Jump to content

rigonline.ru | Мониторинг работы фермы

nikodim
 Share

Recommended Posts

4 минуты назад, Sergio0987 сказал:

поставил 10.1 с нуля (был rigonline_9.8_1), запускается, но майнеры не подтягивает, в статистике риг виден.

Зачем пугаешь меня?

Где взял 10.1?

У меня крайняя версия 10.0

13 минуты назад, nikodim сказал:

Зачем пугаешь меня?

сорри :)

ты прав, версия 10.0 для комплекта №1, вот и получилось 10.0.1

эээ, а папку можно преименовывать?

Edited by Sergio0987

Если используешь шаблоны и скачал чистое приложение, то нужно в конфиге рига отвязать шаблон и привязать заново, чтобы приложения затянуло конфиг шаблона и запустило майнер.

Edited by nikodim

4 минуты назад, nikodim сказал:

то нужно в конфиге рига отвязать шаблон и привязать заново,

поехало, спасибо.

7 минут назад, Mark Levintan сказал:

Я так понял появился майнер v0.3.4c

https://github.com/poolgold/ewbf-miner-btg-edition/releases

Можно ли добавить и нам? (сейчас в шаблонах только 0.3.4.b)

Это какой-то "пререлиз", и там только исходники, нет скомпилированного приложения.

18 минут назад, Sergio0987 сказал:

сорри :)

ты прав, версия 10.0 для комплекта №1, вот и получилось 10.0.1

эээ, а папку можно преименовывать?

Папку в которой лежит приложение?

Да, конечно, можно.

Только не используйте кириллицу.

Edited by nikodim

Обновление (версия 10.1):

Добавлены пулы:

- eth.2miners.ru - ETH
- etherchain.ru - ETH
- etc.2miners.ru - ETC
- etc.baikalmine.ru - ETC
- etp.altpool.pro - ETP
- miningpoolhub.com - VTC
- etn.suprnova.cc - ETN
- etn.nanopool.org - ETN
- btg.2miners.ru - BTG
- btg.suprnova.cc - BTG
- btgpool.pro - BTG
- miningpoolhub.com - BTG
- pirl.baikalmine.ru - PIRL

Подскажите, а в бесплатной версии работает ребут реги при отвале карт или выхода за нормы температуры?

1 минуту назад, UA3Dprinter сказал:

Подскажите, а в бесплатной версии работает ребут реги при отвале карт или выхода за нормы температуры?

Что значит в бесплатной версии?

Все приложения бесплатные и сервис тоже.

Платные только уведомления.

9 часов назад, nikodim сказал:

Обновление (версия 10.1):

Добавлены пулы:

- eth.2miners.ru - ETH
- etherchain.ru - ETH
- etc.2miners.ru - ETC
- etc.baikalmine.ru - ETC
- etp.altpool.pro - ETP
- miningpoolhub.com - VTC
- etn.suprnova.cc - ETN
- etn.nanopool.org - ETN
- btg.2miners.ru - BTG
- btg.suprnova.cc - BTG
- btgpool.pro - BTG
- miningpoolhub.com - BTG
- pirl.baikalmine.ru - PIRL

Привет, по  возможности добавьте Monacoin с miningpoolhub, по поводу обновления 10.1 - в настройке ригов в онлайн кабинете не увидел BTG вообще, что то не так делаю? страница разумеется обновлялась.

7 минут назад, Sheff77 сказал:

Привет, по  возможности добавьте Monacoin с miningpoolhub, по поводу обновления 10.1 - в настройке ригов в онлайн кабинете не увидел BTG вообще, что то не так делаю? страница разумеется обновлялась.

Заявку на пул - через тикеты.

Блин, все сделал, обнову выкатил, а монеты и пулы забыл активировать))

Активировал, сейчас должны появиться.

Просто с самого утра отбиваюсь от вредителей, за полчаса 2500 попыток взлома (попытка атаки через XSS, попытка внедрения PHP)... Даже проверить обнову некогда было.

