Перейти к содержанию

rigonline.ru, мониторинг работы фермы


nikodim

Рекомендуемые сообщения

1 час назад, nikodim сказал:

Дак понятно что на лине нет ни вми ни повершела... полагаю есть другие возможности, и на сколько понял - не требующие дополнительный софт...

 

Установил Linux Mint - адаптировал легкую версию приложения под линукс. Сейчас тестирую.

Не совсем по теме, но... Ты вообще человек? В хорошем смысле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 3,5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

7 часов назад, Serj566@yandex.ru сказал:

Не совсем по теме, но... Ты вообще человек? В хорошем смысле.

 

ахаха)) Да, я человек))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть кто на линуксе?

Кто желает потестировать легкую версию под линь? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, SuperAlex777 сказал:

А когда будет мониторинг частот на карте?

 

Мониторинг в принципе протестирован и работает.

Но пока не запускаю его по одной простой причине - пользователи начнут его использовать и их начнет бомбить уведомлениями по частотам. Потому что приложение ловит отклонение в 10% вверх и вниз. На красных картах все будет нормально, а вот на зеленых без андервольтинга частота скачет сильнее чем на 10%. И что-то мне подсказывает что андервольтинг мало у кого сделан... А это значит, что резко возрастет количество уведомлений, которые могут прилично нагрузить сервер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, nikodim сказал:

 

Мониторинг в принципе протестирован и работает.

Но пока не запускаю его по одной простой причине - пользователи начнут его использовать и их начнет бомбить уведомлениями по частотам. Потому что приложение ловит отклонение в 10% вверх и вниз. На красных картах все будет нормально, а вот на зеленых без андервольтинга частота скачет сильнее чем на 10%. И что-то мне подсказывает что андервольтинг мало у кого сделан... А это значит, что резко возрастет количество уведомлений, которые могут прилично нагрузить сервер.

А реально сделать чтоб юзер сам выставлял минимальный порог частоты после которого высылается уведомление? Так же как сделано с температурой.

 

Добавте плз пул http://btgpool.pro и монетку BTG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет!

09.11.2017, когда европейские пулы ложились - риги по одному разу перезапускались "по температуре", а второй-третий раз уже не запускались, так как майнеры не достучавшись до пула "выходили из программы".

Не стал выяснять и "забил на это".

 

Сегодня ночью ситуация повторилась:

По температуре была первая перезагрузка, а вот потом перезагрузки не было ни "по температуре", никак.

Тупо стояли 4 фермы из 5-ти (пятая была на другой валюте, пул которой работал).

Захожу внутрь каждой - "риг онлайн" работает, мониторит,  майнер не запущен, перезагрузка никакая не идёт. Так и стояли 5 часов фермы :(

 

 

Можно ли сделать не однократную перезагрузку по температуре, а повторную, если за 10-15 минут, например, не вышли на плановую температуру, потом опять повторную и т.п.?

И так в цикле до бесконечности.... Сейчас вроде на второй перезагрузке перестаёт перезагружаться, а некоторые риги и на первом.

То есть, каждые 15 минут если нет интернета или отвалились пулы или ещё что-то риги будут перезапускаться. 

 

Хроника событий:

1:32 риг 1 - температура нарушена

1:32 риг 4 - температура нарушена

1:32 риг 3 - температура нарушена

1:33 риг 5 - температура нарушена

1:34 риг 3 - перезагрузка

1:34 риг 1 - перезагрузка

1:35 риг 5 - перезагрузка

(не ушёл в перезагрузку риг 4 ???)

1:35 риг 5 - температура нарушена

1:37 риг 5 - перезагрузка

1:37 риг 5 - температура нарушена

1:39 риг 5 - перезагрузка

все риги перестали перезапускаться, не было статуса ни по одному "температура восстановлена"  :(

Все риги встали до утра :(

 

PS Везде полные версии, уведомления в телеграмм, платными услугами пользуюсь.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, Xtrojan сказал:

А реально сделать чтоб юзер сам выставлял минимальный порог частоты после которого высылается уведомление? Так же как сделано с температурой.

 

Добавте плз пул http://btgpool.pro и монетку BTG

 

А какой тогда смысл отлова нарушения частот? Чтобы ты себе поставил 20% коридор? Тогда зачем вообще все это нужно?

