Перейти к содержанию

Будут ли все фондовые биржи работать на блокчейне?


Alex03

Рекомендуемые сообщения

231116_budut-li-fondovie-birzhi-rabotat-

 

Лежащая в основе биткоина технология блокчейна имеет множество возможных применений и уже опробована и внедрена в целом ряде различных областей и промышленности. Но более всего, к технологии блокчейна обращается финансовая индустрия.

 

От сокращения административных и эксплуатационных расходов на обработку трансграничных платежей и расчетов по ценным бумагам, блокчейн постепенно меняет всю суть финансовой индустрии. Область, в которой блокчейн внедрен сильнее всего – это биржи ценных бумаг.

 

Корейская фондовая биржа запускает вторичный рынок для блокчейн-стартапов

 

16 ноября Korea Exchange объявила, что она запустила новый вторичный рынок для корейских стартапов под названием Korea Startup Market (KSM). Новая площадка позволит инвесторам торговать акциями стартапов на открытом рынке. Новая площадка будет построена на блокчейн-платформе разработанной Coinstack, которая была создана путем запуска в Сеуле стартапа Blocko, под названием ‘Blockchain-as-a-Service’.

 

Блокчейн-платформа Coinstack Blocko поддерживает приложения и протоколы, доступные на блокчейне биткоина, а также поддерживает смарт-контракты на основе эфириума. Она, таким образом, позволяет создавать широкий спектр различных продуктов и услуг на своей блокчейн-платформе.

 

В июле 2016 года, Blocko удалось получить уровень А финансирования в размере 1.3 млн $ венчурных инвестиций корпорации Samsung для дальнейшего развития платформы Coinstack ‘Blockchain-as-a-Service’.

 

Генеральный директор Blocko в пресс-релизе заявил: “Это первый пример коммерциализации, в котором блокчейн применяется к корейскому внебиржевому фондовому рынку. Мы стремимся продвигать наш продукт благодаря партнерству с Samsung, CISCO и другими, применяя блокчейн к широкому кругу отраслей промышленности, помимо уже существующих применений, таких как облигации, векселя и другие аспекты финансового сектора.”

 

 

Читать полностью

Изменено пользователем Tomcat_MkII
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блокчейн это будущее. На блокчейне можно базировать очень многое. Например, купля - продажа и постановка на учет автомобилей в ГИБДД. И это только один пример. Думаю участники форума предложат и другие варианты применения блокчейн технологии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

самое интересное для всего ех-СССР - это реализация ОТНОСИТЕЛЬНО ЧЕСТНЫХ ВЫБОРОВ...  с абсолютно честными подсчетами голосов..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Гендиректор Bitwise Хантер Хорсли: «Почти все инвестиционные компании тайно интересуются биткоином»

      Гендиректор Bitwise рассказал, что биткоином все чаще стали интересоваться официально зарегистрированные инвестиционные консультанты (RIA) и компании, которые занимаются доверительным управлением капиталом. Хантер Хорсли (Hunter Horsley) считает, что сейчас многие семейные офисы покупают первую криптовалюту, но почти никто из них не заявляет об этом публично. Если посмотреть профили подобных управляющих компаний в LinkedIn или их вебсайты, о покупке биткоина там не будет сказано ничего. Ген

      в Новости криптовалют

    • Рикке Стайер: «Майнеры будут вынуждены продать запасы биткоинов»

      Генеральный директор компании Coinify Рикке Стаер считает, что сокращение вознаграждения майнерам вдвое сделает нерентабельной работу части устройств по добыче биткоина. Рикке Стаер (Rikke Staer) отметила, что реакция на халвинг не будет мгновенной среди трейдеров и инвесторов, и займет несколько месяцев, что станет препятствием для ралли биткоина. По ее словам, приток первой криптовалюты на биржи от майнеров превысит объем выставленных ордеров на покупку и приведет к снижению цены BTC.

      в Новости криптовалют

    • Энтони Скарамуччи: «Биткоин все еще находится на ранней стадии развития»

      Основатель Skybridge Capital ответил на опасения критиков биткоина, утверждающих, что на фоне военного конфликта на Ближнем Востоке биткоин стал «сдавать позиции». Энтони Скарамуччи (Anthony Scaramucci) заявил, что технически биткоин по-прежнему находится на ранней стадии развития, и будет считаться высокорискованным активом, пока число его держателей не превысит миллиард. По расчетам бизнесмена, это должно произойти уже к концу 2026 года, если не раньше.   «Учитывая, что с января 2

      в Новости криптовалют

    • Джош Ольшевич: «Почти все активы выглядят мусором по сравнению с биткоином»

      Криптотрейдер Джош Ольшевич заявил, что эффективность инвестиций в биткоин многократно превосходит вложения в большинство альтернативных активов из традиционного и цифрового рынков. Эксперт в области цифровых финансов Джош Ольшевич (Josh Olszewicz) заявил, что, по данным технического анализа, индекс относительной силы биткоина (RSI), соотношения положительных и отрицательных изменений цены, вырос с начала года с 45 до 79,02 пунктов. В последний раз RSI приближался к этой точке в октябре 202

      в Новости криптовалют

    • Сенатор Марша Блэкберн: «В биткоине мне нравится все»

      Сенатор от штата Теннесси Марша Блэкберн, принадлежащая к Республиканской партии и выступающая за защиту прав потребителей и конфиденциальность, рассказала, что именно ей нравится в биткоине. На саммите Bitcoin Policy Summit Марша Блэкберн (Marsha Blackburn) сказала, что с течением времени люди чувствуют себя более комфортно с криптовалютами — в повседневной жизни совершается все больше транзакций, когда биткоин принимается в качестве оплаты за товары или услуги.   «В биткоине меня

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...