Перейти к содержанию

CUDA майнеры для ZCash (ZEC)


lovecreep

Рекомендуемые сообщения

 

 

А те, у кого Z кошельки не на полониксе проблем с выводом не имеют?
кашелек на криптонаторе - пока вродь все норм выводит
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кашелек на криптонаторе - пока вродь все норм выводит

Подтверждаю. После проблем с полоникосм перевели выплаты с флайпула на криптонатор - все приходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скачай вот здесь майнер пройди бенчмарк и сразу узнаешь на что способна карата, у мена 650 ti тащит но от 10 до 20 руб в сутки)) https://new.nicehash.com/cpu-gpu-mining

для новичков как я и видимо ты, это самое хорошее начало для познания темы майнинга)

Спасибо буду пробовать!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У самого одна из видеокарт 750Ti на 1 GB, поэтому про эфир забываем, а вот на пиво помайнить тот же ZEC - без проблем на скорости 76-78 солей

miner --server zec.suprnova.cc --user san.750ti --pass 1234 --port 2142

вот батник для Zec miner 0.3.4b

пул как видишь супернова, имя рабочего san.750Ti и пароль 1234 (всё это задаешь после регистрации на пуле), заводишь кошелек Zec, допустим на бирже Poloniex и вводишь его в своём аккаунте на пуле супернова.

Спасибо за ответ,попробую и напишу тут в ветке что получилось!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу помощи, наверняка многие сталкивались с такой проблемой.

 

Материнка - Asrock H81 Pro Btc r2.0

GPU - Geforce 1060 6gb 6 штук

ОС - Win 10 64

Питание - 2*750w

 

При запуске майнера на 4х и более картах 0.3.4 выпадает ошибка "Cannot initialize NVML. Temperature monitor will not work!".

При любых 3х картах - проблем нет.

 

Дрова перепробовал различные. Переустанавливал ОС (разные версии). В Биосе ничего не менял.

 

Прошу помощи куда копать. Заранее Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу помощи, наверняка многие сталкивались с такой проблемой.

 

Материнка - Asrock H81 Pro Btc r2.0

GPU - Geforce 1060 6gb 6 штук

ОС - Win 10 64

Питание - 2*750w

 

При запуске майнера на 4х и более картах 0.3.4 выпадает ошибка "Cannot initialize NVML. Temperature monitor will not work!".

При любых 3х картах - проблем нет.

 

Дрова перепробовал различные. Переустанавливал ОС (разные версии). В Биосе ничего не менял.

 

Прошу помощи куда копать. Заранее Спасибо.

 

в биосе PCIE в режиме GEN2?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У самого одна из видеокарт 750Ti на 1 GB, поэтому про эфир забываем, а вот на пиво помайнить тот же ZEC - без проблем на скорости 76-78 солей

miner --server zec.suprnova.cc --user san.750ti --pass 1234 --port 2142

вот батник для Zec miner 0.3.4b

пул как видишь супернова, имя рабочего san.750Ti и пароль 1234 (всё это задаешь после регистрации на пуле), заводишь кошелек Zec, допустим на бирже Poloniex и вводишь его в своём аккаунте на пуле супернова.

Дружище, я все сделал как у тебя написано, но что-то видимо все же не так, при запуске батника пишет мне вот такое ERROR: Stratum authorisation error  В чем причина может быть? Я вроде и воркер создал на пуле, логин и пароль от воркера и вписал в батник, остальное как у тебя указано в примере.

А адрес кошелька я указал в Payment Address.

Но что-то не запускается...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дружище, я все сделал как у тебя написано, но что-то видимо все же не так, при запуске батника пишет мне вот такое ERROR: Stratum authorisation error  В чем причина может быть? Я вроде и воркер создал на пуле, логин и пароль от воркера и вписал в батник, остальное как у тебя указано в примере.

А адрес кошелька я указал в Payment Address.

Но что-то не запускается...

Получилось запуститься на флайпуле, только теперь не понятно какая производительность, мне выдает 72 sol/s и 2.40 sol/w, как посчитать в руб, сколько получается? Киньте плиз ссылку на калькулятор у кого есть. Хочу понять производительность в рубях, хорошо чтоб еще и проценты бирж учитывал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в биосе PCIE в режиме GEN2?

Было в режиме Auto, переключил на GEN2.

Пока все работает стабильно.

Спасибо.

 

P.S. Проблема в том, что материнка при автоматическом определении судя по всему не корректно определяла для каких-то слотов протокол?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Было в режиме Auto, переключил на GEN2.

Пока все работает стабильно.

Спасибо.

 

P.S. Проблема в том, что материнка при автоматическом определении судя по всему не корректно определяла для каких-то слотов протокол?