Edited by nikodim

14 минуты назад, nikodim сказал:

Просто с самого утра отбиваюсь от вредителей, за полчаса 2500 попыток взлома (попытка атаки через XSS, попытка внедрения PHP)... Даже проверить обнову некогда было.

В связи с недостаточной осведомленностью в данном вопросе, воизбежании домыслов и параной ненужных, лучше сразу спрошу у профессионала (думаю не одного меня заботит такая вещь) :

Допустим, вас все-таки ломанули, утащили все наши данные и конфиги майнеров, получили адреса кошельков, воркеры и пароли - это ведь по сути им абсолютно ничего не даст? Или же есть какой-то отрицательный момент для нас, как пользователей и возможные потери любого рода, сбой работы воркеров, увод денег и тд. и тп., просто сам пока не догоняю до конца.

Приглашаю принять участие в этом обсуждении и высказать свое мнение и иных гуру о возможных последствиях взлома и увода наших данных, кроме разумеется нарушения работы сервиса. 3 болта им в сраку.

Edited by Sheff77

3 минуты назад, Sheff77 сказал:

В связи с недостаточной осведомленностью в данном вопросе, воизбежании домыслов и параной ненужных, лучше сразу спрошу у профессионала (думаю не одного меня заботит такая вещь) :

Допустим, вас все-таки ломанули, утащили все наши данные и конфиги майнеров, получили адреса кошельков, воркеры и пароли - это ведь по сути им абсолютно ничего не даст? Или же есть какой-то отрицательный момент для нас, как пользователей и возможные потери любого рода, сбой работы воркеров, увод денег и тд. и тп., просто сам пока не догоняю до конца.

Приглашаю принять участие в этом обсуждении и высказать свое мнение и иных гуру о возможных последствиях взлома и увода наших данных, кроме разумеется нарушения работы сервиса. 3 болта им в сраку.

Совершенно верно, знание кошельков и воркеров (полученных из шаблонов) - ни чего не дает.

Максимум смогут посмотреть статистику на пуле. Ну или денег на кошель закинуть))

Все это делается исключительно с одной целью - навредить сервису и заставить пользователей искать другие варианты.

Вот такая нездоровая конкуренция...

1 минуту назад, nikodim сказал:

Совершенно верно, знание кошельков и воркеров (полученных из шаблонов) - ни чего не дает.

Максимум смогут посмотреть статистику на пуле. Ну или денег на кошель закинуть))

Все это делается исключительно с одной целью - навредить сервису и заставить пользователей искать другие варианты.

Вот такая нездоровая конкуренция...

Других вариантов нет, все во всяком случае настолько же доступных, удобных и практически бесплатных, я долго перебирал все возможные. Пока не скурвились ублюдки найсы был великолепный виджет для телефона так же с мониторингом температур и тп, на тот момент мне хватало, но это просто небо и земля то, что сделали вы.

Одно дело, увидев сбой, лезть через телефон и в мелком экране тыкаться в TV, пытаться там все поправить, перенастроить майнер, разгон поменять и тп, и совсем другое сделать это все через веб-морду, я реально ненарадуюсь.

А уж быстрая смена всех или какой-то части воркеров на другую монету - просто мечта профит-майнера. Наверное все это так же есть и в других продуктах, awesom miner и тд и тп, но тут все намного проще, интуитивнее, дизайн и удобство восприятия информации просто на высочайшем уровне.

Так что убогие сами не понимают, что смысла нет во всем этом, хороший продукт может оттеснить только еще более хороший продукт, никак иначе.

Вам желаю только еще больших успехов и развития, и наверное есть смысл поа сконцентрироваться на защите от нападок, возможно на данном этапе меньше уделяя внимания плюшкам сервиса, т.к. уже итак все отлично, главное чтобы не страдала стабильность работы.

Если следующий крупный шаг развития будет платный клиент для телефона, с виджетом и возможностью таких же настроек как в веб-морде, то это будет просто отлично.