Правильнее сделать андервольтинг, чтобы частота всегда была в одном значении... и для карт так будет гораздо полезнее.

 

По добавлению пула - создай тикет с указанием ссылки на АПИ пула и данных для проверки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Mark Levintan сказал:

Привет!

09.11.2017, когда европейские пулы ложились - риги по одному разу перезапускались "по температуре", а второй-третий раз уже не запускались, так как майнеры не достучавшись до пула "выходили из программы".

Не стал выяснять и "забил на это".

 

Сегодня ночью ситуация повторилась:

По температуре была первая перезагрузка, а вот потом перезагрузки не было ни "по температуре", никак.

Тупо стояли 4 фермы из 5-ти (пятая была на другой валюте, пул которой работал).

Захожу внутрь каждой - "риг онлайн" работает, мониторит,  майнер не запущен, перезагрузка никакая не идёт. Так и стояли 5 часов фермы :(

 

 

Можно ли сделать не однократную перезагрузку по температуре, а повторную, если за 10-15 минут, например, не вышли на плановую температуру, потом опять повторную и т.п.?

И так в цикле до бесконечности.... Сейчас вроде на второй перезагрузке перестаёт перезагружаться, а некоторые риги и на первом.

То есть, каждые 15 минут если нет интернета или отвалились пулы или ещё что-то риги будут перезапускаться. 

 

Хроника событий:

1:32 риг 1 - температура нарушена

1:32 риг 4 - температура нарушена

1:32 риг 3 - температура нарушена

1:33 риг 5 - температура нарушена

1:34 риг 3 - перезагрузка

1:34 риг 1 - перезагрузка

1:35 риг 5 - перезагрузка

(не ушёл в перезагрузку риг 4 ???)

1:35 риг 5 - температура нарушена

1:37 риг 5 - перезагрузка

1:37 риг 5 - температура нарушена

1:39 риг 5 - перезагрузка

все риги перестали перезапускаться, не было статуса ни по одному "температура восстановлена"  :(

Все риги встали до утра :(

 

PS Везде полные версии, уведомления в телеграмм, платными услугами пользуюсь.

 

 

Все верно. Именно такая логика и заложена. Перезагрузка идет при отлове нарушения. А само нарушение ловится только после возврата в нормальное состояние. Соответственно если риги не вернулись в нормальное состояние - значит не было и нарушения.

И это правильно, иначе получите постоянный ребут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, nikodim сказал:

 

Все верно. Именно такая логика и заложена. Перезагрузка идет при отлове нарушения. А само нарушение ловится только после возврата в нормальное состояние. Соответственно если риги не вернулись в нормальное состояние - значит не было и нарушения.

И это правильно, иначе получите постоянный ребут.

А чем плох постоянный ребут, например после первого раза через 2 минуты, после второго через 10, после третьего через 30 мин и так далее, чтобы пытался комп вернуться в живую?

Скоро в отпуск улетаю на 10 дней, не хочется влезать и делать всё в ручную.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, nikodim сказал:

 

А какой тогда смысл отлова нарушения частот? Чтобы ты себе поставил 20% коридор? Тогда зачем вообще все это нужно?

Правильнее сделать андервольтинг, чтобы частота всегда была в одном значении... и для карт так будет гораздо полезнее.

 

По добавлению пула - создай тикет с указанием ссылки на АПИ пула и данных для проверки.

Я не про процент, а про значение частоты допустим if clock <=2000 мгц then go to restart

А частота в зависимости от температуры у меня гуляет от 2000 до 2050

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, Xtrojan сказал:

Я не про процент, а про значение частоты допустим if clock <=2000 мгц then go to restart

А частота в зависимости от температуры у меня гуляет от 2000 до 2050

 

Сейчас по каждой карте на каждом риге можно сохранить "нормальное" значение частоты ядра и "нормальное" значение частоты памяти. Соответственно для рига из 5 карт хранится 10 значений. И чтобы сделать то, о чем говоришь ты, нужно записывать еще "min clock", "max clock" как для частоты памяти, так и для частоты ядра (по каждой карте по каждому ригу) - это еще 20 значений для рига из 5 карт... 

 

Но, теоретически, это будет более тонкой и верной настройкой чем единые 10% для всех... я подумаю над этим...

