как переработчику с/х продукции. Правда 75 кВт не шутка, конечно, но и не Очень много, до 100 пробить подключение можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ещё воздушкой можно сухофрукты сушить. Ещё и тариф себе пробить как переработчику с/х продукции. Правда 75 кВт не шутка, конечно, но и не Очень много, до 100 пробить подключение можно.

В такой ситуации проще трансформатор с 10ки свой поставить, а там совсем другие тарифы.......

 

Подключено (по времянке что бы показать) 3 б.п. по 2 с чем-то кВт каждый. Согласующие сопротивления (провод под вентиляторами).

 

В целом этот изврат можно делать если есть недорогие б.у. блоки на 48 в. Такие блоки используются в телекоммуникационном оборудовании. 

Сергей вы дилер или вы именно тот сергей которому я звонил проконсультироваться по раздельному питанию хеш плат если их на группы разделить...?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

вы именно тот сергей которому я звонил

нет, мне Вы не могли звонить

 

@OlegAn1962,@MikeMD,

 

s11w это теже платы, что у s11 только их в 3 раза больше, питать это все можно (и нужно) от обычных б.п. на 12 в, т.к. есть гальваническая развязка то можно хоть по б.п. на плату ставить, хоть от одного все. Какие есть б.п. те и можно использовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Sergesun, а на сколько упадет производительность битфури48, если напряжение снизить до 46в? Какое максимальное значение напряжения для продолжительной работы? И еще, ответьте, пожалуйста, в личке.

Изменено пользователем OlegAn1962
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет, мне Вы не могли звонить

 

 

Тогда вопрос к вам как вы смотрите на то что бы разделить питание плат на группы? Допустим 5 групп это по 5 плат (одна группа +1)

В таком случае можно использовать маломощные БП и плавно регулировать нагрузку на сеть.

Мне этот вариант нравится больше чем балансировка БП. Ячейка ещё в пути посмотрю как это можно реализовать после получения 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

разделить питание плат

К сожалению это прямой путь к негарантийному сгоранию материнки. Зачем то в Битфури через материнку все платы соединяются. Выключение одного б.п. в вышеописанной схеме, его несинхронный запуск, отличие напряжения б.п. друг от друга, приводит к тому, что через материнку протекают токи по силовому питанию плат и она сгорает. Поэтому не надо что то менять внутри изделия!

 

 

 

напряжение снизить до 46в

Порядка 15-16 Т должно быть, напишите точно если сами так включите

Точно могу сказать что 47.8 вольт, дает 21 Тh

Что бы давала больше 22Th/s надо напряжение 48.2 в

Изменено пользователем Sergesun
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Порядка 15-16 Т должно быть, напишите точно если сами так включите Точно могу сказать что 47.8 вольт, дает 21 Тh Что бы давала больше 22Th/s надо напряжение 48.2 в

У меня такая ситуация: напряжение в сети 410-412в, после трансформатора и выпрямителя получается 52,3в, что, наверное, очень много. Отмотав по 2 витка от вторичной обмотки я получаю 48,05в, что нормально, но что бы обезопасится от скачков напряжения думаю отмотать по 3 витка, тогда получается 46в. Как Вы посоветуете, сколько витков отматывать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня такая ситуация: напряжение в сети 410-412в, после трансформатора и выпрямителя получается 52,3в, что, наверное, очень много. Отмотав по 2 витка от вторичной обмотки я получаю 48,05в, что нормально, но что бы обезопасится от скачков напряжения думаю отмотать по 3 витка, тогда получается 46в. Как Вы посоветуете, сколько витков отматывать?

Вы под нагрузкой меряйте товарищ!

 

К сожалению это прямой путь к негарантийному сгоранию материнки. Зачем то в Битфури через материнку все платы соединяются. Выключение одного б.п. в вышеописанной схеме, его несинхронный запуск, отличие напряжения б.п. друг от друга, приводит к тому, что через материнку протекают токи по силовому питанию плат и она сгорает. Поэтому не надо что то менять внутри изделия!

 

 

Вы не совсем правильно меня поняли, я ещё не видел основную плату но я хотел произвести изменения именно на ней, что бы хеш платы питались группами, где надо обрезать, где надо запаять, какие токи в таком случае могут протекать? По моему мы друг друга не понимаем либо платы гальванически не развязаны 

И устройство можно запустить допустим с 5 платами? для проверки так как бп 30а

И последние можно набор команд для управления и мониторинга

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы под нагрузкой меряйте товарищ!

В первые секунды включения практически никакой нагрузки нет, поэтому напряжения будут именно такими, как я указал, товарищ.

Изменено пользователем OlegAn1962
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В первые секунды включения практически никакой нагрузки нет, поэтому напряжения будут именно такими, как я указал, товарищ.

Так вы хоть 5 ампер повесьте напряжение подсядет так и замерьте, 50в допустимо выше писали.

 

@kip102, а Вы какой асик заказали?

я ячейку взял, но у другого дилера

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...