 

да, на Auto всегда глюки на большом количестве видях

Получилось запуститься на флайпуле, только теперь не понятно какая производительность, мне выдает 72 sol/s и 2.40 sol/w, как посчитать в руб, сколько получается? Киньте плиз ссылку на калькулятор у кого есть. Хочу понять производительность в рубях, хорошо чтоб еще и проценты бирж учитывал.

 

примерная производительность с учетом курса в $ есть на самом flypool

введите свой Z-кошелек в поле Поиск вверху

http://zcash.flypool.org/

 

и получите производительность.

во вкладке Выплаты / Циклы - можно смотреть историю выплат и примерный доход в $ 

на вкладке Настройки - выставлять порог выплат

Изменено пользователем Kukushka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получилось запуститься на флайпуле, только теперь не понятно какая производительность, мне выдает 72 sol/s и 2.40 sol/w, как посчитать в руб, сколько получается? Киньте плиз ссылку на калькулятор у кого есть. Хочу понять производительность в рубях, хорошо чтоб еще и проценты бирж учитывал.

Примерно 21 руб. в день по нынешнему курсу и будет дальше падать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купил пару карточек GIGABITE GEFORCE GTX1080 extreme gaming  .Чет я в шоке , на карте 2 восьмипиновых разьема для питания , и что обоих надо запитать с отдельных VGA слотов на блоке или как ? Блин самое главное нигде инфы никакои . У кого есть похожие карты , как на них подключать питание ?

Изменено пользователем 19g66
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купил пару карточек GIGABITE GEFORCE GTX1080 extreme gaming  .Чет я в шоке , на карте 2 восьмипиновых разьема для питания , и что обоих надо запитать с отдельных VGA слотов на блоке или как ? Блин самое главное нигде инфы никакои . У кого есть похожие карты , как на них подключать питание

Темой не ошиблись не?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Темой не ошиблись не?

А вы что умом решили блеснуть ? куда мамаинеры для маининга зека , карты NVIDIA  ? что нетак ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купил пару карточек GIGABITE GEFORCE GTX1080 extreme gaming  .Чет я в шоке , на карте 2 восьмипиновых разьема для питания , и что обоих надо запитать с отдельных VGA слотов на блоке или как ? Блин самое главное нигде инфы никакои . У кого есть похожие карты , как на них подключать питание ?

 

как правило, на бп подходящей мощности есть 2 vga power выхода, как минимум. 

каждый провод имеет 6+2pin и 6+2pin разветвитель.

брать бп, который не вытянет gtx1080 как-то опрометчиво. мне бы жалко было сажать карту за 55к (а сейчас уже и больше) на какой-то нонейм бп с 80 plus standard

 

и да, тема немного не о подключении железа к ферме.

Изменено пользователем Kukushka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как правило, на бп подходящей мощности есть 2 vga power выхода, как минимум. 

каждый провод имеет 6+2pin и 6+2pin разветвитель.

брать бп, который не вытянет gtx1080 как-то опрометчиво. мне бы жалко было сажать карту за 55к (а сейчас уже и больше) на какой-то нонейм бп с 80 plus standard

 

и да, тема немного не о подключении железа к ферме.

Блин Ребята а тууут что зона строгого режима ? шаг влево шаг в право считается за побег ?  расстрел на месте без предупреждения . Вон тут пару страниц назад там целую тему открыли про выбор железа под маининг и ниче , а тут один малеькии вопросик да и то нисовсем чтоб уж не по теме маинить они будут зека эти карты кстати . карты тоже NVIDIA так что далеко от темы я неубежал .
Да кстати я задал конкретныи вопрос по подключению , блоков есть разных несколько от 750 и вверх и я просто хочу разчитать каких и сколько мне понадобится под риг из семи таких карт , если 1 карта будет занимать 2 слота VGA на блоке .

про ваш ответ :
 не все провода в комплекте имеют разветвители 6+2 есть блоки у которых в комплекте есть просто 6+2 в конце , а также провода с развитвлением . И тут непонятно чем они отличаются , на моем опыте карты которые имеют восьмипиновые входы питания работали также на обоих проводах . Если по вашему можно запитать на 1080-ой карте оба восьмипиновые входа с одного кабеля которыи имеет развитвление то тогда где же логика в присутсвии двух 8- портов ? 
 
И да блоки ниже 750W я непокупаю под маининг , а насчет того голд+80 он или платинум и титан , то там разница ощутимая только по цене , насколько я уведомлён , а разница по т.х. ну не по деньгам это точно . так что меня вполне устраивают и серия голд+80 .    
Изменено пользователем 19g66
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1080 потребляет 200W, 1080ti - 250W примерно

под 2 карты нужен нормальный бп 750-850 Gold минимум. еще же важно, какой ток он дает по каждой линии 12В.