И еще сразу предупреждаю что для частот реализовал только уведомления, без "авторебутов". Потому что частота может падать просто при смене алгоритма или при чтении даг-файла. Но по уведомлению вы уже сможете понять что произошло - отвал карты, смена алгоритма или отвал разгона.

 

И еще мне кажется, что частота не должна зависеть от температуры.

 

 

25 минут назад, Mark Levintan сказал:

А чем плох постоянный ребут, например после первого раза через 2 минуты, после второго через 10, после третьего через 30 мин и так далее, чтобы пытался комп вернуться в живую?

Скоро в отпуск улетаю на 10 дней, не хочется влезать и делать всё в ручную.

 

В моем понимании - если ребут не помог решить проблему, то и не стоит риг дергать... скорее всего проблема именно с пулом и все заработает когда пул заработает в нормальном режиме. А еще на случай отвала пулов - лучше в epools.txt прописать резервный пул. Это можно так-же сделать и через шаблоны.

Изменено пользователем nikodim
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, nikodim сказал:

 

В моем понимании - если ребут не помог решить проблему, то и не стоит риг дергать... скорее всего проблема именно с пулом и все заработает когда пул заработает в нормальном режиме. А еще на случай отвала пулов - лучше в epools.txt прописать резервный пул. Это можно так-же сделать и через шаблоны.

Нет, к сожалению это не так.

 

При отвале пула майнер "выходит из программы" и ничего не происходит при возвращении пула, так как майнер уже выключен к этому моменту, а вот "риг онлайн" работает и мониторит ситуацию.

 

Поэтому нужны ребуты.

 

Подумай над алгоритмом ребутов вот таким:

- после первого перезапуска, если температура не восстановилась в течении 5 минут, то ребут;

- после второго и далее перезапуска если температура не восстановилась в течении 30 минут, то ребут

 

Это позволит  при восстановлении пула вернуть его  в жизнь.

PS Обычно через 2-3 часа пулы чинят, то есть 5-6 перезагрузок всего-то.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Mark Levintan сказал:

Нет, к сожалению это не так.

 

При отвале пула майнер "выходит из программы" и ничего не происходит при возвращении пула, так как майнер уже выключен к этому моменту, а вот "риг онлайн" работает и мониторит ситуацию.

 

Поэтому нужны ребуты.

 

Подумай над алгоритмом ребутов вот таким:

- после первого перезапуска, если температура не восстановилась в течении 5 минут, то ребут;

- после второго и далее перезапуска если температура не восстановилась в течении 30 минут, то ребут

 

Это позволит  при восстановлении пула вернуть его  в жизнь.

PS Обычно через 2-3 часа пулы чинят, то есть 5-6 перезагрузок всего-то.

 

 

Используйте шаблоны майнеров с сервиса. Даже если пул умрет и майнер выключится - каждые 2 минуты приложение проверяет наличие процесса майнера, и если майнер выключен, то запустит его. И не нужно ни каких ребутов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что мешает в батнике майнера прописать возвращение к началу, на пример ССminer: go to restart

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Anvil сказал:

Что мешает в батнике майнера прописать возвращение к началу, на пример ССminer: go to restart

 

Не нужно в шаблоне использовать goto, loop и прочее - потому что в этом случае при смене шаблона из личного кабинета старый майнер просто не завершится из-за этого цикла. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не пользую шаблоны, поэтому пока так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Anvil сказал:

Что мешает в батнике майнера прописать возвращение к началу, на пример ССminer: go to restart

 

лет 20 назад умел батники писать, но ща чуствую, что отстал.

Поподробнее, плиз:

я так понял ,что в батнеке самого майнера я должен поставить цикл ,который возвращает к началу батника.

Как это делается?

"...

ping -n 20 127.0.0.1 > NUL 
miner.exe --server eu1-zcash.flypool.org --user t1W4PpsqMDVTU3xdnkzhiyQ4s4C1oVVCPJ1.Mark3_1080ti_x_5 --pass x --port 3333 --cuda_devices 0 1 2 3 4 5

go to restart

..." 

так?

И это рестарт компа или батника? (проястите, я очень стар, помню как на фортране циклы делать, на паскале, а вот с батниками уже не застал).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Mark Levintan Если касаемо ССмайнера, то все верно.

