Перейти к содержанию

Аналитики: к концу года биткоин может подняться до 800 долларов


Alex03

Рекомендуемые сообщения

161216_btcoin-podnimetsa-do-800-dollarov

 

Несмотря на то, что с начала года цены на биткоин поднялись на 75%, они всё еще могут достигнуть нового пика в этом году, - говорят эксперты. Исследователи рынка, аргументируя свои предположения, отсылают к ряду причин, среди которых динамика рынка и валютная война, инициированная странами для улучшения обменного курса. 

 

Успешный год для биткоина

 

В начале 2016 года цена биткоина была в районе 430 долларов. Для самой популярной цифровой валюты 2016 год был довольно удачным, учитывая, что стоимость биткоина достигла 500 долларов в мае и превысила в летом показатели в 600 и 700 долларов.

 

18 июня цена на биткоин достигла 781.31 доллар (по индексу BPI), локального пика 2016 года, и потом откатилась. В конце ноября валюта начала новый подъем, приближаясь к 740 долларам за единицу. Это явление продемонстрировало, что с начала года за одиннадцать месяцев биткоин вырос на 72.5%. 

 

Курс биткоина не остановился на достигнутом, и за две недели декабря поднялся до годового рекорда - 788.49 долларов, поставленного 13 декабря. Цена колебалась в промежутке от 700 до 800 долларов с середины ноября. Аналитики ожидают, что год закончится на этой же позитивной ноте.

 

Петар Живковски, директор по операциям торговой платформы Whaleclub, рассказал о динамике тенденций бычьего рынка, когда объяснял свой прогноз по цене биткоина в районе 750-780 долларов в конце года. 

 

"Мы увидели, что немалое количество новых средств было привлечено для поддержки цены", - подчеркнул он и сделал акцент на том, что рынок пережил "недостаток негативных/медвежьих событий, которые должны были спровоцировать активный сброс валюты".

 

 

Читать полностью

Изменено пользователем Tomcat_MkII
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В начале 2016 года цена биткоина была в районе 430 долларов. Для самой популярной цифровой валюты 2016 год был довольно удачным, учитывая, что стоимость биткоина достигла 500 долларов в мае и превысила в летом показатели в 600 и 700 долларо

А ни чего, что приближалось и произошло  уполовиневание? Тот, кто это писал похоже совсем далек от темы майнинга и стоимости оборудования для его производства.

Стоимость битка последние два года прямо пропорциональна стоимости оборудования с небольшим плюсом или минусом. Не нужно быть семи пядей во лбу, чтобы просчитать возрастающую сложность, уменьшение награды за 1 ТН и выйти на примерную стоимость битка через год и она будет в пределах 8 месяцев окупаемости.

Если кому не лень, произведите этот расчет и сравним через год.

А у кого есть свободные деньги покупайте битки и майнить не нужно будет.. это нам деваться не куда...

Изменено пользователем scopus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я около года в этой "яме", а судя по восторгу Alex03 катаюсь как кот в сметане. Купил семёрку в декабре 2015 года за 165к. Ввиду сложившихся обстоятельств запустил в мае 2016 года. Посчитал, немного прослезился. В июле-чуть не заплакал. В сентябре 2016 купил две девятки за 300к. Посчитал снова. Работаю. Если бы не другие проекты-плюнул бы давно. Так, что, уважаемый Аlex03, спуститесь с небес к нам, землекопам. Если Вы финансовый аналитик (теоретик) или сидите на скважине, то, просто - извините. Трепология. На своей шкуре, впрочем, как и все на этом форуме убедился, что рост битка прямо пропорционален стоимости оборудования. Вы бы лучше анализ стоимости оборудования (я не говорю про розетку и другие расходы) к росту битка выложили. Дабы остановить потенциальных майнеров, разъяснить им, что для использования 150к есть и другие варианты. Хотя, ростовщики, спекулянты, банкиры, и наконец- шахтёры всегда существовали. Для одних добыча - для других, перепродажа и извлечение прибыли.Вы, я думаю, относитесь к категории первых. Простите, если я Вас обидел. Но Вы же про Нас пишите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, кто такие эти "аналитики"? Фигня всё. Никто этого не знает.