 

если блок с одним проводом vga c 6+2 - этот явно не пойдет как по коннекту, так и мощности|току - он явно спроектирован на нижние и средние видеокарты

 

вообще я не видел gold-овых бп на 850+ Вт с 1 хвостом на vga, обычно они идут с 2 хвостами и чаще всего на каждом есть развилка на 1/2 полных или 2/1 разборных 8 пина.  

 

ищите бп с двумя хвостами, на каждом из которых есть развилка на 8 и 8 пинов, либо 4 хвоста на 8 пинов vga и с нормальными токами по каждой линии 12В

 

Если по вашему можно запитать на 1080-ой карте оба восьмипиновые входа с одного кабеля которыи имеет развитвление то тогда где же логика в присутсвии двух 8- портов ?

 

не совсем понял, что вы имели ввиду.

1я карта 1080 - питается от одного хвоста vga с двумя 8-пинами

2я карта 1080 - питается от другого хвоста vga с двумя 8 пинами.

 

я так запитывал раньше SLI-конфигурацию из двух карт для игр

Изменено пользователем Kukushka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1080 потребляет 200W, 1080ti - 250W примерно

под 2 карты нужен нормальный бп 750-850 Gold минимум. еще же важно, какой ток он дает по каждой линии 12В.

 

если блок с одним проводом vga c 6+2 - этот явно не пойдет как по коннекту, так и мощности|току - он явно спроектирован на нижние и средние видеокарты

 

вообще я не видел gold-овых бп на 850+ Вт с 1 хвостом на vga, обычно они идут с 2 хвостами и чаще всего на каждом есть развилка на 1/2 полных или 2/1 разборных 8 пина.  

 

ищите бп с двумя хвостами, на каждом из которых есть развилка на 8 и 8 пинов, либо 4 хвоста на 8 пинов vga и с нормальными токами по каждой линии 12В

 

 

не совсем понял, что вы имели ввиду.

1я карта 1080 - питается от одного хвоста vga с двумя 8-пинами

2я карта 1080 - питается от другого хвоста vga с двумя 8 пинами.

 

я так запитывал раньше SLI-конфигурацию из двух карт для игр

тоесть надо оба восьмипиновых разьема на одном шнуре втыкать в оба разьема на однои карте ? Вот этого я немогу понять зачем тогда второи разьем если кабель один и тот же . сколько смотрел на ютубе невидно нигде чтоб с одного кабеля в одну карту запитано оба конца , похоже на то везде что туда два кабеля подходит , правда как они в блок запитываются эти два кабеля уже непонятно ибо никто непоказывает . Ну хорошо попробую одним кабелем запитать с разветвлением посмотрим что получится .
извините за мои нарекания к вам про то что по теме или нет , я некого нехотел обидить , просто здесь если разбирать что по теме или нет то треть темы как минимум нестанет  :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

правда как они в блок запитываются эти два кабеля уже непонятно ибо никто непоказывает . Ну хорошо попробую одним кабелем запитать с разветвлением посмотрим что получится .

 

 

это зависит от производителя. могут на одну линию кинуть оба хвоста, а могут и на на 2 линии :)

Изменено пользователем Kukushka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Примерно 21 руб. в день по нынешнему курсу и будет дальше падать.

Спасибо, не густо получается☺️ А что zec соасем перестал работать. Кошельки на нем завести не получается на полониксе не доступен, на других тоже?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, не густо получается☺️ А что zec соасем перестал работать. Кошельки на нем завести не получается на полониксе не доступен, на других тоже?

 

на полониксе пока закрыты операции ввода и вывода ZEC, на других онлайн- и на локальных кошельках все норм

Изменено пользователем Kukushka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, не густо получается☺️ А что zec соасем перестал работать. Кошельки на нем завести не получается на полониксе не доступен, на других тоже?

https://ru.cryptonator.com/  Заведи кошелёк, прошел перевод дня 4-5  назад когда на Полонексе уже закрыто было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

https://ru.cryptonator.com/  Заведи кошелёк, прошел перевод дня 4-5  назад когда на Полонексе уже закрыто было.

Спасибо, попробую!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Вот этого я немогу понять зачем тогда второи разьем если кабель один и тот же

 

 

Я понимаю когда человек майнит без понимания, но когда вот такие вопросы возникают, у меня возникает вопрос как ты дожил до сознательного возраста, да ещё при этом говоря на могучем.

