Перейти к содержанию

Герман Греф: массовое принятие блокчейна начнётся через 1,5 года


Лида

Рекомендуемые сообщения

160317_gref-massovii-blockchain-cherez-p

 

Основные технологические проблемы, которые мешают массовому внедрению технологии блокчейна будут решены за ближайшие полтора года, после чего начнётся «взлет» этой технологии. Такое заявление сделал глава Сбербанка Герман Греф, выступая с лекцией для студентов МФТИ.

 

«Несмотря на то, что пока никто в полной мере не понимает влияния технологии блокчейна на все сферы жизни, она способна радикально изменить всю экономику, - сообщил он. - Пока мы только считаем блокчейн очередной «подрывной» технологией, сопоставимой по значимости с интернетом».



Однако, по словам главы Сбербанка, технология обладает потенциалом, который непременно вытеснит банки в их классическом виде.

 

«Возможно это будет своеобразная платформа, предоставляющая финансовые услуги для большого количества клиентов. Уже сегодня это не просто слова, а реальность, подтвержденная пилотными проектами на основе блокчейна», - уточнил он.



Одним из доказательств того, как блокчейн способен изменить экономику, является проект дочерней компании банка "Сбербанк факторинг" и ритейлера "МВидео".

«Результаты потрясающие: время, затраченное на проведение операций, сокращается с недели до двух часов, нет необходимости в огромном количестве рутинной работы, на которую тратились многие дни, а все ручные процессы заменены автоматическими», - подчеркнул Греф.



Достигнутые результаты демонстрируют, что «вся посредническая деятельность внутри ритейлеров, внутри финансовых учреждений просто умирает».

 

 

Источник

Изменено пользователем Tomcat_MkII
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Герман Греф о криптовалютах: как менялась точка зрения известного банкира

      Будучи апологетом новых технологий, глава Сбербанка Герман Греф в своих выступлениях часто затрагивает Биткоин и блокчейн. Рассмотрим подробнее, как менялась его риторика по мере развития криптовалют. С момента создания первой криптовалюты к ней и к технологиям, которые легли в ее основу, приковано внимание большого числа энтузиастов. Не удивительно, что многим интересно узнать мнения влиятельных людей относительно децентрализованных денежных систем. Особенно, когда носитель такого мнения

      в Новости криптовалют

    • Герман Греф призвал делегировать развитие блокчейна от государства — российскому бизнесу

      Председатель правления Сбербанка считает, что правительство России должно смягчить отношение к надзору за блокчейном и больше прислушиваться к мнению предпринимателей. По словам Германа Грефа, технология блокчейна имеет большие глобальные перспективы и требует вдумчивого отношения. Топ-менеджер крупнейшего госбанка РФ предупредил, что если регулирующие органы не изменят отношения к блокчейну, то Россия может стать аутсайдером отрасли:   «Единственное, чего правительство может сделать

      в Новости криптовалют

    • CryptoQuant: Массовое перемещение стейблкоинов — сигнал к росту крипторынка

      По мнению специалистов компании CryptoQuant, движение стейблкоинов на централизованных биржах (CEX) и обратно часто является предвестником бычьего импульса. Генеральный директор компании CryptoQuant Ки Ён Джу (Ki Young Ju) заявил, что 94% торговых операций с USDC осуществляется вне бирж, и большая часть этих стейблкоинов принадлежит традиционным финансовым учреждениям:   «Следующий бычий рост биткоинов может начаться, когда на биржи хлынет массивный поток USDC».   Ки Ён Джу сч

      в Новости криптовалют

    • Даниэлиус Стасиулис: Скоро мы увидим массовое внедрение криптовалют в соцсети

      Руководитель платформы для обучения криптоинвестициям BitDegree считает, что интеграция криптовалют в Twitter – лишь первый шаг для экспансии цифровых валют в социальные сервисы. Даниэлиус Стасиулис (Danielius Stasiulis) в интервью заявил, что цифровые активы плотно войдут в нашу жизнь именно благодаря социальным сетям:    «В ближайшие пять лет мы увидим массовое внедрение цифровых активов во всех основных социальных платформах. Мы можем наблюдать начало этого сегодня, особенно в люб

      в Новости криптовалют

    • Герман Греф выступил против возможного запрета стейблкоинов

      Председатель правления Сбера Герман Греф заявил, что криптовалюты не должны быть платежным средством в России, но и запрещать стейблкоины нельзя. В беседе с журналистами Греф прокомментировал дискуссию правительства и Банка России по вопросу криптовалютного регулирования в стране. Он подчеркнул, что нужно очень аккуратно подходить к регулированию уникальных технологий, поскольку непродуманные решения могут привести к уходу бизнеса в другие юрисдикции и утрате стратегических компетенций.  

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...