Jump to content

Ошибка в сети Zcash связана с устаревшим кодом


Recommended Posts

Posted (edited)

100217_bug-v-zcash_1.jpg

 

В начале недели сеть Zcash столкнулась с рядом проблем, которые у многих пользователей вызвали опасения о форке блокчейна. Однако, основатель проекта Зуко Уилкокс (Zooko Wilcox) опроверг эти предположения, объяснив, что проблемы связаны с устаревшей версией программного обеспечения Zcash, в которой содержалась ошибка. 

 

Изначально проблему действительно связали с форком цепи. Однако позднее команда Zcash обнаружила ошибку в релизе, относящемуся к ноябрьскому обновлению. Узлы, которые не обновились, «просто останавливались и отказывались следовать какой-либо цепочке после того, как замечали триггерный блок», - написал Уилкокс.

 

По словам члена команды Zcash Шина Боуи (Sean Bowe), в скором времени они планируют опубликовать подробный анализ ошибки.

 

«В ближайшее время я проведу подробный анализ, независимо от того, подтвердится форк или что-то другое. Я считаю, что это не был форк цепочки, - пишет Боуи, - Судя по характеру ошибки, узлы, столкнувшиеся с проблемой, должны просто остановиться и прекратить обрабатывать новые блоки. Именно так мы и обнаружили ошибку».

 

Во избежание возможных проблем, Уилкокс рекомендует пользователям обновиться до последнего релиза.

 

На проблемы в сети не замедлила отреагировать цена анонимной криптовалюты. В течение 24 часов стоимость Zcash понизилась примерно на 2.5%, опустившись до отметки в 33 доллара.

 

К слову сказать, различные ошибки довольно часто нарушают работу сайтов, негативно влияя на их репутацию. Довольно щедрый способ борьбы с багами предлагает популярный теневой интернет-рынок Hansa. Недавно они анонсировали программу поощрения, предлагающую за каждую обнаруженную уязвимость вознаграждение размером до 10 биткоинов. Пользователям сайта предлагается анонимно сообщать о найденных ошибках и получать за это вознаграждение.

 

Уязвимости (как и размер вознаграждения) делятся на три основные группы: ошибки, серьёзно влияющие на работу сайта, поощряются суммой в 10 биткоинов. Вознаграждение за обнаружение менее критических ошибок составляет 1 биткоин. За сообщение о незначительных багах Hansa Market предлагает 0.05 биткоина.

 

 

Источник

Edited by Tomcat_MkII

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Similar Topics

    • Число адресов с балансом в сети Эфириума приблизилось к 200 млн

      Число адресов с ненулевым балансом в сети Эфириума достигло 195 миллионов. В сети Биткоина только около 59 млн таких адресов, обратили внимание аналитики платформы Santiment. Разрыв между Эфириумом и Биткоином продолжает увеличиваться. По мнению аналитиков Santiment, это отражает более активное использование сети Эфириума в мировой блокчейн-экономике.   Эфириум занимает прочные позиции на рынке децентрализованных финансов (DeFi), при использовании активов для кредитования и получения

      in Новости криптовалют

    • Circle запустила обернутый биткоином токен в сети Эфириума

      Эмитент стейблкоинов USDC, компания Circle, запустила в сети Эфириума токен cirBTC, обеспеченный биткоином в соотношении 1:1. Circle объяснила необходимость нового продукта тем, что биткоин служит эталонным залоговым активом в цифровых финансах, но нативные BTC не взаимодействуют со смарт-контрактами Эфириума. Обернутые BTC должны решить проблему — cirBTC можно использовать в децентрализованных финансах (DeFi).   Токен cirBTC предназначен для криптокредиторов, маркетмейкеров, управля

      in Новости криптовалют

    • Покупка энергии в кошельке TRX (Rent Energy), продажа (Delegate). Как заработать, продавая энергию в сети Tron?

      @HelberСпасибо! попробую Trust wallet, жаль только что как браузерный довесок какой-то  урезанный. На Тронлинке возможно кто-то морозит троны ради 4,8% годовых. Кстати вроде появилась возможность продавать свою энергию, правда я толком в этом еще не разбирался.   Примечание модератора: все полезные материалы собираем не в первом посте, а в другом, на второй странице. Он же закреплен над данной страницей форума - кликните "Открыть сообщение"   Там теперь будет и список се

      in DeFi, токены

    • Активность в сети Биткоина упала до семилетнего минимума

      Количество активных адресов в сети Биткоина снизилось почти до 600 000 — показателя 2019 года, когда на крипторынке наблюдался медвежий тренд. Таким изменениям может быть несколько причин, предположили эксперты Bitcoin Magazine. Активность пользователей Биткоина падает уже несколько лет — несмотря на то что первая криптовалюта стала более доступной через регулируемые инвестиционные продукты, в частности, отслеживающие биткоин биржевые фонды (ETF), обратили внимание аналитики. Благодаря появ

      in Новости криптовалют

    • Вывод криптовалюты ARK из сети BSC (вывода нет, это фантик)

      Подскажите как вывести криптовалюту Ark (bnb smart chain) с криптокошелька Trust Wallet на криптобиржу. 

      in Флейм

×
×
  • Create New...