Заново запускается процесс майнинга, комп в ребут не уходит.

У меня так

:restart
TIMEOUT /T 20
ccminer_Alexis.exe -a  -o stratum+tcp://hub.miningpoolhub.com -u  -p x
goto restart

Изменено пользователем Anvil
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Anvil сказал:

@Mark Levintan Если касаемо ССмайнера, то все верно.

Заново запускается процесс майнинга, комп в ребут не уходит.

ну если это прописывается в строке баткника, а не майнера, то относиться к командам системы, а не майнера.

значит должно со всеми прогами работать, так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Mark Levintan Батник запускает майнер с параметрами указанными в нем. У разных майнеров команды разнятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, nikodim сказал:

Вот так правильно:

 

:loop

miner.exe ....
goto :loop

Спасибо,  так мне понятно :)

 

Где можно почитать инструкцию по настройке шаблонов?

Всё понял, но не понял как шаблон ищет папку с майнером (у меня их штук 10 разных)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приложение не использует ваши майнеры. При создании шаблоны вы выбираете какой майнер будет использоваться. И приложение на риге выкачивает выбранный майнер с сервера, распаковывает в своей директории и запускает. Т.е. вам не нужно искать и качать майнеры, при использовании шаблонов приложение все сделает само.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Wellcrypto мониторинг обменников

      Доброго времени суток, уважаемые посетители форума!   По мере все большего принятия криптовалютного рынка, повышается необходимость обмена цифровых денег на фиат и наоборот, фиата на крипту. И все больше и больше обменников и бирж предлагает свои услуги, желающим купить либо обменять криптовалюту. Но как, учитывая большое количество таких компаний, сделать правильный выбор, не нарвавшись на мошенников и не потеряв деньги из за невыгодного курса? Как правило, каждый обменный пункт имеет

      в Мониторинг

    • Подарите пожалуйста шанс встать с инвалидной коляски + мои изделия ручной работы

      Здравствуйте всем добрым и понимающим людям!меня зовут Виктория,я инвалид-колясочник 1-гр.В 18 лет я получила травму,которая приковала меня к коляске.И вот уже 14 лет ищу любую возможность заработать в интернете средств, чтобы просто выжить. Я живу с мамой на одну мою пенсию 1.769 грн и помощь по уходу за мной мама получает 200 грн. При этом моя реабилитация в международной клинике восстановительного лечения, сроком на 11 дней, стоит 14000 грн. Неподъемная сумма для меня! И это без проживания и

      в Благотворительность

    • allminer.ru, мониторинг ферм Allminer

      Здравствуйте.   Хотим представить Вам сервис для мониторинга ферм.   Внимание! С 1 Апреля 2018 года сервис https://allminer.ru    переходит на платную основу 0-2 Рига - Бесплатно 3-50 Рига - 50р в месяц с рига или 1.65 в день 50+ 40р в месяц с рига или 1.35 в день   Гостевой период для новых пользователей - 2 недели на сто ригов.     Поддержка ASIC: AntMiner S9 beta   Поддержка GPU: AMD - 460,

      в Мониторинг

    • Требуется специалист у кого был опыт работы в автообменнике либо был свой автообменник

      Что вы должны уметь для данной работы:   Понимание криптоплатежей Понимание организации выплат на карточки Навыки маркетинга автообменника Понимание организации менеджмента автообменника   Удаленная работа в новой платежной системе. Зарплата 2000 USD. Белая удаленная работа.   При выходе на прибыль возможен небольшой %   Шлите в Телеграм @fintechmonster описание вашего релевантного опыта работы

      в Работа

    • Сингапур ужесточит правила работы криптовалютных компаний

      Законодатели Сингапура внесли поправки в Закон о платежных услугах. Поправки усложнят регулирования цифровых активов. Декларируемая цель: защита криптовалютных трейдеров и инвесторов. Денежно-кредитное управление Сингапура (MAS) пообещало, что дополнения к Закону о платежных услугах вступят в силу постепенно, начиная с 4 апреля 2024 года. Измененные правила будут распространяться на поставщиков услуг, занимающихся передачей и обменом токенов, даже если сами сервисы не владеют криптоактивами

      в Новости криптовалют


×
×
  • Создать...