 

Разъем это самое слабое место в питании карты, ты никогда не замечал где оплавляются провода, где начинает гореть проводка, откуда начинаются пожары. Это даже в фильмах столько раз обсосано, что реально надо быть страусом, чтобы этого не замечать.

 

По простому ибо если нельзя объяснить просто сложную вещь, значит ты сам в ней ничего не понимаешь (тоже запомни).

 

Запомни, электричество оно как вода, течет (не зря же его так называют) и многое похоже с потоком воды. Этот грубо говоря поток ломает там, где тонко, по этому принципу работают предохранители (правда потом вода сломав плотину дальше течет, а ток нет). Разъем на видеокартах это контакт, который по идее перекрывает сечение провода (в идеале, по факту ничего подобного), но по факту он может не совсем плотно прилегать, например не всей поверхностью, а только частью и в этом месте он начинает нагреваться. Причем чем больше греется, тем больше сохнет пластик вокруг (становится ломким) и разрушается сам разъем и провод. Снаружи это НИКАК не видно пока пластик не посохнет.

 

Вот поэтому на карте которая жрет без малого дохрена их 2 от одного провода (сечение которого зачастую без ущерба выдержит и 4 таких карты, для примера пойди в подъездный щиток и глянь какого диаметра там провода, удивишься каким мизерным сечением питаются все твои фермы, правда там он литой, что гораздо мощнее, должен быть 6мм в квадрате как минимум, это на 6-8Кв).

 

Есть ещё смазка для контактов, но не думаю что стоит ее лить в разъемы, но если у тебя будет дизельная машина вспомни пой пост, купи и смажь клеммы акума.

Изменено пользователем cryneon
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • EIA: Американские майнеры потребляют электричество как целый штат

      В прошлом году на майнеров криптовалют пришлось от 0.6% до 2.3% всего энергопотребления США. Примерно столько же электроэнергии потратил целый штат Юта, говорят цифры Агентства по энергетической информации (EIA). Сейчас в стране насчитывается около 137 ферм, которые принадлежат компаниям по добыче криптовалют. Оборудование раскидано по 21 штату, включая самые активные Техас, Нью-Йорк и Джорджию.   В 2023 году энергопотребление майнинга биткоинов достигало от 0,2% до 0,9% общемировог

      в Новости криптовалют

    • «Россети»: майнеры виноваты в авариях на электросетях Сибири

      Компания «Россети Сибирь» объявила, что именно майнинг криптовалют является одной из главных причин аварийных отключений электрической энергии в нескольких местных регионах. Количество майнеров, самовольно и незаконно подключающихся к электросетям, растет. Нагрузка на сети сильно увеличивается, аппаратура начинает давать сбои и отключаться, утверждают энергетики.   Специалисты «Россети Сибирь» как пример приводят недавние аварийные отключения электроэнергии в Красноярском крае, Хакас

      в Новости криптовалют

    • CryptoQuant: Майнеры продали за один день более 10 000 биткоинов

      За один день, среду, 17 января, майнеры распродали рекордные 10 233 BTC (приблизительно $450 млн). Это следует из отчета аналитической платформы CryptoQuant. Тенденция свидетельствует о переходе майнеров от накопления к продажам, что обычно происходит в период повышения цен на криптовалюту. По данным Bitfinex, майнеры начали накапливать биткоины в середине 2023 года, когда цены и прибыльность были гораздо ниже. Сейчас цена BTC составляет чуть больше $42 000.   Резервы майнеров оценив

      в Новости криптовалют

    • Али Мартинес: «Майнеры биткоина массово распродают запасы криптоактивов»

      Популярный криптоаналитик и трейдер объявил, что за последние сутки майнеры биткоина распродали 10 600 ВТС на общую сумму около $456 млн. Али Мартинес (Ali Martinez) сослался на данные аналитической платформы Crypto Quant. Значительное давление со стороны продавцов цифровых активов наблюдается на основных криптовалютных площадках, поскольку майнеры биткоинов пытаются зафиксировать прибыль на нисходящем рынке.     С начала 2024 года рынок биткоинов претерпевает коррекцию и уже с

      в Новости криптовалют

    • Салман Хан: Майнеры Marathon Digital готовы к халвингу биткоина

      Администрация американской майнинговой компании Marathon Digital заверила акционеров о готовности компании к изменениям, которые должен принести в наступающем 2024 году халвинг Биткоина. Marathon Digital сообщила о приобретении двух новых центров по добычи биткоинов за $178 млн в штатах Техас и Небраска. Ожидается, что введение новых мощностей позволит Marathon снизить стоимость майнинга ВТС на 30%.   «Мы потратили последний год на укрепление нашего баланса, улучшение финансовых пози

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...