Не ребутаются риги при отвале температуры :(

что я не так делаю? и версия у меня 9.8 не обновилась почемуто

upd: сорян, я сам дурак это закоменченый батник был.

Edited by gavnoff

Пользуюсь сервисом много месяцев, но так и не научился смотреть статистику ребутов.

то есть, на "графике запусков/остановок/перезагрузок рига" видны перезагрузки.

Когда подвожу мышку к кружочку - "всплывает" дата и время, но не видно причины.

Хотелось бы видеть:

- перезагрузка по температуре, и какая конкретно карточка или список всех температур

- перезагрзка по отвалу карт, и какая конкретно карта

- и т.п.

Или есть дополнительное место, где можно это посмотреть?

Снимок экрана 2017-12-12 в 10.53.44.png

39 минут назад, gavnoff сказал:

Не ребутаются риги при отвале температуры :(

что я не так делаю? и версия у меня 9.8 не обновилась почемуто

upd: сорян, я сам дурак это закоменченый батник был.

Если что-то не работает, то в тикеты пиши

12 минуты назад, Mark Levintan сказал:

Пользуюсь сервисом много месяцев, но так и не научился смотреть статистику ребутов.

то есть, на "графике запусков/остановок/перезагрузок рига" видны перезагрузки.

Когда подвожу мышку к кружочку - "всплывает" дата и время, но не видно причины.

Хотелось бы видеть:

- перезагрузка по температуре, и какая конкретно карточка или список всех температур

- перезагрзка по отвалу карт, и какая конкретно карта

- и т.п.

Или есть дополнительное место, где можно это посмотреть?

Снимок экрана 2017-12-12 в 10.53.44.png

Нет. Такой информации нет.

Вы перед перезагрузкой рига - получаете уведомление о проблеме.

55 минут назад, Sheff77 сказал:

Других вариантов нет, все во всяком случае настолько же доступных, удобных и практически бесплатных, я долго перебирал все возможные. Пока не скурвились ублюдки найсы был великолепный виджет для телефона так же с мониторингом температур и тп, на тот момент мне хватало, но это просто небо и земля то, что сделали вы.

Одно дело, увидев сбой, лезть через телефон и в мелком экране тыкаться в TV, пытаться там все поправить, перенастроить майнер, разгон поменять и тп, и совсем другое сделать это все через веб-морду, я реально ненарадуюсь.

А уж быстрая смена всех или какой-то части воркеров на другую монету - просто мечта профит-майнера. Наверное все это так же есть и в других продуктах, awesom miner и тд и тп, но тут все намного проще, интуитивнее, дизайн и удобство восприятия информации просто на высочайшем уровне.

Так что убогие сами не понимают, что смысла нет во всем этом, хороший продукт может оттеснить только еще более хороший продукт, никак иначе.

Вам желаю только еще больших успехов и развития, и наверное есть смысл поа сконцентрироваться на защите от нападок, возможно на данном этапе меньше уделяя внимания плюшкам сервиса, т.к. уже итак все отлично, главное чтобы не страдала стабильность работы.

Если следующий крупный шаг развития будет платный клиент для телефона, с виджетом и возможностью таких же настроек как в веб-морде, то это будет просто отлично.

Спасибо, приятно что все не зря))

Следующий крупный шаг - мобильное приложение с полным функционалом веб-морды.

Но все это после обеспечения защиты и безопасности. Стабильность сейчас самое главное.

5 часов назад, virus3003 сказал:

btg.supernova/cc что то не так со статистикой какой-то непонятный хеш

Безимени-1.jpg

у меня просто вообще не отображается почему то... (

5 часов назад, virus3003 сказал:

btg.supernova/cc что то не так со статистикой какой-то непонятный хеш

Безимени-1.jpg

8 минут назад, ruslan3439988@ya.ru сказал:

у меня просто вообще не отображается почему то... (

Как уже не единожды писалось, 

20 часов назад, nikodim сказал:

Если что-то не работает, то в тикеты пиши