Перейти к содержанию

Вирус Gooligan на Android ворует доступ к миллионам аккаунтов


Alex03

Рекомендуемые сообщения

041216_gooligan-voruet-dostup-k-android_

 

Более миллиона устройств на ОС Android стали жертвами массово распространяемых вредоносных программ, скрытых в вирусном приложении, называемом Gooligan.

 

По данным охранной фирмы Check Point Software Technologies (CPST), которые вышли в свет в этом месяце, существуют доказательства наличия этого вредоносного программного обеспечения в более чем 100 приложениях.

 

74 процента устройств уязвимы для Gooligan

 

CPST начинает сотрудничество с командой Android по вопросам безопасности, для защиты аккаунтов пользователей. Среди других приложений, под риск подпадают Gmail, Google Docs и Google Play.

В своем блоге компания опубликовала следующее:

 

"Заражение происходит, как только пользователь скачивает и устанавливает инфицированное Gooligan приложение на незащищенное Android устройство. 

 

Наша исследовательская группа обнаружила зараженные приложения в сторонних магазинах приложений, но они также могут быть загружены пользователями Android напрямую, по нажатию вредоносной ссылки в сообщениях о фишинговых атаках."

 

Gooligan использует уязвимость устройств, работающих на определенной версии Android – это примерно 74% всех устройств, находящихся в использовании.

 

После того, как вирус попадает на устройство через приложение, он получает привилегированный доступ к операционной системе, что позволяет ему загружать маркеры аутентификации пользователей и доступ к учетным записям без необходимости ввода пароля.

 

 

Читать полностью

Изменено пользователем Tomcat_MkII
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • ThreatFabric: Вирус Xenomorph создан для взлома криптокошельков американцев

      Киберпреступники, стоящие за банковским трояном для мобильных Android-платформ под названием Xenomorph, обновили программный код и сделали своей мишенью криптокошельки американских пользователей. Новые образцы вредоносного ПО Xenomorph, проанализированные исследователями из ThreatFabric, показали: помимо функции атаки банковских онлайн-сервисов, вирус содержит дополнительные настройки, нацеленные на кражу данных криптокошельков. В сферу особых интересов хакеров включены американские потреби

      в Новости криптовалют

    • Новый вирус Mystic Stealer нацелен на пароли и ключи от криптокошельков

      Аналитики по кибербезопасности из компаний Zscaler и Cyfirma предупреждают о появлении нового вируса под названием Mystic Stealer, который похищает пароли или ключи от криптокошельков. Этот вредоносный софт представляет серьезную угрозу для пользователей, так как способен украсть учетные данные из более чем 40 популярных браузеров, включая Chrome, Edge, Firefox, Opera и Vivaldi. Вирус также может воровать учетные данные Telegram. А еще в зоне риска — пользователи Windows практически всех ве

      в Новости криптовалют

    • Вирус: перепрошивка процессора через программатор

      Добрый день! Испробовал все методы борьбы с вирусом на S9, но гарантированного не нашел не одного. Вычитал здесь, что если отпаять и перепрошить процессор на контрольке через программатор, то можно избавиться от вируса навсегда. Кто знает об этом способе поделитесь - очень нужно :)) Можно на почту если так будет удобней: s9rulit@mail.ru

      в Прошивки

    • В активаторе KMSPico для пиратского Windows обнаружен вирус Cryptbot для похищения криптовалют

      Программа-похититель данных, атакующая криптовалютные кошельки, обнаружена в активаторе KMSPico для пиратских Microsoft Windows и Office. Компания по кибербезопасности Red Canary пишет о появлении нового вредоносного ПО Cryptbot, угрожающего владельцам криптовалютных кошельков. Через программу KMSPico, используемую для активации всех функций нелицензионных программ Microsoft Windows и Office, вирус заражает устройства своих жертв.   Cryptbot попадает на устройство жертвы при активац

      в Новости криптовалют

    • Распространяю отличный вирус

      от Модератора: Чувак распространяет вирус для кражи криптовалют Здравствуйте! Хоочу представить на обозрение отличный вирус - майнер который майнет около 100 долларов в сутки! Работает на операционной системе Windows. Сам майнер и инструкция по его применению доступны по ссылке www.вирусня.com Пароль от архива 123.  Работает на ПК на телефоне не поддерживаеться. Так как ссылка крякнута то перед скачиванием и запуском желательно отключить антивирусник.

      в Флейм

×
×
  • Создать...