 

Даже если гипотетически предположить, что кто-то знает, то он бы об этом не сообщал, потому что он тем самым все испортит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема не в  том, что кто-то где-то знает. Проблема в другом, что кто-то где-то попадает из-за этих шибко умных белых воротничков. Мавроди это реально доказал на битке.


Прошу прощения Alex03. Вы же писатель. Понятно, жёлтая пресса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот ни как понять не могу , за что эти * АНАЛитики*  получают деньги ? Если бы они реально что то  угадывали они давно бы стали олигархами обанкротив букмекеров , а так это просто говорящие головы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ради прикола свангую разок ( посмотрим чья АНАЛитика  ширше  :lol:  )

Через 6 часов будет матч  dota 2  между  HardQuestion и Freedom

Freedom выиграет матч.  Букмекеры принимают на это ставки. 
 
 
 
................................................................................................................................
 
Сбылось вангование   :D
Изменено пользователем Арчи
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да. Очень сложный прогноз, учитывая, что биток с сентября скачет вверх почти по прямой и уже июньский максимум проскочил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все мнения прочел, некоторые понял , а некоторые  как то прошли  мимо... Вы хотите качественный и бесплатный прогноз...? В самом вопросе уже заложен ответ. Да некоторые аналитики получают ОЧЕНЬ БОЛЬШИЕ  деньги за свои предсказания-прогнозы, но они не выкладываются в бесплатном общем доступе и СТОЯТ очень дорого..!! .Достаточно того что люди показали цифры и достаточно хорошо их аргументировали..Тем более что через 4 дня цена как раз и достигла 804 дол. По по поводу уполовинивания и возрастания сложности даже не буду затрагивать тему..))

 

Хочу напомнить, что эта статья не мой личный прогноз, а просто перевод  из достаточно авторитетного издания.У кого то есть претензии...,их можно предъявить редакции, источник указан..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня биток 785. Завтра к вечеру 785-790. Вторник 790-795-и выше-к вечеру 788. Это только моё мнение. Просто проверяю свои доводы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы можете записать свое мнение, сделать все выкладки , и послать свой прогноз в какое нибудь известный криптовалютный  ресурс..!  

 

А если серьезно если вы хотите о чем то спорить нужно прекращать  этот уровень детского сада.. У вас есть возражения по прогнозу курса - нет вопросов.. Приведите веские аргументы, сделайте свои предположения и докажите с цифрами, почему именно так..

 

А  разговор на уровне сам такой или видели мы таких аналитиков, ни разу не угадали ,  пустая трата времени..!! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да. Уровень детского сада. Переубедите в обратном. Любая бабка, торгующая на рынке семечками даст прогноза намного реальнее. А весь прогноз в том и состоит- Типа "В Индии наводнение, а у нас спички и соль дороже стали. Да и везде так. Что будет во вторник? Так Вы и сами знаете. Да и спорить не собираюсь. Видели не видели. Посмотрим в понедельник-вторник. А цифрами доказывать-Не смешите мои тапочки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Так, что, уважаемый Аlex03, спуститесь с небес к нам, землекопам.

Да он причем? Он просто предложил прочитать его перевод на не им написанную статью для общего ознакомления.

Он же не автор :)

http://www.coindesk.com/analysts-bitcoin-800-price-2016/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да разобрались уже. Нет вопросов. Биток сегодня 790.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а шо то за вареники на картинке? и по теме думаю прокаючт чуток повыше 880...........

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а шо то за вареники на картинке? и по теме думаю прокаючт чуток повыше 880...........

С варениками это сильно..))  Это печенье с предсказаниями.. а Я ДУМАЮ будет 1300..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня 791.54. Я не про биржевой курс.


Кстати, я только на понедельник-вторник. Про конец года-не знаю. Пока не знаю. Больше интересует вечер вторника. Если расчёт ( а он есть с цифрами) оправдается. То сделаю выводы. Но 1300не будет! и тысячи не будет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С варениками это сильно..))  Это печенье с предсказаниями.. а Я ДУМАЮ будет 1300..

а епт, спасибки - николы не не когда не пробовал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прикольно, что fortune cookie, позиционирующееся в штатах, как китайское, в самом Китае мало кому известно. Забавный феномен маркетинга.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня 791.54. Я не про биржевой курс.

Кстати, я только на понедельник-вторник. Про конец года-не знаю. Пока не знаю. Больше интересует вечер вторника. Если расчёт ( а он есть с цифрами) оправдается. То сделаю выводы. Но 1300не будет! и тысячи не будет!

1300 это шутка....хотя такой курс вполне возможен если примут сегвит...И НЕ БУДЕТ СИЛЬНЫХ ОГРАНИЧЕНИЙ В КИТАЕ..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько я помню,  в начале 2016 года обещали 1200$ за 1 BTC к концу 2016г. !!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А не поедет ли курс назад после праздников?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не зависит от праздников. И даже от нефти мало. Политика и не более.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Аналитики ВЭФ: 98% центральных банков разрабатывают собственные криптовалюты

      Участники Всемирного экономического форума (ВЭФ) представили результаты исследования, согласно которому 98% ЦБ по всему миру разрабатывают национальные криптовалюты (CBDC). По данным аналитиков, уже к 2030 году на планете будет запущено как минимум 24 проекта государственных криптовалют. Экономисты подчеркивают, что такие CBDC могут разрешить некоторые проблемы банковской отрасли, связанные с межбанковскими переводами и транзакциями с ценными бумагами.   «Деньги центральных банков и

      в Новости криптовалют

    • Брэд Гарлингхаус: «Капитализация рынка криптовалют удвоится к концу года»

      Генеральный директор компании Ripple Брэд Гарлингхаус считает, что уже к концу года капитализация криптовалютного рынка может удвоиться. То есть, показатель превысит $5 трлн. Во время интервью на канале CNBC Брэд Гарлингхаус (Brad Garlinghouse) заявил, что он «крайне оптимистичен» по поводу макроэкономических трендов в криптовалютной индустрии. Он отметил, что появление спотовых ETF на биткоин впервые привлекает «настоящие институциональные вложения» в криптовалютную отрасль.   Также

      в Новости криптовалют

    • Кредиторы биржи FTX получат первые выплаты к концу 2024 года

      Во время встречи ликвидаторов FTX Digital на Багамских островах было принято решение распределить часть средств между кредиторами банкротящейся криптобиржи к концу текущего года. Процедура банкротства FTX включает в себя два отдельных процесса, идущих параллельно: банкротство по главе 11, которое рассматривается в суде штата Делавэр, и официальный процесс ликвидации FTX Digital. Согласно заявлению ликвидаторов FTX, они намерены осуществить первое промежуточное распределение среди кредиторов

      в Новости криптовалют

    • Аналитики: После внедрения цифрового рубля его доля в платежах может превысить 41%

      Эксперты Национального исследовательского университета Высшей школы экономики (НИУ ВШЭ) считают, что после полного внедрения цифрового рубля его доля в платежах может составить не менее 41%. Аналитики Илья Чапышев и Ансэль Шайдуллин составили четыре сценария распространения цифрового рубля в финансовой системе страны. Для этого была использована система имитационного моделирования, позволяющая создавать максимально приближенную к действительности модель реального физического мира.  

      в Новости криптовалют

    • Bernstein: Ожидайте к концу года биткоин по $90 000

      Аналитики инвестиционной компании Bernstein считают, что до конца 2024 года стоимость биткоина перевалит за отметку в $90 000. Однако хешрейт сети первой криптовалюты просядет на 7%. После того, как в апреле состоится халвинг биткоина, часть оборудования для добычи цифрового золота будет отключено, полагают эксперты Bernstein. Аналитики Гаутам Чугани (Gautam Chugani) и Махика Сапра (Mahika Sapra) считают, что благодаря новому бычьему тренду, притоку средств в спотовые биткоин-ETF, и оставши

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...